Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Сафонов: "Менеджмент "Спартака" сработал очень профессионально"

02.03.2014


Президент СА-футбольного агенства, представлявший интересы зенитовца Александра Рязанцева, подводит итоги зимнего трансферного «окна», предсказывает наплыв в наш чемпионат звезд из Украины и оценивает перспективы Романа Широкова вернуться в «Зенит» после окончания сезона.

«Анжи» может вылететь, а может и место в первой восьмерке занять


- В пятницу наконец-то одни слухи растворились, а другие превратились в реальность - трансферное «окно» захлопнулось. Кто из ведущих клубов его использовал наиболее эффективно?

- Отмечу «Зенит» и «Динамо». Питерцы взяли Рондона и Рязанцева - игроков высокого класса, способных усилить «Зенит» без раскачки. А «бело-голубые» с приходом Алексея Козлова получили защитника, который может полностью снять проблему правого фланга. Учитывая, что состав у «Динамо» и так очень сильный, теперь перспективы москвичей в борьбе за медали выглядят еще внушительнее. Впрочем, эти оценки пока только на бумаге. Как на самом деле сработают покупки, в том числе и у других клубов, мы узнаем лишь в конце чемпионата. По местам команд в таблице и вкладе, который внесут в достижение результата новички. Отдельно стоит отметить «Спартак». Приобрел он лишь одного футболиста, зато смог заметно оптимизировать состав. «Красно-белые» пристроили в другие команды много футболистов, которые не имели практики. Тем самым значительно разгрузили зарплатную ведомость. Менеджмент московского клуба сработал очень профессионально. 
 
- «Анжи» в новом составе можно назвать фаворитом нижней части таблицы? 
 
- Опять же - пока только на бумаге. Состав - да, у Гаджиева очень сильный. Особенно учитывая то, что большинство игроков - россияне или же, как Алиев, знакомые с нашим чемпионатом. Начинайся он сегодня, махачкалинская команда смогла бы бороться за место в первой восьмерке. Но пока «Анжи» на последней строчке, выбираться оттуда всегда тяжело. Поэтому я допускаю, что вылететь махачкалинцы могут даже в этом составе.

- Команде в этом случае грозит очередное переформатирование?

- Скорее всего - нет. Хотя если бы там рассматривали такой вариант, то зачем тогда было вкладываться в долгосрочный трансфер Алиева, например, или в зарплаты Быстрова, Бухарова, Смолова. Они ведь у них весьма приличные.

- Разве «Анжи» будет платить зарплату экс-зенитовцам?

- Может быть, и не полностью, но часть финансовой нагрузки на «Анжи» точно ляжет.

- Не станет ли для дагестанской команды проблемой продолжение выступлений в Лиге Европы?

- Думаю, нет. В матчах против «Генка» махачкалинцы смотрелись хорошо. Тот факт, что они сыграли надежно в обороне и в двух матчах не пропустили ни одного мяча, говорит, что мы уже сейчас видим новую, более сильную команду, чем осенью. Но вряд ли после встреч с «Алкмаром» путь «Анжи» в Лиге Европы продолжится. Голландцев им пройти будет значительно сложнее. К тому же главную ставку махачкалинцы сделают на чемпионат.

Девич много забивал, но кто ему будет подносить снаряды в Казани?


- Шансы «Рубина» пройти дальше, после гостевой встречи с «Бетисом», оценивались едва ли не как очевидные. Что случилось?

- Здесь всё очень просто. Вспомните, кто играл в «Рубине» в групповом этапе и кто играет сейчас. Ушли Рязанцев, Натхо и Рондон - игроки, создающие моменты и завершающие их. Даже когда на место таких мастеров приходят равные по классу, требуется время для полноценной замены. А у казанцев сейчас остался лишь один креативный игрок - Еременко. Какое питание - такой и бас. Именно так я назову вылет «Рубина» из Лиги Европы.

- Лучший бомбардир чемпионата Украины Марко Девич сможет в «Рубине» стать звездой?

- Это зависит от того, кто будет с ним играть рядом. Да, полезно действовать на передней линии, постоянно создавать проблемы для обороны и много забивать Девич умеет. Но это делать проще, когда тебе снаряды подносят те же Натхо с Рязанцевым. А вот если на их месте окажутся молодые футболисты... Не знаю, не знаю...

- Один такой молодой как раз перешел в «Рубин» из «Зенита». Что думаете о перспективах Павла Могилевца?

- Рассуждать о его будущем не возьмусь, потому что видел этого игрока очень мало. Достаточно слышал о Могилевце от специалистов. На основании их мнений считаю его интересным, техничным футболистов. Не случайно ведь он капитан молодежной сборной. Но это, пожалуй, и всё. Говорю, не обижая футболиста, но по меркам Премьер-лиги он пока еще полуфабрикат.

- Кстати, в продолжение темы Девича. Закрывайся у нас трансферное «окно» хотя бы на неделю позже, много игроков «Металлиста» могли бы еще перебраться в российские клубы?

- В этом случае 10-12 игроков украинских клубов точно оказались бы у нас.

- Не только из «Металлиста»?

- Нет. Финансовые трудности харьковчан - это лишь частная проблема. Иностранных футболистов очень беспокоят события, творящиеся на Украине. Учитывая, что сильных игроков там в ведущих клубах достаточно, они бы наверняка воспользовались возможностью перейти в российские клубы. Если к лету обстановка не нормализуется, все заметные фигуры, по крайней мере легионеры, страну покинут. Многие поедут в Европу, а кто-то, конечно, приедет и к нам.

