Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Галопом по Европе, все наиболее яркие события в ЕВРО-чемпах

«Црвена Звезда» – «Партизан». В столкновениях с болельщиками ранения получили 35 полицейских

Теги Црвена Звезда Партизан высшая лига Сербия происшествия болельщики видео фото стадион Црвена Звезда

Матч 24-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» – «Партизан» был отложен на сорок минут в связи с поведением болельщиков на стадионе.

В столкновениях с фанатами ранения получили, по меньшей мере, 35 полицейских.

Сообщается, что один из сотрудников органов правопорядка получил ожог лица, другому нанесли ножевое ранение в руку.

"ИНТЕР" ПОБЕДИЛ "РОМУ" И ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЕВРОКУБКАМ.
Футбол. Чемпионат Италии. 32-й тур.
25 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
ИНТЕР - РОМА - 2:1 (1:0).
Голы: Эрнанес, 15 (1:0). Найнгголан, 63 (1:1). Икарди, 88 (2:1).
Интересная забава такая. Делать ставки на то, кто же из двух миланских клубов доберется до зоны Лиги Европы, дабы в следующем сезоне там сыграть. А ведь раньше думали и гадали люди, кто из них чемпионом станет, «Милан» или «Интер». Времена меняются. И вот теперь «нерадзурри», как и «россонери» разыгрывают скучное дерби между собой, а также болтаются в середине таблицы Серии А. Однако подопечные Манчини сделали неплохой рывок нынче, вплотную приблизившись к еврокубкам, Отрыв от «Фиорентины», правда, четыре очка, да и на матч сыграно больше, но все-таки прогресс виден. Теперь слово за Индзаги и его клубом? Но переключимся от страстей на «Сан-Сиро» к еще одной команде, которая в сегодняшней битве уступила. «Рома» уже может и второе место по итогам сезона не занять. Вот ведь и выглядела дружина хорошо, и атаки были запоминающиеся, да и второй тайм так начали, счет сравняли, казалось, что скорее они победят, а не их оппонент, демонстрирующий менее зрелищные выпады на передовой. Но это футбол. Хозяева поля победили, поползли вверх. «Волки» же на третьей позиции должны оставаться, но явно не на это руководство клуба рассчитывало. Руди Гарсия может заранее паковать чемоданы...
РАЗБРОД И ШАТАНИЕ.
Футбол. Чемпионат Испании. 33-й тур.
25 апреля. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 0:0.
Очень хаотичным и сумбурным получился матч. Обе команды пылали страстью и желанием отличиться, но им банально не хватало сыгранности и мастерства при конструировании атак. Разрушать-то много мозгов не надо, и они с этим справлялись, а в наступлении совершали массу ошибок. Так что голевые моменты возникали редко, стихийно и поочередно то у одних, то у других ворот. Спасали голкиперы. Конечно, интереснее смотрелись гости, чей класс и превосходство ощущались то меньше, то больше. Но также чувствовалось, что "желтые" страдают от многочисленных травм, выбивших все креативное звено у них. Этого и не хватало. Отсюда и нулевая ничья, никого не удовлетворившая... Конечно, обе команды далеки от идеала. "Реал Сосьедад" планировал бороться за еврокубки, а сам прозябает в середине таблицы, даже в нижней ее половине. "Вильярреал" хотя бы за Лигу Европы цепляется, однако рассчитывал-то изначально на Лигу чемпионов, на первую четверку. Но серия без побед у "желтых" затянулась. У них куда-то пропала острота. Уже восемь матчей подряд "Вильярреал" во всех турнирах не может победить. Удивительно, как при этом команда, показывавшая красивый и атакующий футбол...
ТРЕТИЙ КРЯДУ ДУБЛЬ ГРИЗМАННА.
25 апреля. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
АТЛЕТИКО - ЭЛЬЧЕ - 3:0 (0:0).
Голы: Гризманн, 55 (1:0). Рауль Гарсия, 63 (2:0). Гризманн, 77 (3:0).
За один тайм «Атлетико» переиграл «Эльче», израсходовав минимум сил. Всё, как любят Диего Симеоне и его команда. Первая половина встречи голов не принесла, несмотря на то, что Рауль Гарсия трижды опасно угрожал воротам Пшемыслава Тытоня. Польский кипер держался молодцом. А вот после перерыва хозяева трижды вскрыли оборону «бело-зеленых». На 55-й минуте счет открыл Антуан Гризманн, на 63-й Рауль Гарсия наконец-то добился своего и удвоил преимущество «матрасников», а на 77-й все тот же Гризманн оформил дубль и установил окончательный счет матча... Попрощавшемуся с Лигой чемпионов мадридскому «Атлетико» теперь остается не упустить бронзовые медали Примеры. Благодаря осечкам «Валенсии» мадридцы оторвались от ближайшего преследователя на 4 очка, остается сохранить это преимущество. С прагматичностью и аккуратностью, свойственной «матрасникам», проблем тут быть не должно. Хотя впереди у команды Диего Симеоне есть довольно непростые матчи: с «Вильярреалом», «Атлетиком», «Барселоной». Но на все тяжелые случаи у «матрасников» есть явный козырь - Антуан Гризманн. В трех последних встречах командой забито пять голов, и все они...
ЛЕГКАЯ ПОБЕДА "БЛАУГРАНЫ" В БАРСЕЛОНСКОМ ДЕРБИ.
25 апреля. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
ЭСПАНЬОЛ - БАРСЕЛОНА - 0:2 (0:2).
Голы: Неймар, 17 (0:1). Месси, 25 (0:2).
«Эспаньол» и раньше не отличался тем, что мог создать проблемы «Барселоне», даже играя на своем поле, ну на этот раз «попугаи» своей бесхребетностью поразили всех, кто наблюдал за игрой на «Корнелье-Эль Прат». Уже за четверть часа игры хозяева могли пропустить трижды, но в двух случаях их спас голкипер, а в третьем промахнулся Неймар. Впрочем, «сине-гранатовые» владели таким подавляющим преимуществом, что рано или поздно гол в ворота Касильи должен был состояться. И с четвертой попытки «Барса» все-таки открыла счет: превосходную комбинацию точным ударом завершил Неймар. Из пропущенного мяча «попугаи» уроков не извлекли и вскоре получили второй, теперь уже от Месси. Совершенно аморфно смотрелись хозяева поля, они словно летали где-то в облаках, совсем не придавая значения тому, что происходит на поле. Еще до перерыва они могли пропустить и третий, но Касилья вновь подчистил огрехи защитников. В начале второго тайма хозяева остались в большинстве: за разговоры с арбитром с поля был удален Хорди Альба. Однако должным образом воспользоваться численным преимуществом «попугаи» не сумели. «Сине-гранатовые» даже вдесятером смотрелись лучше и имели больше шансов забить...
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ.
Футбол. Чемпионат Англии. 34-й тур.
25 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад".
МАНЧЕСТЕР СИТИ - АСТОН ВИЛЛА - 3:2 (1:0).
Голы: Агуэро, 3 (1:0). Коларов, 66 (2:0). Клеверли, 68 (2:1). Санчес, 85 (2:2). Фернандиньо, 89 (3:2).
Такой состав у «Манчестер Сити» и так играют. Конечно, в целом они превзошли «Астон Виллу», но ведь победу чуть не упустили. Если бы не здорово разыгранный угловой Коларовым (и ранее исполненный штрафной им же), то бирмингемцы могли бы как минимум одно очко увезти с «Этихада». Пока же могут временно порадоваться, посмотреть болельщики «горожан» на то, что их команда поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Но это не на долгий срок. Ведь у подопечных Пеллегрини аж 34 проведено поединка, тогда как у «МЮ» 33, а у «Арсенала» и вовсе 32. «Вилланы» же осложняют себе жизнь в битве за место в АПЛ, конкуренты не дремлют и могут в любой момент подняться выше, оставив позади себя «Виллу». Ну не получается в чемпионате у тренера Шервуда. С «Тоттенхэмом» совсем не ладилось, вот и с «Виллой» не особо. Зато клуб будет участвовать в финале Кубка Англии, и, кто знает, вдруг его выиграет? Ведь в то, что «канониры» отстоят свой титул – далеко не каждый верит. «МанСити» же если будут продолжать так играть, то точно о месте в тройке смогут позабыть, хотя и так уже шансов мало на попадание в категорию серебро-бронза. «Ливерпуль» оступился, так что в зону Лиги Европы команда...
НУЛЕВОЙ ЮБИЛЕЙ ДЖЕРРАРДА.
25 апреля. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс".
ВЕСТ БРОМВИЧ - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:0.
Какие-то шансы еще оставались, микроскопические. Но теперь отчетливо понятно, что «Ливерпуль», так здорово набравший ход в начале весенней части первенства, теперь сдулся. Кубок Англии упущен, наверное, как и место в четверке лучших команд сезона в АПЛ. Что тут говорить? Юбилей Роджерса (150-й раз, в качестве наставника, вывел клуб на поле) и Джеррарда (500-й матч в Премьер-лиге) оказался нулевым. Даты, которые на самом деле такие значимые. Вот и 30-е мая у Стиви Джи получится не столь радостным, ведь там уже у «красных» не будет дуэли. И как бы не заявлял наставник мерсисайдцев, что это он тот тренер, который нужен клубу, сезон нынешний он же и провалил, со своими непонятными, по большей части, приобретениями перед началом гонки 2014/15. «Вест Бромвич» никуда не вылетает, на Европу замашек не имеет, так что для него такой результат и вовсе радостный. И «Ливерпулю» не позволили еще как-то зацепиться мыслями за место в четверке лучших, и себе такой вот скучный, неанглийский, оборонительный футбола показали, что даже собственные болельщики освистали. Ни нашим, ни вашим. Ну а «Красный грифон», да, все-таки может попрощаться с Лигой чемпионов на следующий сезон, что уж тут...
"БАВАРИЯ" ДОЖИМАЕТ "ГЕРТУ".
Футбол. Чемпионат Германии. 30-й тур.
25 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
БАВАРИЯ - ГЕРТА - 1:0 (0:0).
Гол: Швайнштайгер, 80 (1:0).
Матч с "Гертой" был для "Баварии "особенным. Ведь победа над берлинцами гарантировала ей при условии осечки "Вольфсбурга" в Менхенгладбахе "золотые" медали. Однако матч ожиданий, в целом, не оправдал. Видимо, после матча с "Порту" "Баварии" эмоционально оказалось не так просто перестроиться. "Герта" с первых минут выстроила у своих ворот эшелонированную оборону, а хозяева, обосновавшиеся на чужой половине, на средних оборотах принялись её вскрывать. В чём до перерыва нисколько не преуспели. А несколько контрвыпадов гостей получились довольно острыми. Во втором тайме картина игры не поменялась. Напротив, на 55-й минуте берлинцы едва не вышли вперёд, но Нико Шульц, выскочивший на рандеву с Мануэлем Нойером, не сумел его переиграть. "Включилась" "Бавария" лишь в заключительную треть второго тайма, когда моменты у ворот соперника стали возникать с завидной регулярностью. В итоге мюнхенцы благодаря голу Швайнштайгеру и состоявшемуся перед этим проходу Митчелла Вайзера вырвала победу. Бастиан мог оформить и хет-трик, но ему это не позволили сделать Саша Бурхерт и каркас его ворот. Станет ли гол Швайнштайгера "золотым", узнаем только в воскресенье после матча с участием...
"АМКАР" ВЗЯЛ РЕВАНШ У "ТЕРЕКА".
Футбол. Чемпионат России. 25-й тур.
25 апреля. Пермь. Стадион "Звезда".
АМКАР - ТЕРЕК - 2:1 (1:1).
Голы: Прудников, 20 (1:0). Маурисио, 38 (1:1). Йовичич, 62 (2:1).
Матч в Перми ожидаемо получился напряженным и боевым. «Амкар», прекрасно осознавая всю тяжесть своего положения, вышел на поле биться. Пермяки давили и логично открыли счёт в середине первого тайма. Прудников замкнул подачу Коломейцева со стандарта на бровке. Однако под занавес первой половины грозненцы сумели счёт сквитать. Быструю изящную атаку завершил Маурисио, вот только начинавший её Иванов с большой долей вероятности выпустил мяч за боковую. Вторую половину команды начали на встречных курсах. Удача благоволила более нуждавшемуся в очках «Амкару». За полчаса до конца пермякам удалась хорошая комбинация, которую неотразимым ударом с линии штрафной завершил Йовичич. Забив важный гол, хозяева отошли на свою половину поля и грамотно отоборонялись. Удалось пермякам отыграться за разгром в первом туре, но радоваться рано. Пермяки по-прежнему в зоне прямого вылета, а уже в четверг подопечным Гаджиева играть сложнейший перенесенный матч с «Динамо». И у команды ещё одного своего бывшего тренера «Амкару» тоже надо отбирать очки. Ну а «Терек» продолжает болтаться в середине таблицы. Однако с учётом динамики грозненцы вполне могут скоро выпасть из первой десятки...
Жетысу - Тараз - 1:0
В девятом туре КПЛ вновь сменился лидер. Только на этот раз их оказалось трое. Споткнувшуюся неожиданно в Кызылорде "Астану" сместили с вершины "Кайрат", "Ордабасы" и "Актобе". Последние двое продолжают идти в чемпионате без поражений. И если алматинцы и шымкентцы добились в этом туре викторий за явным преимуществом, то вице-чемпион испытал в столице со стороны "Окжетпеса" серьёзнейшее сопротивление. "Синегорцы" во втором тайме перевернули всю игру и, благодаря голу Дмитрия Сычёва, который стал для него дебютным за кокшетаусцев (экс-нападающий сборной России отличился, едва выйдя на замену), ещё за семь минут до конца основного времени вели в счёте. Однако "Актобе" удалась сумасшедшая концовка, и "красно-белые" усилиями Маркоса Пиззелли и Данило Неко добились волевой победы. Из значимых событий тура стоит также отметить первую победу в сезоне "Жетысу". Дебют Ивана Азовского во главе "семиреченцев" оказался успешным, и тылдыкорганцы опередили в таблице снова забуксовавший "Шахтёр". Молодая карагандинская команда очень тяжело входит в сезон и, видимо, никаких больших задач в этом сезоне решать уже не будет. Разочаровывает своих болельщиков и "Тобол"...

Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович, комментируя слухи об интересе к нему со стороны других клубов, отметил, что его всё устраивает в нынешней команде и он не думает об уходе.

«Мой контракт с „ПСЖ“ рассчитан ещё на один год, так что я по-прежнему игрок этой команды. Я здесь счастлив. Эти три года получились прекрасными, и никто у меня не отнимет того, чего я здесь добился. „ПСЖ“ — фантастическая команда. Здесь я играю рядом с отличными футболистами, живу в лучшем городе Европы. Так что я доволен. Слухи были, есть и будут, и мне приятно, что интерес ко мне сохраняется, но я игрок „ПСЖ“», — пояснил швед в интервью ESPN.

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов. Россию представит «Зенит», который при жеребьевке группового этапа попал в первую корзину, а также  ц*** , оказавшийся в третьей корзине.
1 корзина: «Барселона», «Челси», «Бавария», «Ювентус», «Бенфика», «Пари Сен-Жермен», «Зенит», ПСВ.
2 корзина: «Реал», «Атлетико», «Порту», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Валенсия», «Байер», «Манчестер Сити».
3 корзина: «Шахтер», «Севилья», «Лион», «Динамо» Киев, «Олимпиакос», ЦСКА, «Галатасарай», «Рома».

4 корзина: БАТЭ, «Боруссия» Менхенгладбах, «Вольфсбург», «Динамо» Загреб, «Маккаби» Тель-Авив, «Гент», «Мальме», «Астана».
Жеребьевка состоится 27 августа.
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

продавать или покупать

08 Января 2016, 21:45, 268
Зидан не будет продавать или покупать
Instagram
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан высказался против изменений в команде в зимнее трансферное окно.

"Мне бы не хотелось кого-то терять или покупать. У меня отличная команда. Самое главное - это группа игроков, только группа побеждает. Команда сфокусирована и хочет, чтобы все шло правильно.

У нас есть интенсивность во время тренировок. Надеюсь, завтрашний матч будет столь же интенсивный", - приводит слова Зидана Football Espana.

Ранее Зидан завил, что Роналду останется в "Реале".