«Спартак» в контрольном матче сыграл вничью с датским «Брондбю»

28.06.2014

На сборах в Германии красно-белые снова сыграли вничью. На сей раз безголевую, с датским «Брондбю».

Спартаковцы продолжают проводить первый предсезонный сбор в Германии. По сообщению пресс-службы красно-белых, на утро после контрольного матча с олимпийской сборной ОАЭ (1:1) тренерский штаб москвичей провёл одну тренировку. Она носила восстановительный характер. Футболисты размялись в «квадратах», проделали определённую беговую работу, выполнили растяжку, а затем сыграли в теннисбол. В общей сложности занятие длилось около часа.

Спортсмены, которые не приняли участия в первом товарищеском матче — Джано, Каюмов, Савичев, присоединившийся к ним крайний защитник Кутин, а также голкиперы, работали дольше остальных, около полутора часов. Стоит отметить, что Джано тренировался в общей группе, однако незаконченный процесс реабилитации после травмы правого предплечья с повреждением сухожилия пока не позволяет грузинскому полузащитнику полноценно участвовать в матчах, где предполагаются борьба и стыки. Ко всему прочему с дискомфортом в коленном суставе прибыл на сбор форвард Мовсисян. Он, как и Араз Озбилиз, травмировался в матче за сборную Армении. Юре предстоит пройти диагностику. Присоединился к команде и нападающий Лукас Барриос, который ранее находился в Аргентине, где у них с женой родилась дочь.

Свой второй товарищеский матч коллектив Мурата Якина запланировал с датским «Брондбю». Командой более серьёзной, нежели сборная ОАЭ U23, и не ограниченной возрастным критерием. Красно-белые решили сыграть в три защитника и, как встречей ранее, с тремя номинальными нападающими, роль которых выполняли Яковлев, Давыдов и Дзюба.

Российский клуб начал активно и сразу пошёл в атаку. Ромуло по центру пытался войти в штрафную, но защитник в подкате успел выбить мяч в сторону. Следом быструю атаку по правому флангу провели датчане — Ребров уверенно справился с навесом Каленберга.

Вскоре спартаковцы быстро разыграли угловой. Эберт отдал в сторону Давыдова, тот навесил в район вратарской, Ромуло из удобной позиции головой бил в дальний угол — мяч прошёл над перекладиной. Ребров всё это время находился без работы, соперник его не тревожил.

Активно в атаке смотрелся Давыдов. Боролся, пытался зацепиться за каждый мяч, хорошо выглядел в дриблинге. К середине первого тайма Хурадо с левого края ворвался во владения датчан и выполнил подачу на дальнюю штангу. Давыдов головой пытался сделать скидку в центр, однако Храдецки мяч перехватил. Эпизодом позднее Яковлев с левого края сместился в центр и пробил по воротам — голкипер намертво забрал мяч.

Острая контратака прошла у «Брондбю». Дурмиси сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, а Норгор немного не дотянулся до мяча.

В концовке Дзюба сумел продавить двоих защитников и по центру выскочил один на один с вратарём, однако Храдецки выиграл дуэль в ближнем бою, не позволив спартаковцам уйти на перерыв с преимуществом в счёте. 0:0 – с таким результатом команды отправились в раздевалки.

Во втором тайме ситуация на поле кардинальным образом не изменилась. Разумеется, не обошлось без большого количества замен, а вот с голами было по-прежнему туго.

Неплохой момент имел Жоао Карлос. Бразилец принял мяч на грудь в штрафной соперника и в падении пробил в ближний угол — вратарь с трудом перевёл мяч в сторону углового флажка. А затем красно-белые провалились в обороне. Нуньес по центру вышел на рандеву с голкипером, пробил низом по центру — Ребров ногами отбил в сторону.

Каким-то чудом позднее не забил Макеев. Оказавшись на месте левого форварда, Евгений, казалось, бил наверняка, однако мяч срезался с ноги у защитника и полетел сильно выше дальнего верхнего угла.
С пары метров головой атаковал Каюмов – точно в руки стражу ворот. Технично обыграл соперника Савичев. Константин с линии штрафной на исполнение пробил в дальнюю девятку — футбольный снаряд пролетел над перекладиной.

В итоге, несмотря на периодически возникавшие моменты, оба коллектива так и не смогли поразить ворота друг друга. Публика не дождалась гола, чем вряд ли осталась довольна.

Люди на трибунах действительно присутствовали. В том числе и российские болельщики красно-белых. Об этом можно легко догадаться, услышав традиционные песни, речовки и скандирования из их уст.

Увы, на сборах «Спартак» пока не побеждает. Правда, вряд ли стоит расстраиваться по этому поводу. Ведь это лишь второй товарищеский матч на первом этапе предсезонной подготовки. Всё ещё впереди.

«Спартак» — «Брондбю» — 0:0

Байройт. Hans Walter Wild Stadion. 28.06. 350 зрителей.

Состав «Спартака» в первом тайме: Ребров, Таски, Боккетти (к), Инсаурральде, Эберт, Ромуло, Коста, Яковлев, Давыдов, Хурадо, Дзюба.

Состав «Спартака» во втором тайме: Ребров, Паршивлюк, Брызгалов, Жоао Карлос, Макеев, К. Комбаров (к), Билялетдинов, Рафаэл Кариока, Савичев, Каюмов, Обухов.

«Брондбю»: Храдецки, Хольст, Думич, Альбрехтсен (Альмебек, 75), Дурмиси (да Сислва, 45), Орнсков (Антипас, 45), Каленберг, Норгорд, Шумановски (Лаурсен, 85), Макиенок (Фири, 75), Нуньес (Чорлу, 85).

Предупреждения: Тино Коста (38, неспортивное поведение), Константин Савичев (71, грубая игра).

Источник:Чемпионат.com