Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Spartak.com."Спартак" в Санкт-Петербурге прервал победную серию "Зенита"

28.09.2014



В 9-м туре чемпионата России «Спартак» в Санкт-Петербурге сыграл вничью с «Зенитом».

«Зенит» — «Спартак» — 0:0

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 27.09. 15 229 зрителей.

Судья: Игорь Низовцев  (Нижний Новгород).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Файзулин (Могилевец, 79), Хави Гарсиа, Халк, Данни (Витcель, 74), Шатов (Аршавин, 87), Рондон.

Запасные: Малафеев, Рудаков, Анюков, Нету, Родич, Соловьев, Рязанцев.

«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски (Жоао Карлос, 65), Инсаурральде, Макеев, Чельстрём, Ромуло (Тино Коста, 82), Хурадо, Д. Комбаров, Промес (Эберт, 94), Дзюба.

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Боккетти, Кутин, Жоао Карлос, Самсонов, Яковлев, Давыдов.

Предупреждения: Рондон (42). Дзюба (42, неспортивное поведение). Файзулин (71). Кришито (85). Чельстрём (87, неспортивное поведение).


Поединок с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, безусловно, был для «Спартака» наиболее серьезным испытанием из всех, с которыми красно-белые до этого сталкивались в этом сезоне. Впечатляющая серия из восьми побед на старте чемпионата, внушительный состав с громкими именами в каждой линии, сбалансированная игра и, наконец, поддержка домашних трибун — не удивительно, что наш соперник значился фаворитом до стартового свистка.

Накануне матча упоминал о силе соперника с берегов Невы и главный тренер «Спартака» Мурат Якин. Швейцарский специалист говорил о выстроенной игровой модели «Зенита» и выделял индивидуальные качества футболистов линии атаки. Поэтому, наверное, Якин и выбрал на этот матч расстановку с максимально насыщенным центром обороны, который составили Инсаурральде, Макеев и Таски. Кстати, участие последнего в сегодняшней игре было под вопросом из-за повреждения, которое Сердар получил в Комсомольске-на-Амуре. А вот полузащитник Денис Глушаков в Санкт-Петербург даже не полетел, так как, увы, травмировался на предыгровой тренировке. Его место в опорной зоне занял Ромуло, пару которому традиционно составил Чельстрём. На левую бровку вернулся Дмитрий Комбаров, который из-за болезни не смог сыграть в предыдущем туре, а справа разместился Паршивлюк. Впереди главные надежды возлагались на креативных Хурадо и Промеса, а также лучшего бомбардира нашей команды Дзюбу. Завершая рассказ о спартаковской расстановке на игру, нельзя не отметить, что шестеро футболистов стартового состава красно-белых побывали на этой неделе в Комсомольске-на-Амуре и провели на борту самолета в этом кубковом путешествии около 22 часов.

Понятно, что сегодня, учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, «Спартак» был готов поначалу отдать инициативу, дисциплинированно сыграть у своих ворот и посмотреть, что сможет предложить соперник. Но и отсиживаться в глухой обороне красно-белые явно не собирались. Уже на первой минуте после заброса на Дзюбу и подбора Комбарова Хурадо пробил издали, но выстрел пришелся рядом со штангой. К слову, в первом тайме голевых шансов спартаковцы имели значительно больше, чем «Зенит». Все тот же Хурадо, оказавшийся справа, технично ушел от защитника и подал в штрафную — Дзюба, к сожалению, до мяча не добрался. Самую реальную возможность открыт счет в первом тайме также имел Хурадо, когда они с Промесом на 15-й минуте убежали в быструю контратаку и голландец вывел Хосе фактически один на один с Лодыгиным. Увы, мяч после удара испанца лишь погладил штангу. Затем Дзюба не раз оказывался в неплохой позиции в штрафной, но до реальной остроты дело так и не дошло.

«Спартак» предельно дисциплинированно действовал в обороне. Соперник часто пытался использовать сильные передачи вперед, но Макеев и Таски практически каждый раз успевали сыграть на опережение, а Инсаурральде, показалось, выиграл все верховые единоборства. Монолитности защитным порядкам добавляли действия Чельстрёма и Ромуло, которые старались, в свою очередь, еще и разгонять спартаковские атаки. А к этим атакам нередко по флангам подключались Паршивлюк и Комбаров. В итоге у «Зенита» запомнился только прорыв Халка в штрафную, но Ребров сыграл самоотверженно и в прыжке мяч забрал. В концовке тайма Шатов точно пробил издали, однако из-за явного офсайда гол был отменен.

Второй тайм, как и первый, начался с удара по воротам «Зенита». На этот раз к мячу приложился Промес, но Лодыгин был на месте. Далее спартаковцы организовали своеобразный штурм, итогом которого стал точный удар Дзюбы из вратарской. Однако наш форвард оказался в офсайде, и счет по незащитанным голам сравнялся.

«Спартак» продолжал с предельной концентрацией действовать в каждом эпизоде и фактически контролировал ход матча. Но Ребров в игру вступал уже чаще. Сначала голкипер красно-белых потащил дальний выстрел Шатова, а затем, после дальнего же удара Халка, на выручку пришла перекладина. По ходу второго тайма травма Таски все же дала о себе знать, и на поле появился Жоао Карлос. Бразилец здорово вошел в игру и оборонялся безошибочно. Вскоре после долгого перерыва, связанного с травмой, сыграл и Тино Коста, который заменил Ромуло.

Ближе к концовке уже стало совершенно очевидно, что те, кто заранее записывал «Зенит» в явные фавориты, как минимум поспешили. Красно-белые грамотно выстроили свою игру и не прекращали попыток вырвать победу. Дмитрий Комбаров на замахе убрал защитника и примерно с угла штрафной с правой ноги выполнил подачу во вратарскую — Паршивлюк совсем чуть-чуть не добрался до мяча….

В итоге зрители стали свидетелями противостояния двух достойных друг друга соперников, в котором спартаковцам, возможно, чуть-чуть не хватило удачи… Но и ничья в Санкт-Петербурге, пожалуй, не самый плохой результат, тем более что «Спартак» на выезде сумел прервать победную серию «Зенита» в чемпионате.


Источник: spartak.com
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Romario |
Вперед  Спартак !!!!!  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
leha72 |
да  спартак  смотрелся  с  сенитом  хорошо  ,жаль  что  ничья  надо  было  побеждать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
garik31271 |
Это про какой матч?-судья Вилков,гол забил шатов?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
FCSM-KSS-10-3.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама