Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Арбитр этот с фамилией Лапочкин.  
 
редс,Игорь, как всегда оперативно и познавательно. Не голые фразы, а конкретика. Вот таким статьям можно верить, потому что писал СВОЙ, а не купленный журналист. У многих мыслей куча, но вот так изложить не все могут, хорошо что ты можешь и делаешь. И ещё, при всей своей неуживчивости,   чувствуется, что человек по-настоящему болеет за  Спартак , ищет пути его становления.  -yes-  454rrDWgtu6  
 
Гарик,  -bravo-  
 
Всё по делу. Футбол игра простая. Один мяч двое ворот. Счёт на табло. Сегодня смотрел повтор игры барсы с вилл....язык сломаешь. Скучная тигра. Хотя с духом победителя у них все впорядке.  
 
Цитата
Ludmila написал:
писал СВОЙ, а не купленный журналист
Игорь, к своим заслугам и умениям прибавь ещё одно - Наш журналист)) Ну и правда - здорово...
 
Мне уже давно в комментариях на многих сайтах футбольных и особенно спартаковских попадается в большём количестве, в защиту Тедеско, такие слова, что мол сезон был провален до егг прихода в  Спартак . И вот бегают с ветки на ветку, с сайта на сайт, как поп со свечкой с этими бредовыми мыслями.
Вот так и напишу:"Господа хорошие, а вы часом ухипоели?"

Просто напомню, что к моменту прихода Тедеско, "Спартак" занимал 9 место, с отстованием от первого места на 9 очков, и от еврокубковой шестёрки на 6 очков. На момент отставки Кононова, "Спартак" отставал от первого и второго места на 6 очков. Вполне рабочая дистанция, не чего такого опасного и караульного после одной трети сезона не было, что-бы смело заявлять о том, что сезон провален был уже тогда.

Нет,ну если вы расчитывали, что "Спартак"будет бороться за первое место, то я вам могу сказать только одно:"Шурик, ты балбес". За первое место нет, а вот за место в призёрах и уж тем более быть в пятёрке "Спартак" был обязан.

Так вот, если быть честным и объективным то ни Кононов не Тедеско не являются теми единственными, кто виновен в нынешних результатах по итогам сезона. Тедеско ответственен за свои 20 игр, Кононов за свои 9.

У каждого из пары этих тренеров есть причины на которые они могут ссылаться, а нам надо брать это в учёт, если хотим разобраться в этом,если не хотите разбираться, то и ладно. Я хочу.



Максименко, Джикия, Жиго, Айртон, Рассказов, Ананидзе, Зобнин, Фернандо, Бакаев, Ломовицкий, Адриано. Знаете, что это? Это состав в игре 1 тура против Сочи. На замену выходили Игнатов и Понсе. Зе Луиша уже не было, как и Комбарова с Глушаковым. Но если уход россиян был ожидаем и напрашивался, то уход Зе Луиша это можно сказать диверсия учитывая роль Зе Луиша в игре.
Потом наступил август, в котором команда играла без недельного цикла, чередуя игры в чемпионате с играми в еврокубках, причём в еврокубках играла одна команда, а в чемпионате другая. Ушли Фернандо и Адриано, Ломовицкий, а пришли Мирзов, Тиль, Шюррле, Понсе, хоть последний и был в команде с самого начала чемпионата, но всё же. Вот как вы считаете это нормально, когда по ходу двух турниров тренерский штаб вынужден сталкнуться с такой проблемой, что к чемпионату готовится одна команда, начинает вторая, а продолжает третья. Три варианта состава мы увидели в августе и кстати результаты были приличными в чемпионате. В ЛЕ по причине игры ослабленным составом мы не смогли попасть. Всё таки, что не говори, но на тот момент, августа, состав с Тилем, Шюррле, Ларсоном, в чемпионате, был сильнее, чем без Тиля и Ларсона и Мирзовым в составе в отборе к ЛЕ.

Т.е мы уже выявили причину того, почему "Спартак" не прошёл отбор в очередной раз в своей истории.



К игре  против "Зенита" 1 сентября 2019 года в составе были уже Шюррле, Тиль, Ларсон и буквально на кануне подписан Крал. О как, за месяц команда изминалась на треть, причём игроки подбирались без оглядки на то, как они подходят  под тот футбол, который рассматривал Кононов. У "Зенита" кстати состав за одним изминением был такой же как и сейчас. Вместо Караваева сейчас, тогда играл Смольников.

Август месяц отнял очень много сил у футболистов, которые были вынуждены играть месяц в режиме через два на третий, а учитывая уходы одних и приходы других исполнителей по ходу бала и их разную физическую форму, и то, что команда в своём законченом виде собралась только к перрвому дню осени, но даже в таком составе не провела не одной тренировки, то сентябрьские поражения были очевидны. Ну не бывает так, не бывает,что с чистого листа футболисты полгода могут бегать, причём больше трети команды были новичками и как оказалось, что многие по мимо физичиских проблем имеют и чисто игровые. Крал оказался не опорным, Шюррле хватило на три игры в августе, Тиль же просто не попал в оркестр как и Ларсон, которого тренер вынужден был выпускать на фланг, что бы Тиль имел место в составе. Как никак, а самое дорогое преобритение.


Вот и вторая причина выявилась. Скомканая подготовка к сезону, большое количество игр в августе, высокая психологическая нагрузка и команда, которая не имела до этого такого опыта, просто встала. Помогла бы ротация, но игроки замены явно слабее игроков основы. У нас вообще уже не первый год такая ситуация, что у нас есть две группы футболистов, первая это основа, а вторая для количества, но не конкуренции.
Одним словом к моменту своего ухода Кононов  работал с абсрлютно новой командой меньше месяца-27 дней. Много это или мало, я не знаю. Наверное мало, но он откровенно скажем поплыл и ситуацию не контролировал да и околофутбольная тусовка сыграла свою роль в окружающей обстановке. "Спартак" вообще самая страдающая от этого команда в нашем чемпионате. Но об этом я уже писал.

Дальше был приход Тедеско, смена настроений, как будто чудо чудное и диво дивное к нам явилось. Хотя это можно назвать и чудом, если только не знать спартаковский внутренний мир. Это только болельщикам "Спартака" дано с первого взгляда определять кто свой, а кто чужой и кто реально специалист, а кто нет. В общем достаточно было упоминания о том, что новый тренер работал в Шальке и о, чудо занял с ним второе место. Хотя как по мне это не говорит о силе тренера, это говорит о том, что пользователи к примеру этого сайта очень слабо разбираются в немецком футболе или вообще не чего не знают о нём. Если в выборе тренера ориентироваться только на то,завоевал ли тренер второе место в Бундеслиге, то такой огромный выбор кандидатов будет-на любой вкус и цвет. Но раз Цорн сделал выбор в пользу Тедеско, значит так тому и быть, но скажите мне, почему новый тренер был сразу помещён в режим "лайт". Сразу же вспомнили о том, что летом было заявлено о строительстве новой команды и то, что этот сезон будет переходным и будет посвящён строительству этой самой новой команды и обкатке её в соревновательном режиме...

Тогда зачем было поднимать и начинать истерику с Кононовым? И в этом свете заявления и возгласы о том, что именно Кононов виновник провального сезона выглядят глупо. Или они придуманы по ходу пьесы, для отвода удара от себя, попытка руководства сгладить свои косяки и промахи летние, перед сезоном? Скорее всего второе. Самих себя пытались отмазать этими заявлениями. Если уж на то пошло, то какой смысл был оставлять Кононова летом, зная и заявляя о том, что сезон будет переходным без обязательств больших побед и не особо расчитывая на самого Кононова. Смысл только один, Кононов возьмёт всё на себя, весь удар критики, проклятий и недовольства общественности, а на его место придёт другая фигура, которой надо будет обеспечить спокойный фон, что собственно и произошло. Вспомните как радостно его встречала спортивная пресса и проплаченые блогеры-тысячники из числа спартаковских "ЛОМов"?

И Тедеско начал свою работу, под покровительством Цорна. Идеальные условия. Болельщики благодаря "ЛОМам" в соцсетях и прочих твиттерах молчат и верят в нового тренера, крупные СМИ тоже хвалят "Спартак", Цорна и дальновидного Федуна, который по их словам попал в точку с назначением "бастарда"... Результат не важен, возможность получения практики после полутора лет простоя в Германии, чем не райские условия, да ещё и за хорошее финансовое вознаграждение. Другое дело, что к окончанию первой части сезона, за отведённое новому тренеру время, в турноирной таблице произошли кое какие изминения, а собственно-верхняя часть оторвалась от "Спартака" ещё дальше, а нижняя стала ближе. Но сезон то как мы знаем Кононов загубил, так, что переживать Тедеско не из-за чего, тем более, что "Ростов" сделал шикарный подарок нам в кубке, правда в последней игре перед паузой, тот же "Ростов" нашлёпал по губам" Спартаку", показав Тедеско, что бы нос сильно не задирал да на землю опустил спартаковское сообщество в отношении тренера и силы состава "Спартака".

Ну а дальше мы уже помним, весна, четыре игры в разных турнирах, причём результат вроде бы и положительный был, кроме игры с быками, но вот цельной картины не было. Вирус и возобновление чемпионата, который "Спартаку" продолжать не очень то и хотелось, да увольнение Цорна. Видимо слова про то, что сезон был потерян осенью при старом тренере на Федуна не подействовали усыпляюще.


Не осенью мы сезон проиграли, а летом, при подготовке к этому сезону, проиграли его благодаря непродуманным решениям руководства в лице Федуна. Назначение Цорна, купля-продажа игроков, придумывание на и по ходу отговорок про пепеходные сезоны, тем самым расслабляя команду и уводя взгляды и не удобные вопросы болельщиков в сторону.Я уже не говорю про закулисье"Спартака", " Спартак  2",где творилось не пойми что. Все эти контрактные войны между Цорном и молодыми футболистами с их агентами, непонятные уходы и переходы... Да и назначение Тедеско это не столько к "Спартаку", сколько попытка прокачать Тедеско после паузы в его карьере, реанимировать его с прицелом на будущее. В России получит практику, вспомнит игру, напомнит о себе, а дальше возвращение в Германию, где Цорн получит свой гешефт. Всё просто, главное было, что бы в России на Тедеско минимумум давления оказывалось, а второго сезона у него не будет и Цорн это понимал, и Федун это понимает. Только вот исправлять уже поздно господин Федун,сезон уже потерян благодаря вашим играм престолов и экспериментам.


Два тренера, один сезон, одна команда и одинаковые результаты. Два тренера, у которых были разные условия работы и разные взгляды на футбол, но один результат. Так может не стоит винить первого за прошлое и ждать много от второго в будущем, а просто честно сказать, что состав и набор исполнителей такой, что фразу"сезон просрали осенью" можно применить уже сейчас.

Но этот сезон будет всем нам уроком на будущее. И оглядываясь на этот сезон и всё, что в нём произошло, как время раставило акценты, нужно помнить о том, что не тот тебе враг кто в дерьмо бросил и не тот тебе друг кто из дерьма достал.  
Изменено: редс - 13.07.2020 04:12:37
 
редс,Информативно. -yes-  
 

Про футбол и про  Спартак

Как у всех Спартачей, настроение скверное, а правильнее сказать, какое-то смятение. Команда плавно снижается до уровня, когда можно расшибиться и вокруг обстановка закипает. В итоге, если не расшибутся, то сгорят.

Но в том то и дело, что разобраться в причинах этого пике пока никому не удалось. По крайней мере, мне прочитать такой разбор не довелось. Одни эксперты радуются и подбрасывают керосинчику в разгоревшееся пламя, другие бросились менять всё и всех.

Мне, наверное, тоже не хватит ума, знаний и информации, чтобы такой анализ провести, но решил высказать свою точку зрения.

Спартак  сыграл 6 матчей после перерыва. Результаты известны, но для меня парадокс заключается в том, что во всех 6 матчах  Спартак  ни разу не выглядел хуже соперника. И в играх с конями и проводницами в том числе, а ведь они борются за ЛЧ. Сразу скажу, что и игра с Питером на кубок меня не пугает, хотя заранее сдались уже все эксперты и болельщики. Я считаю, что шансы абсолютно равны. Я видел матчи Питера с Крыльями и с Тамбовом. И помню последнюю игру  Спартака  с ними.

Но это я отвлекся. Ситуация, когда команда играет лучше ( не путать с хорошо), но теряет очки – это явление не такое уж редкое. Да и полоса неудач случается часто. Думаю, что и мы сейчас просто попали в такую полосу. Судейские выкрутасы, тотальное невезение, отмененные голы, не назначенные пенальти – во все это трудно не поверить.

Я не в розовых очках. Проблем море. Но в них надо разбираться. Сейчас ЧР в странной фазе. Все лидеры теряют очки в матчах с аутсайдерами и те скачут по таблице вверх-вниз. 3 очка до ЛЧ и 3 очка до зоны вылета. Этому есть причины. Полноценной подготовки к рестарту не получилось. Не все игроки выздоровели и не все восстановились после болезни. В итоге уровень игры выровнялся, хотя по уровню игроков разница сохранилась. И сейчас на первое место вышла борьба на поле. А в этом компоненте давно уже все равны. Все команды по сути покупают средних и слабых легионеров и тем самым составы выравниваются. В этом отношении  Спартак  ничем не отличается.

Если до перерыва лидером был Бакаев, который тащил команду, то после болезни мы видим его тень. Ни дриблинга, ни ударов, ни острых пасов. К сожалению у нас сейчас игра сильно зависит от одного футболиста и скорее всего только поэтому Бакаева все-таки выпускают на поле.

Очень странно выглядел в нескольких матчах Умяров. Такое ощущение, что после возвращения, связанного с травмой, он стал «как все». Пропала изюминка и появилась суета. Почему он так заиграл? К счастью, в последней игре появились признаки возвращения прежнего Умярова. Неоднозначное мнение у меня и о Зобнине с Кралом. В старательности и отсутствии боевитости их не обвинишь. Оба, как угорелые, носятся все 90 минут, порой создавая что-то, порой допуская невынужденные ошибки. Все бы хорошо, но на какую-то разумную творческую игру это мало похоже. В итоге у нас в центре поля больной Бакаев, потерявшийся Умяров и «два бойца» - Зобнин с Кралом.

Впереди Понсе, Ларссон и Соболев. Очень старательные, активные, порой играющие остро, но… Но никто им ничего не создает. Голы отменяют, пенальти не дают. И это отнюдь не придает им уверенности. Соболев на взводе. Видно, что психует и все больше уходит в индивидуальные попытки забить. А они не получаются. Отсюда претензии к партнерам.

При этом не покидает мысль, что вот-вот должно прорвать и все напы начнут наперегонки забивать, а если вернут еще и Глушенкова, то пожалуй нападение то у нас одно из. Но хотелось бы видеть, что забивать они стали не благодаря индивидуальному мастерству, а с помощью радикально изменившейся игре средней линии. Именно игре, а не игрокам.

Игру защиты я редко комментирую. По сути игры у них не должно быть. Вот в Питере старички Иванович и Ракитский ошибаются, но ощущение столпов остается. У нас столпов вовсе нет. Перехваленные Джикия и Жиго не создают впечатление непроходимости. Катание мяча поперек – их любимое времяпровождение на поле. Они еще и Маслова этому искусству обучают. Плюс Джикия роль Навесова освоил не хуже Комбарова.

Катание мяча у своих ворот при любом счете выбешивает. Никак не пойму его смысл. Ладно, если впереди Месси, Суарес, Гризман или Мане, Салах… Когда в результате перекатывания кто-то из голеадоров освобождается от опекуна. Но у нас ничего такого нет. Складывается подозрение, что катая мяч ждут, пока соперник вернется на укрепленные позиции. Жаль, что в футболе нет правила троекратного повторения позиции, как в шахматах или предупреждений игрокам за низкую активность, как в борьбе. Иначе при нашей сегодняшней игре ни один матч не доиграли бы до конца.

Что касается молодежи, то Маслов и Гапонов адаптированы и индивидуально вполне состоятельны. Самое грустное в защитных рядах то, что в целом она представляет из себя дуршлаг. Парадокс, но кто-то считает Жиго и Джикию лучшими, но командную несостоятельность обороны признают. Рассказов и Айртон пожалуй беспокоят меньше. Курсируют по флангам от и до. Создают и ошибаются. В итоге я бы назвал их игру положительной.

А теперь к работе тренеров. Нет, сначала скажу о Цорне. На фоне успехов выглядел колоритно, а вот с каждой ступенькой вниз по таблице все больше сдувался и убрали его по делу. Тем более, что странные приобретения так и не были объяснены. Газизова не знаю.

Теперь к тренеру. Тедеско мне нравился. Говорил умные слова, был сдержан… Что еще? Хороший вопрос. А ничего больше не находится. В наших реалиях начал сдуваться. Этим напомнил мне Карреру. Тот тоже блистал теорией, водил игроков по полю… Но недолго. Потом все это куда-то пропало. Так и у Тедеско. Слова кончились, а на поле мало что изменилось. Честно говоря, не пойму, оставлять мне его или нет? Наверное все же нет, хотя он мне симпатичен. В его пользу только один аргумент – при назначении говорили, что зрелища не будет, будет скучная игра, но будут очки. Аргумент сомнительный – очков тоже не видно. Это я бы простил, потому как считаю, что сегодняшнее положение – это не катастрофа, а всего лишь полоса. Но вот то, что он поплыл… Выгляди он прежним – спокойным и рассудительным… А сейчас поплыл. Это приговор.

Не думаю, что матч с Питером должен стать каким-то определяющим. Думаю, что проведем мы его достойно, но аргументом в защиту тренеру я бы его не считал.

 

Стартуем на фоне интриг, скандалов и бенефиса Газизова. Его так много и он нереально активен. Хорошо это или нет, решать не мне, но настороженность растет. Понимаю, что он обязан излучать оптимизм, но чтобы так много… Еще чуть-чуть и он выйдет на поле и порвет всех самостоятельно.

Стал ли  Спартак  сильнее? За пару недель. Верить в это хочется, но не безоглядно. Что касается Кокорина, то я всегда считал его и Смолова еще со времен их выступления за Динамо придурками с извращенным отношением к футболу. То есть играть то умеют, но это не главное в их жизни. Главное, что футбол помогает не думать о деньгах и позволяет красиво отдыхать. Не вижу причин менять свой взгляд на Кокорина после его перехода в  Спартак  и думаю, что расслабиться он не даст ни тренерам, ни болельщикам.

Урунов – это какой-то инопланетянин, хотя больше напоминает мне снежного человека или  Лохнесское чудовище. Все при него говорят и пишут, пишут и говорят… И все время перепродают. Ему даже поиграть некогда. А посмотреть то где? Помню, когда-то появился слух, что в Аргентине рождается суперзвезда Тевес и еще не плох какой-то Месси. Урунов пока круче Месси, как раз на уровне Тевеса.

В целом про команду: мне по прошлому сезону показалось, что наши проблемы из-за слабой средней линии. Пока Бакаев что-то создавал в одиночку, игра смотрелась. А без него никакой мысли, хотя его действия тоже осмысленными не назовешь. Техника и скорость. А остальные просто были. Крал и Зобнин – два пахаря и созидательной  помощи от них нападающим практически нет. Зобнин все чаще брал игру на себя и пару раз за сезон сделал это успешно. Изначально интересный Умяров потерял свое лицо и тоже в созидании не преуспел. Тиль – антипод Урунова. Никто не жаждет выкупить его, а очень хотелось бы.

В итоге получается, что защита сама по себе и даже какую-то надежду внушает. Нападение перспективно. Каждый из бывшей тройки (Понсе, Ларсен и Соболев) может сыграть остро и при продуктивной помощи средней линии они назабивали бы больше, но пока в среднюю линию кроме Урунова никого не ищут.

Это всего лишь мой взгляд на начало сезона и как всегда буду рад ошибиться.

Конечно, Сочи не побеждать нельзя, но суть не в результате, а в качестве игры. Тедеско оставили. Состав не сильно изменился. В общем, вся надежда на Газизова…

 
Федун вчера ляпнул глупость, он вообще кроме как глупостями общаться с внешним миром не умеет. В общем глупость сказал, а сегодня глупости добавил. Уговорил его якобы Дюков, на что Федун попросил равных условий...Но никакие равные условия Федуну не нужны. Иначе бы поддерживал Толстых в период его президентства в РФС, а не призывал вернуть на эту должность Мутко. При котором уже были и угрозы Лапочкину детектором лжи, и отстранения Сергея Иванова. Леониду Арнольдовичу нужно именно так, чтобы его судили, как в сознании большинства судят "Зенит". И тот хештег в конце прошлого сезона не случаен. Поэтому и вся его истерика последних месяцев - лишь попытка добиться каких-то кулуарных договорённостей с Дюковым. Не исключено, что и акции "Фратрии" с её коллективными письмами против РФС согласованы в этот раз.
Не знаю кто ему это посоветовал, но видимо Федун решил, если в футбол в чиистом виде играть команда не очень умеет, то решил выклянчить шантажом выгодных условий. А, что ход нормальный. Вся страна будет говорить и обсуждать не то и во, что играет  Спартак , а то как его судят. Т.е увёл своими заявлениями взгляды от одной проблемы к другой. Профит на лицо:дело не в том, что мы не ебём, дело в том, что нам не дают. Вот и всё, что хочет сделать Федун. Тоже вариант и выход.
 
редс,поглядим, но банан, такой банан...
 
И ещё про тему судей и якобы, что им там деньги платят. Нет, конечно это есть, было и будет, но в наших реалиях это похоже на натягивание совы на глобус. Зачем платить деньги идиотам? Нет конечно же они не идиоты, тот же Казарский, академию Мажайского закончил, другое дело, что как судья он слабый и не только он. Они все слабые у нас, как собственно и футболисты, тренеры и руководители клубов. Но всё и всех устраивает. Судьи соответствуют футболистам и тренерам и наоборот. Такой вот уровень футбола. Конечно же куда проще обвинить во всех бедах судей, чем объяснить как двадцатилетний лупездень который играет и занимается футболом с десяти лет, раз за разом не может мяч партнёру в касание отдать точно в ногу на пять метров или почему из десяти ударов только два идут в створ ворот и только один бывает сильным и точным. Намного сложнее напрягать свою голову в мыслях о том, почему тренер выбирает схему игры такую, а состав на игру такой, что подходит для игры по другой схеме? Это же чисто футбольные вопросы на которые надо в первую очередь смотреть. Да, вчера судья убил игру, НО! Но не будь вчера этого, была бы победа, которая в очередной раз пустила бы пыль в глаза. Я считаю, что как бы там ни было, но  Спартаку  надо начинать с футбола, а футбол начинается с тренера. Будет футбол, будет и другое. И да,  Спартак , точнее его футболисты сам даёт поводы судьям так судить. В каждой игре наши футболисты в два, а то и три раза фолят больше соперников. Тот же Жиго в штрафной площади играет как слон в посудной лавке и не важно, чья эта штрафная. Надо чище вести борьбу, вспомним Кариоку и как он отнимал мяч у соперника и смотрите как отнимают мяч нынешние спартаковцы.Как говориться, если судишь других и грехи сочитать их берёшься, со своих начинай-до чужих ты едва доберёшься.  
Изменено: редс - 10.08.2020 15:42:52
 
..ага, во всех лигах мира..из десяти ударов девять в створ летят..))) ..и тренеры везде просто супер и "федуны" адекватные..
..нормальный порядок надо наводить, а не 70-80% приписывать, вот всем и аукнулось от футбола, а он неотъемлемая часть общества и Фе, не лучше и не хуже другиг, как и все мы, по сравнению с иными странами, где есть законный порядок, там и законнее и не надо ничего выдумывать..ИМХО
 
СВИНец, Федун сам часть этой систему футбольной. Сам её строил(один из активных участников), только когда кое какие результаты были, да евро копеечный, ему всё хорошо было, слова в защиту команды не говорил. А, что говорить то было, если преференции получал хорошие для бизнеса своего и бизнеса своих друзей,да письками мерелись в вип-ложах стадионов... Ну,а чё, команд себе прикупили, благодетели, только вот у одних мозгов хватило,для того, что-бы понять просиую вещь, что купить команду это пол дела, надо ещё и болельщиков ублажить, вот одни для своих клубов жопы рвали да место под солнцем, а Федун только языком трепал, да тренеров назначал угодных толпе, а когда понял, что пистец пришёл, одно чемпионство и алюминивый тазик за 17 лет, то зная, как поведёт себя выдресованная спартаковская болельщецкая среда, сменил акценты в строну судейства и втыкания палок в колёса. Ну, а болельщики, что, у нас эмоции, нам пофиг кого винить во всём. Тренеров винили, игроков тоже, теперь судей будем.И не хер  Спартак  жалеть,  Спартак  сам эти правила игры придумывал и голосовал за них. Пляшем дальше, только трэш, только хард-кор.  
 
..и что значит?..то, что мало Леня напрягался или зад "подставлял"?..а надо  бы побольше?..и тогда нас не кто не тронул бы?..да мне такое зенитовское чемпионство на куй не нужно..
..я уже сказал, что Леня здесь совершенно не при чем..Леня в системе, но он пешка, в ферзях не быть, но пасть "смертью храбрых" может..
..и снятся может, только надо посмотреть, какие последствия будут?..можно ли заявиться в другие чемпы.. лигитимно ли это?
 

Истерика после матча «Спартак» - «Сочи» показала, во что превратилась ВАР

Поразительная история сейчас происходит в российском футболе. Но она не про спорт. Она про то, как любую хорошую идею можно извратить таким способом, что получится качественный вред. И она про то, что любую попытку контролировать коррупцию и соблюдение правил можно поставить на службу той самой коррупции и нарушению правил. Короче, она про Россию.

История простая.В футболе ввели систему видеоповторов. Идея – супер: не успевает судья рассмотреть эпизод в игре с нарушением, по специальной связи советуется с видеоарбитром (ВАР), тот смотрит повтор и дает подсказку – назначать пенальти? Засчитывать гол? В России угрохали в эту систему миллионы долларов. Понаставили специальных камер по всем стадионам, усадили видеоарбитров в удобные кресла перед мониторами и приготовились ждать снижения количества судейских скандалов. Справедливости приготовились ждать.

Ага. Сейчас.

Вскоре выяснилось, что система ВАР – это почти что система ВОР. Оказалось, что при умелом жонглировании видеокадрами можно найти в любом футбольном эпизоде нарушение. А можно и не найти – тут уж какое желание будет у судьи. Если вы грамотный арбитр вы можете доказать, что черное – это белое, что в футбол можно играть руками, и нельзя ногами, и что мяч на самом деле квадратный – такой ракурс тоже всегда можно подобрать. В руках опытных арбитров VAR превратился в радар гаишников, где можно подкручивать любые показания скорости. И назначать любые штрафы.

Примеров тому, как ВАР в России вместо инструмента справедливости превращался в дубину для выколачивания нужного результат, стало копиться великое множество. А потом грянул матч «Спартак» - «Сочи», два чудовищных пенальти в ворота красно-белых и истерика их владельца Леонида Федуна.

Чтобы успокоить сорвавшегося миллиардера и многомилионную армию фанатов «Спартака», пришлось показать людям расшифровку переговоров главного судьи матча Василия Казарцева, ВАР-судьи Алексея Еськова и его ассистента (АВАР) Тихона Калугина во время просмотра спорного эпизода с пенальти.

Забавный там у них был разговор слепых с глухим. Вот он:

АVAR: «Ух ты, щитками отбил вратарь!» (Восхищается помощник – ни о каком пенальти даже речи нет – прим. авт.)

Еськов: «Ноги внизу, о них он ударился».

Еськов - Казарцеву: «Что случилось?»

АVAR: «А что он сделал? Угловой или что?» (видеоарбитры не понимают, за что тут можно поставить пенальти).

Казарцев: «Удар по воротам – Жиго сбивает».

АVAR: «Пенальти назначил, судья назначил пенальти!» (видеопомощник в шоке).

Еськов: «Я не могу это не отменить» (видеоарбитр собирается поправить главного судью, хотя и сожалеет об этом).

Казарцев: «Проверим, проверим! Он бьет мяч, Жиго – сбивает! Правильно?».

Еськов: «Получается, да, ***, делать».

АВАР: «Вот, смотри отсюда».

Еськов: «Ну он подбил ногу... Василий?» (нашел все-таки за что теоретически зацепиться видеоарбитр).

Казарцев: «Я!».

Еськов: «Подтверждаю решение, продолжай игру» (нашли все-таки ракурс, где мяч – квадратный).

Из этих переговоров видно, что видеоарбитр Еськов сначала хотел отменить пенальти, а потом нашел зацепку, почему это можно не делать. Но самое главное, что говорил Еськов после расшифровки переговоров. Он тут же заявил, что в этом эпизоде не было пенальти, но сказать этого главному судье он не имел права. Якобы ему мешали какие-то протоколы и внутренние правила пользования ВАР – не позволяют эти страшные законы, оказывается, поправлять главного судью.

Бред и идиотизм? Да вся расшифровка и вообще эта история выглядит именно так. Все опытные арбитры, за плечами у которых великое множество матчей, в ней превращаются в нелепых неумех, первый раз взявших в руки свисток. Но кажется это как раз тот случай, когда выгодно предстать идиотом. Чтобы никто не копал скандал с ВАР дальше.

Андрей Вдовин

 
Вот пока у нас на ВАРе и в поле будут одни и те же люди, не чего не изменится. Круговая порука и друг друга подставлять не будут-доход то с одной кормушки. Сегодня я тебя исправлю, тем самым подведу под монастырь, а в следующий раз ты мне отомстишь. Ворон ворону, как говорится. А вот если на ВАРе будут совсем другие люди не имеющие отношение к судейскому корпусу никаким боком и краем, тогда да... Блин, ну почему везде так, а у нас через одно место...
Вот они и отмазали своего в поле. Ну и Калошина этого тоже, как смогли.  
 
Казарцев согласился пройти детектор лжи... Вместо того, что бы делом в РФС занялись, они шоу устраивают,гоняя человека почём зря.

Цель проверки какая? Огласите цель. Узнать был ли пенальти? Ну так вся страна видела. Даже Кашшаи сказал, что не было. Но это не мешает Казарцеву с бараньим упорством утверждать, что было. Доказать, что он взял деньги? Так данные полиграфа не являются доказательством для суда.
Так поведайте - нахера этот цирк? Что бы вновь назвать белое черным? Казарцева не вызывать куда то нужно, его нужно дисквалифицировать для судейства матчей РПЛ. Если желает восстановиться - прохождение переквалификации и работа в низших лигах. Еськова точно так же. Если судья сделал ошибку, а потом рассказывает, что всё верно - значит он не понимает правил игры и не должен судить. Всё. А вот эти понты с полиграфами и клятвами на всяких документах оставьте для наивных
 
Цитата
редс написал:
Так данные полиграфа не являются доказательством для суда.
И это говорит мент? А что, когда-то являлись?!!!! Гарольд, блин. Максимум, что Федя добиться мог - чтоб слышали его голос в РФС, давно уже являющемся конторой одного клуба. Или ты как хохлы - все - и сразу хотим? Я бы тоже за, чтоб судейство - оп! И сразу непредвзятым стало. Сам в такой вариант веришь? Разрушить то, что строилось ДОЛГО - можно быстро, но построить на руинах того. что разрушено - не меньше по времени, чем разрушали. Считай сам
За пропаганду дзенн-буддизма мне дали 5 лет суеты
 
jerk,Ты вообще хорошо прочитал, о чём я написал? Я пишу и говорю о том, что надо не судью этого кошмарить почём зря, таская на разные шоу с полиграфом в угоду толпе, а делом заниматься. Но то такое видимо. Федун хочет... Федун хочет равных себе условий, а не равных для всех. Вот и весь фарс этой ситуации. А, что бы Федуна слышали, надо на собрания руководителей клубов ходить, а не решать свои дела с Заремой на модных показах. Этому Федуну 15 лет было похер на команду и на происходящее вокруг. Федун сам непосредственный участник и конструктор этой  ****  системы, так, что  ****  ему сейчас из себя борца за права угнтённых строить. Живём в каком то зазеркалье футбольном. Да и хер с ним, что нервы свои за зря портить и накручивать себя. Не меня, не тебя это не касается. Это их мир и их игрища. Другое дело, что со строны, для абсолютно равнодушного человека это всё смешно и глупо. С этой позиции и тебе советую на происходящее смотреть.  
 

Прошло три игры. Соперники слабые и в итоге мы на их фоне выглядели не плохо, но… Мы уже отстаем на 4 очка и что толку, что выглядели мы лучше и судьи с нами не дружат. В итоге важен результат.

Результата нет. Почему? Выскажу свою точку зрения. У нас 5 нападающих и каждый из них по очереди выходит и иногда забивает. Про Кокорина ничего не хочется говорить, я всё сказал в предыдущей статье.

Но при наличии стольких временами интересных нападающих мы не имеем в команде бомбардира. Павлюченко, Веллитон, условно Эменике с Мовсисяном, Промес,  пожалуй и всё. Ни Зе, ни поздний Адриано таковыми по сути не были. А сейчас и подавно нет ни одного. То что нападающие по очереди вспыхивают – это сомнительный вариант. И что еще хуже, у нас нет ни одного игрока второй линии атаки с ударом. Если в прошлом году на эту роль претендовал Бакаев, то сейчас и он сдулся. Ни Зобнин, ни Крал, ни Умяров не способны более менее стабильно попадать в ворота с подбора. Нужен бомбардир. Еще отметил бы то, что основные нападающие больше заточены на индивидуальную игру и задача забить любой ценой у всех превалирует над командной игрой. Выигрывающий верховую борьбу Соболев не имеет с этого ничего кроме хорошей статистики. В итоге реальных голевых моментов мало даже в играх с аутсайдерами. И это вовсе не из-за автобусов, а по причине отсутствия бомбардирских качеств.

Ну и вынужден повториться. Пока у нас не будет хозяина в своей штрафной, любой стандарт у наших ворот так и будет в разы опаснее, чем все усилия нашего нападения у чужих.

Наша оборона (Джикия, Жиго, не важно кто) явно не соответствует приписываемым ей уверенности и надежности. Мы сами придумали, что Джикия и Жиго – это оплот, а по сути оба они далеко не лучшие в своем амплуа даже в ЧР.

Конечно, по трем матчам судить рано, но пока никакой тенденции к росту уровня команды в целом я не вижу.

 

В ситуации с Глушенковым есть что-то знакомое. Не самый плохой игрок не устраивал тренера по каким-то одному ему понятным критериям. И его ссылали в аренды под улюлюканье фанатов. Но в каждой новой команде он становился лучшим и приходилось возвращать. И он играл, но неприязнь тренера никуда не исчезла. В результате не самый плохой игрок решил, что так мыкаться можно всю игроцкую жизнь и ушел совсем не туда, куда мечталось тренеру и гнобившим его болельщикам. И там он вдруг оказался не самым плохим, а лучшим игроком. Для кого-то именно «вдруг».

Конечно, аналогия притянута за уши, но мы ведь пока не знаем, чем закончится история с Глушенковым. Я болею за него с момента появления в  Спартаке . Смотрел все игры за молодежку, где он был лучшим, смотрел игры за КС и отрывки его матчей за  Спартак . Мне очень нравится. Он в отличие от большинства игроков талант. И думаю, что попытки сделать из талантливого футболиста хорошего абсурдны. Неужели кто-то думает, что в команде нужны 10 Зобниных? Все в защите, все в нападении – это не догма. Много ли отрабатывали в защите Веллитон, Павлюченко, Промес? Суть даже не просто в игре Глушенкова, а в том, что в сложившемся атакующем звене он далеко не худший, при том, что самый молодой. И думаю, что убирать игроков надо все-таки по спортивному принципу, а не по настроению.

В противном случае мы рискуем не просто отдать его в аренду, а подарить прямым конкурентам.

Я понимаю, что тренеру ситуация виднее и решать ему, но тренеры меняются, а  Спартак  остается и второй раз нарваться на чью-то индивидуальную ошибку не хотелось бы.

А ситуация с пасом Соболева, когда Глушенков открывался совсем в другую сторону притянута за уши только из-за нездоровой реакции тренера, попавшей в трансляцию. Ничего особенного в ситуации не было и игрок атаки всегда должен сберечь силы для рывка, а не носиться по полю до упаду.

Если Глушенков все-таки уйдет, буду болеть за него и дальше.  

 
Pol,По Глушенкову. -bravo-  
 

Спартак  в тройке, но любителей поистерить всегда хватало. Известна точка зрения, что надо набирать очки с аутсайдерами, а во встречах с равными командами результат не предсказуем и зачастую решается за 1-2 минуты из 95 сыгранных.

Вот и вчера никто никого не разгромил и не унизил. По сути коней выручил Акинфеев и нужный мяч забил Влашич. Игра в целом равная и никто никого не переиграл. Ни из игроков, ни из тренеров. Хотя про игроков свое мнение выскажу. Но чуть позже. Мы были первыми, сейчас в тройке. Сыграна четверть турнира. Откуда берутся предсказания, что этим составом мы будем в середине таблицы? Сегодняшние игроки прошли свой максимум? Или все аутсайдеры резко усилятся? Конечно, всё может быть, но у нас каждый второй страдамус. Сейчас очень важно взять очки у Рубина и Тамбова и достойно сыграть с Зенитом. Не просто, но надо в тройке задержаться.

По игрокам. Старались все. Не пойму тенденцию по наездам на Маслова и Умярова. По мне так они вовсе не выпадают.

Меня больше разочаровывает Крал. Он весь в движении и в борьбе, но созидания – ноль, а учитывая, что такой у нас уже есть - Зобнин, по мне так перебор. Умяров под жестким прессингом может ошибиться, но не более других. По наездам на него под шум дождя посмотрел его игру до замены. И готов задать вопрос – на какой минуте он накосячил? Почти в 50 игровых ситуаций сделал 2 (!) неточных паса. Оба не обрезы. То что он не сумел помешать Магнуссону, так надо видеть их разницу в росте. По сути Наиль безошибочно сыграл в центре поля. Вы что от него хотите то?  Чтобы еще и он носился как курица без головы? Умный, с хорошим пасом и видением поля парень вами  выбран на роль изгоя.

Ларсон и Понсе какие-то одноразовые. Могут выстрелить и потеряться, хотя вчера оба старались и имели хорошие возможности. Но защиту соперника в напряжении не держат.

Никак не могу понять ажиотаж вокруг Соболева. Всем резко захотелось увидеть его в сборной. А за какие заслуги? Ну забил он пару мячей, борется, старается, но выхлоп то где? Ну какая сборная, какие сравнения? Вот и вчера он просто поборолся и по сути сыграл в свою силу. Раздражает еще и дружба с Кокориным. Что может быть общего с этим прожигателем жизни?

Не понятным остается Урунов. Техничен, но как будто не на том уровне. Как-то повеяло детским футболом. «Поводиться», погореть немножко и потухнуть. Ни атмосферу, ни напряжение он пока не понял.

Ну и еще о вечном. Об усилении. Пора понять, что к нам хорошие иностранцы не поедут. Вот Питеру приглянулся Малком – нате 40 тыщ. Сейчас вот Влашич – нате еще 35. А мы из-за 4 тыщ торгуемся. Команда для ЧР вполне боеспособная. Надо почистить ряды, четче определить основу и играть, не ожидая чудес. По игре мы за 7 туров еще никому не проиграли, разве что судьям. Я не фанат Тедеско, но что-то ему удалось собрать и сделать. Надо удержаться наверху. Это вполне по силам.

 
..объективно Паша -yes-  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-loko (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
цкг цкг 24 37
Крылья Советов Крылья Советов 24 36
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 24 34
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 24 26
Урал Урал 24 24
Балтика Балтика 25 23
Ахмат Ахмат 24 23
Сочи Сочи 24 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 5 13
Динамо Динамо 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 7
Краснодар Краснодар 5 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Енисей Енисей 5 4
Ростов Ростов 4 3
Чертаново Чертаново 5 2
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
Рубин Рубин 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 6 15
СПАРТАК СПАРТАК 6 13
Сочи Сочи 6 12
Краснодар Краснодар 6 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 9
Рубин Рубин 6 8
Строгино Строгино 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Балтика Балтика 6 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 6 18
цкг цкг 6 12
Ростов Ростов 6 12
Чертаново Чертаново 6 8
Ахмат Ахмат 6 8
Урал Урал 6 8
Динамо Динамо 6 8
Факел Факел 6 4
Оренбург Оренбург 6 3
Пари НН Пари НН 6 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 27 50
Акрон Акрон 27 49
Химки Химки 27 48
Арсенал Арсенал 27 45
Родина Родина 27 44
Нефтехимик Нефтехимик 27 40
Тюмень Тюмень 27 40
Алания Алания 27 37
Енисей Енисей 27 36
КАМАЗ КАМАЗ 27 36
Торпедо М Торпедо М 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Шинник Шинник 27 34
Черноморец Черноморец 27 31
Сокол Сокол 27 28
Ленинградец Ленинградец 27 26
Волгарь Волгарь 27 25
Кубань Кубань 27 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
5 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
5 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Мастер-Сатурн
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"

















  
Реклама