Линия Спаллетти заслуживает уважения


- Вот к нам и вернемся. Насколько ожидаемым стал переход Романа Широкова в «Краснодар»?

- Гораздо менее ожидаемым, чем, например, в «Динамо». Тем более учитывая, что спрос на Широкова есть всегда и ведущие клубы хотели его пригласить. «Зенит» в данном случае повел себя, как собака на сене. Сам от услуг Романа отказался, но и другим сильным командам, которые могли бы с приходом Широкова заметно преобразиться, не отдал. Окажись полузащитник в рядах конкурентов, борьба бы на финише могла стать особенно захватывающей. Поэтому понятно, что отказал москвичам «Зенит» как раз из-за нежелания эту конкуренцию усиливать. В данной ситуации большой молодец Сергей Галицкий. Владелец «Краснодара» быстро сориентировался, заинтересовал и пригласил к себе капитана сборной России.

- Для сборной ведь этот вариант - благо?

- Да, именно поэтому я переходу Широкова в «Краснодар» порадовался. Теперь нет никаких сомнений, что он вдоволь получит игровую практику и спокойно подготовится к чемпионату мира, после которого наверняка получит сразу несколько интересных предложений.

- «Зенит» в списке предлагающих возможен?

- А почему нет? Уверен, что футбольные качества Широкова в «Зените» ценить не перестали. Косвенным подтверждением этого стала его аренда в «Краснодар», а не продажа. Если Спаллетти летом «Зенит» покинет, то очень вероятно, что Роман продолжит выступления за питерский клуб.

- Их сотрудничество даже в будущем невозможно?

- Думаю, нет. Уход Широкова сейчас - это лишь продолжение общей тенденции по избавлению от группы российских футболистов. Можно долго рассуждать о причинах, но итальянец, похоже, сделал свой выбор - покинули «Зенит» Бухаров с Быстровым, за ними Широков. Кержаков, кстати, возможно, много играть не будет.

- Значит, продление «Зенитом» контракта с Романом возможно только после ухода из клуба Спаллетти?

- Да. У них, похоже, произошел серьезный конфликт. И Лучано в отношении игрока определился окончательно. Здесь надо Спаллетти отдать должное. Некоторым тренерам советуют - выпусти того, оставь в команде этого, закрой на что-то глаза... Итальянец же сделал свой выбор. При этом игру питерцев беспроблемной не назовешь, да и ситуация в таблице непростая. Но выбор главного тренера, повторяю, заслуживает уважения. Особенно потому, что от успеха в чемпионате зависит дальнейшая судьба Спаллетти.

- Уход итальянца на этот раз вероятен?

- На мой взгляд, вероятен как никогда. Выиграет «Зенит» золото - значит придется признать, что все решения, в том числе по Широкову, были верными. И Спаллетти продолжит работу с командой. Но если первое место «Зенит» уступит, то итальянец наверняка поедет домой. Впрочем, допускаю, что и в этом случае Широков может остаться в «Краснодаре», который постоянно развивается, амбиции «быков» растут, в чемпионате они потихоньку идут к новым вершинам, а Роману этот путь может ускорить. Стабильно всё в клубе и с финансами. Стало быть, если «Краснодар» предложит Роман хороший контракт на несколько лет, это станет очень серьезным поводом остаться на берегах Кубани. Все-таки ему летом исполнится 33. Для футболиста в этом возрасте долгосрочная перспектива приобретает особую ценность. Так же было с моим клиентом Сергеем Рыжиковым, когда прочим предложениям мы предпочли длительный договор с «Рубином».

Непонятно, почему Беляев? В остальном дело вкуса


- Поговорим о сборной. В окончательном составе на матч с Арменией есть повод для удивления?

- По большому счету - нет. Давайте не забывать, что в футболе у нас разбираются многие. Посему дай возможность каждому высказать свое мнение - вариантов состава сборной будет очень много. Причем вряд ли похожих. Вопрос, пожалуй, один. Я не считаю пока Беляева столь сильным защитником, поэтому не понимаю, почему он попал в окончательный список. К тому же Максим почти не играл в первой части сезона. В остальном же дело вкуса.

- Например?

- Например, мне больше нравится Паршивлюк, чем Козлов. Но Капелло вызывает именно последнего. Дзюба забивает много, а его не вызывают. Тем не менее опять в составе Смолов... И так, с аргументами «за» и «против», можно пройтись по каждой позиции. Незыблемыми выглядят лишь позиции форвардов Кокорина и Кержакова. Им альтернативы нет.

- Выбранный состав говорит о том, что главный тренер уже представляет, кто поедет в Бразилию? 
 
- В целом - да. Товарищеские матчи Капелло рассматривает не как эксперимент или пробу новых игроков, а как подготовку к чемпионату мира. Чтобы в этих матчах максимально отладить взаимодействия, довести до исчерпывающего понимания игроками своих функций, попробовать несколько вариантов игры. О каких-то заменах в составе он подумает, если только случатся травмы. Их, кстати, предполагает Капелло в центре защиты - все-таки Игнашевич и братья Березуцкие уже в солидном для футбола возрасте. Вот Фабио и вызывает того же Беляева, чтобы знать, кем он сможет располагать в случае потери лидеров.



Источник:sport-weekend.com
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Разгрузили - это да,но не загрузили это точно...если только наши думы, Крымом опечаленные...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
IliyaCup-4.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама