Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Василий Уткин: Слова о тренеришке после отставки Эмери разве мнение?

30.07.2013

Комментатор НТВ ПЛЮС Василий Уткин в эфире «Эха Москвы» -- о самых обсуждаемых новостях российского футбола.

(о ЦСКА и трансфере Вагнера в Китай)


-- Продажа Вагнера – очень важное событие. Все время говорят о его роли, о том, тот он или не тот. Всем очевидно, что у ЦСКА просто не так много игроков. Без Вагнера игра станет, возможно, более спокойной, более выстроенной – это очень странный аргумент, потому что с приездом Вагнера ЦСКА выиграл три трофея. Не понимаю этих аргументов. Это минус один игрок основного состава. У меня стойкое ощущение, что у ЦСКА не столько игроков и не столько денег. С моей стороны было бы неправильно говорить, откуда я имею об этом представление, но у ЦСКА существуют определенные проблемы с деньгами. Они не такие, которые мешают клубу функционировать, но такие, которые мешают ему развиваться. Это несомненно. И конечно же, ЦСКА в этом никогда не признается – и правильно, что не признается. Но мы это понимаем, и история с Вагнером на это указывает.

Не хочу показаться упертым и догматичным, но мне не удастся представить прошлый сезон, сезон трех трофеев ЦСКА без Вагнера. Не только без него одного. И когда говорят, Вагнер индивидуалист, то, пятое-десятое… Он возвращался не раз и всегда ему были рады, всегда он был нужен. И вспомните, как он сыграл в финале Кубка, когда команда осталась в меньшинстве, когда отошел на левый фланг полузащиты и играл там против Виллиана. И «убил» его в тот момент. Он абсолютно командный игрок.

Разговор о деньгах… Много появилось мнений, что феноменальная сделка – взяли бесплатно, продали за 12 миллионов. Но это указывает, что пребывание Вагнера в ЦСКА пошло на пользу всем, и он пришел не бесплатно – его вернули, потому что бразильцы дальше по трансферу платить не могли. И если мы считаем деньги, то давайте вспомним, что Хонду купили за деньги, а сейчас он уйдет бесплатно. Дело не в этом. Клуб уровня ЦСКА звезду в атаку на ровном месте не факт, что за 12 миллионов и купит. Это крайне сложно. Мы знаем, что в начале года «Спартак» приценивался к молодой бразильской звезде, парню по имени Бернард, а теперь он уехал в «Арсенал». По-моему, 15 миллионов стоит. Поэтому в ЦСКА с отъездом Вагнера есть проблема, время еще есть, и ликовать здесь точно не из-за чего.

(об отъезде Хонды)


-- Думаю, что «Милан» все прекрасно понимает, что у ЦСКА есть проблемы с деньгами серьезные. И ЦСКА, наверное, будет искать усиления на позицию креативного игрока – от спины нападающего до выставленной вперед коленки Вернблума. Где-то вот этой территории. Если найдет, то Хонда уедет раньше за те деньги, которые предлагает «Милан». Если нет, Хонда останется до зимы. Ситуация рабочая, видимо, спонтанная. Если бы с Вагнером была какая-то длинная история, она бы просочилась в прессу, и наверное, не отдавали бы Нецида в аренду.

Цубер – хороший игрок, успех ЦСКА. Будем надеяться, что и Миланов оправдает ожидания. Но в прошлом году сами армейские представители – и Гинер, и Слуцкий, многие опытные игроки -- говорили, что ЦСКА реально не хватало состава, и до известной степени удача, что не попали в Лигу Европы и это позволило играть в недельном цикле. И то, сколько травмированных было! У ЦСКА по состоянию на конец прошлого сезона было мало игроков, которые способны решать высокие задачи. Положение серьезное, им потребуется удача, и я ее желаю.

(О «Зените»)


-- Выдающаяся формулировка выдалась защитнику «Зенита» Владимиру Долгополову. Он сказал: «Левандовский? Еще один нападающий «Зениту» не помешает». Считаю, что это выдающаяся фраза. Нормально, есть Бухаров и вот Левандовский, конечно, не помешает! Я, конечно, цепляюсь к слову, но это моя работа.

Что собой представляет «Зенит»? У меня есть две версии, которые противоречат друг другу. У меня такое впечатление, что как конкретный коллектив «Зенит» разваливается, либо ему не хватает нескольких успешных игр. Из клуба доносятся реплики, которые свидетельствую о напряжении. Как, например, слова Кержакова после игры с «Кубанью» о том, что играет не для Спаллетти, для совсем других людей. Понятно, что говорит человек, который не совсем спокоен. Это либо эмоции, либо симптомы. «Зенит», безусловно, рано хоронить, и если пойдет несколько хороших игр подряд, мы, может быть, забудем вот эти все терзания как страшный сон. Но вообще, мне кажется, что не совсем адекватное отношение внутри самой зенитовской диаспоры к собственному статусу и возможностям есть. И еще один форвард – Левандовский – не помешает.

(о критике футболистов)


-- Все стали ужасно ранимы. Написал крохотную заметку про то, что Озбилис не гений. И я получил со всего мира сорок четыре армянских проклятий. Люди узнают мой телефон, писали мне… Боже мой! Конечно, я не из тех людей, которые на такие вещи обижаются, но там ведь было написано, что Озбилис, наверное, все-таки не гений, мы его немного переоцениваем. Что тут началось!

(о Кариоке в центре обороне)


-- Бубнов поставил Кариоке пять? Ну, что ж поделать. Карпин коротко объяснил, почему не играл Инсаурральде. Я бы сказал, что для «Спартака» игра с «Динамо» -- удачно сложившийся матч. Игра пошла, в ней было много положительных эмоций. Но этот матч показал, что «Спартаку» будет в чем-то проще играть с командами сильными. То, что не получалось в матче с «Уралом» и «Крыльями» -- игра против массированной обороны, когда соперник плотно отбивается. «Спартак» имеет аргументы – дальние удары, стандарты, комбинационная игра, насколько это возможно. Но мы видим, что все то, что является минусом в такой игре, в игре другой становятся плюсами. В частности, то, что есть два нападающие, которые умеют играть спиной к воротам. Когда на скорости, когда можно прорваться – совсем другое дело. Но «Динамо» играло как равная команда. «Спартак» на скорости – совсем другая команда, зрелищно другая. Мне пишут – быстрее Спартак станет чемпионом, чем Уткин похудеет до сотни. До сотни за год похудеть не получится, а у «Спартака» может получиться.

(о Дзюбе)


-- То, что он продолжает забивать, значит, что все сделано правильно. Артем очень эмоциональный. Он играет и играет, и это его окрыляет. Обида на «Спартак»? Дзюба – человек, который не скрывает ничего. У него все на языке, как у, прости господи, пьяного. Кстати, он не пьет. И это его часто подводит. Вот сегодня я прочитал, что он не хотел бы быть в сборной, если будет сидеть на скамейке. Я подумал – ни фига себе, старик, может, ты приедешь, надо будет посидеть чуть-чуть… Как-то несерьезно говорить это молодому нападающему. Или Дзюба сказал, что у него могут быть проблемы в «Спартаке», потому что он по всем вопросам имеет свое мнение. Не думаю. Проблемы могли быть как раз в другом – а слова о тренеришке после отставки Эмери разве мнение? Это просто несдержанность человека, а не мнение. Он отличный игрок, способный и талантливый. Знаю мнение коллег, что рано или поздно он будет капитаном «Спартака». Но совсем наоборот, он очень одинок. И сейчас он слегка начинает идти вразнос. Но его результат – 6 голов – великолепный.

(о травме Гилерме)


-- Это колоссальная драма. Это гарантированные полгода восстановления. Он надеялся на шанс в сборной Бразилии. Ему будет очень тяжело, уходит мечта. Душевных ему сил.

Говорится с определенностью о переходе Абаева в «Локо». Он крепкий вратарь. Посмотрим.

(о Тимощуке)

-- При всем уважении к Тимощуку, который известен своим суперпрофессионализмом, но невозможно рассматривать это как существенное усиление. Нельзя. Получается только у коллеги Андронова, который близко с ним дружит. Друзья должны поддерживать. Тимощук, безусловно, поможет, но это не форсаж, не становой хребет. Но время работает честно, это самый честный работник.

(о глушилках нецензурщины)


-- Не было почти слышно интершума, собирался разобраться с работой звуковика на матче «Динамо» -- «Спартак». Теперь понятно, почему не было слышно. По-моему, это какое-то очень странное решение. Какое-то бу-бу-бу транслируется… Это не очень комфортно для зрителя. Если вдуматься, то матерные слова заглушают фальшивоболением, что не сильно лучше, чем матерное боление. Просто не знаю, я удивлен. По-моему, это абсурдная вещь. Активное использование мата на трибунах реально сказывается на продвижении канала «Наш футбол».

(о будущем Смолова)


-- Ему немного не везет. Он забил за молодежку кучу голов, он дебютировал в сборной голом. Какая деградация, о чем вы?






Источник: "СС". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
.........а Дзюба против!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сантей |
eXx, но пожелать ему это все равно хочется......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eXx |
Сантей,  Дзюба и "без разговоров" - понятия совершенно не совместимые...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сантей |
gladiator1974, очень бы хотелось ему пожелать ничего и ни кому не доказывать,а просто становится лучше себя самого годичной,месячной, недельной давности! Прогрессировать каждый день молча,без разговоров!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Сантей,
привет, Саня!! Вот, ей Богу, чем меньше он говорит, тем лучше играет. Во втором-третьем круге чемпионата 2011/2012 был одним из лучших в команде и вьюх почти не раздавал... Сейчас же такое впечатление, что крантик сломался...(((
Очень не хотелось бы, чтобы забитые им сейчас 6 голов оказались бы гвоздями, забитыми в крышку гроба Дзюбы-спартаковца-футболиста.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сантей |
eXx, а у него пока и есть только его мнение! дел бы хотелось побольше на поле увидеть! вот вроде бы начал сезон хорошо,посмотрим,что дальше покажет....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eXx |
Сантей,  Потому что у Дзю, как он сам говорит, на всё есть свое мнение, а иногда  полезно прислушаться и к чужому мнению.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сантей |
gladiator1974, Привет,Арчи!
К твоему посту и добавить нечего,все верно! Удивительно,почему Артем этого никак не поймет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Как же Уася правильно выразился по поводу Дзюбы!!!
Самая главная проблема Артема - его язык и неумение держать себя в рамках дозволенного. Именно отсюда возникают проблемы в отношениях с тренерами, болельщиками, партнерами. И нынешний его поход в разнос рискует стать тем самым гнетом, к-ый убьет в нем спортсмена и окончательно превратит в простого болтуна. Очень бы этого не хотелось..
.Артем, берись за ум, хватит раздавать глупые вьюхи, ведь это не самая сильная твоя сторона!! Лучше совершенствуйся в реализации, в точности и силе удара, в развитии голевого чутья и т.д., это принесет гораздо больше пользы!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Myasnoi Baron |
Всё для наших побед!!!! Вперёд родной!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-89.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама