Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: "Что за "бомбы" взрываются?"

03.07.2013

Только и слышу кругом разговоры о чуть ли не революционных изменениях в составах ведущих клубов, которые так любят болельщики. Спалетти начал чистку в «зените», «Спартак» готовит трансферную «бомбу», а цСКА вообще никого покупать не собирается: звезд хватает, деньги на месте… Из всего этого вороха непонятных разговоров, трансферные истории в «зените» меня привлекли больше всего.

«Цивилизованный развод» с Денисовым

Я сомневаюсь в том, чтобы именно Спалетти начал так называемую чистку, о которой сегодня так много говорят и пишут. Миллер развязал руки итальянскому специалисту? Не знаю, на чем основаны эти слухи, но совершенно не уверен, что Спаллетти получил какой-то карт-бланш. На мой взгляд, никто не собирается развязывать ему руки, и он будет делать все, что ему говорят сверху. Тем более, что есть еще и руководители в клубе – президент Дюков, генеральный директор Митрофанов. Люди вполне состоятельные, достаточно образованные, они находятся гораздо ближе к Миллеру, нежели Спаллетти. Я не думаю, что у итальянца есть такое право – звонить по любым вопросам на самый верх. Это даже смешно слышать. Никто в это не поверит. Миллер может отдавать команды, но подпускать к себе близко главного тренера футбольного клуба? Зачем, если есть Дюков и Митрофанов? Это они, получив соответствующие указания, затем проводят нужную политику. Ни тот, ни другой не выпячивают себя лишний раз, но зато присутствуют на самых жизненноважных совещаниях. А Спаллетти – это промежуточное звено между Миллером и руководителями клуба.

Сегодня в Питере делают вид, что в команде происходит абсолютно «цивилизованный развод» с тем же Денисовым. Мол, он просто захотел сменить один клуб на другой. Без шума, скандала, заявлений в прессе. Поскольку, прежде всего, этого было предостаточно. Уходит Денисов? Спасибо за работу, удачи на новом месте! Через какое-то время все равно все, кто уходит – к нам же и вернутся. Вот такая, видимо, выбрана политика. Почему, например, «Реал» или «Барселона» возвращают своих воспитанников, дают им должности, поддерживая материально, а мы – нет? «Зенит», наверное, тоже может. Но, на мой взгляд – это все игра.

Конечно, уход Денисова – это потеря. Равно как и для самого Денисова переход в новый клуб – загадка со многими неизвестными. Там своя обстановка. Там Денисов еще должен найти свое место, а Хиддинк – понять, насколько Денисов будет ему нужен. В «зените» он все-таки чувствовал свободу, был раскрепощен, поскольку играл в родном городе и клубе, как бы там на него ни наезжали. Как говорится, свой в доску. Всегда в центре событий, один из системообразующих игроков клуба. Все последние годы он составлял основу игру команды. А когда кто-то говорил что-то против него, он только потихонечку отплевывался про себя и делал, как ему нужно. В «онжи» все, думаю, будет по-другому. Там собраны высококлассные и просто классные футболисты. Правда, многие из них этот класс уже оставили в прошлом, но зато, как правило, все они - люди непьющие. Так что конкуренция будет серьезная.
Прочитал только что, что возвращается Самба. И пошли версии: зачем, почему? Я думаю, что ответ лежит на поверхности: все дело в деньгах. Точнее говоря, в их количестве. Самба, видимо, в Англии не получил, чего хотел, а в «онжи» - получит. Игрок он хороший, для махачкалинского клуба очень важный, поэтому тут, думаю, выиграют все. Клуб вернет основного защитника, а Самба сдерет с «онжи» больше, чем в свой первый приезд. Ну, потусуется, а через год у него какие-нибудь семейные проблемы вдруг начнутся, как это нередко бывает с гостями из Южной Америки и Африки. То родственник заболел, то жена рожает. И каждый раз неожиданно, каждый раз присутствие игрока на далекой родине, зарабатывающего на хлеб в России, крайне необходимо. Вот такие «бомбы» в нашем чемпионате взрываются регулярно. А не игроки, которые вроде бы, приезжая из-за рубежа, должны расти, но почему-то не растут. И когда мы продаем их, то только в минус для себя. Брали за десять миллионов, отдаем за два…

Тимощук и Аршавин… Неравноценные замены

Но я опять-таки хочу вернуться к «зениту», потому что именно там пока происходят самые интересные события. Уходят Денисов и Бруно Алвеш, а приходят Тимощук и Аршавин. Замены совершенно неравноценные. Даже сравнивать нельзя. И не из-за возраста, как многие могут подумать. Из-за их игры. Аршавин все последнее время в Англии не играл, практику растерял. Ну, где-то один-два раза зашевелился, где-то сделал удачную передачу… Тимощук? Тоже в основном полировал скамью запасных в «Баварии» в последние годы.

Да, говорят, что вроде бы Тимощук в силу своего характера успокоит атмосферу в клубе. Может и так, не знаю. Зато более чем уверен в другом: Тимощук вообще не захочет влезать ни в какие дрязги. Он будет четко выполнять свою роль. Может, такой человек и нужен сейчас в «зените»? Тем более, что он по своему характеру настоящий профессионал и занят только футболом. Вот это его и отличает от тех, кто любит интриги и скандалы. Тем более, что в последние годы он основательно насмотрелся со стороны на профессионалов в «Баварии» и еще больше уму-разуму набрался.

А вот насчет Аршавина сказать что-то сложно. Когда я увидел его лицо после нескольких телодвижений в матче проходящего товарищеского турнира с украинскими командами, то мне захотелось заплакать. Честное слово. На лице Аршавина была такая гримаса, как будто бы сейчас он получит сердечный удар. Он же совершено не готов к таким нагрузкам! У него явно виден лишний вес. А у нас через полмесяца старт чемпионата России! Так что теперь во многом от него самого зависит: сможет он или нет подготовить себя физически. Игрок он классный, с этим никто спорить не собирается, но «физики» нет. А это громадная проблема. Я же помню, как он уже однажды возвращался в «зенит». И эти разговоры: давайте поддержим его, поддержим… Аршавин пас партнеру отдает, предлагает себя, а назад ничего не получает. Вот и поддержали. Так что, отношение к Аршавину в команде, если он все-таки наберет необходимые кондиции, будут видны в игре. Поддержат его пасом, и тогда еще можно будет на что-то надеяться.

«Спартак» - сам себе «бомба»

А теперь вот пошли слухи о переходе в «Спартак» еще и Быстрова. «Бомба», может кто-то сказать. А я возражу. Быстров – это игрок, который подвержен постоянным травмам. Если его не ставят с первых минут, а выпускают на замену, он начинает обижаться. Даже, если тренер совершенно прав, потому что Быстров не готов. Настырный парень, но уже, увы, не с той скоростью, которая была. Раньше, помнится, он срывался с места будь здоров, а сейчас таких рывков не делает. Нацелен дистанционно. Поэтому лучшая для «Спартака» «бомба» – это он сам. Неизвестно где и когда рванет, и в какую сторону полетят осколки.

Кстати, много было разговоров о переходе в стан красно-белых Глушакова. Но, опять-таки, все будет зависеть от того, как к нему отнесутся в команде. Хорошие качества у Глушакова есть: он может и организовать, и подыграть, и неожиданно пойти вперед, ударить по воротам. Но опять же: впишется он или нет в спартаковскую игру? Будет там у спартаковцев впереди стоять один «столб», как это нередко бывало в минувшем сезоне, а другие станут вокруг этого «столба» бегать. Хотя мне хотелось бы видеть Глушакова в основном составе. Как-никак – земляк, ростовчанин! Правда, на одного «столба» у «Спартака» теперь станет меньше, поскольку Дзюба перебрался в «Ростов». Но вот опять-таки. Дзюба – это такой игрок, возможности которого надо использовать. А, когда мимо него проносятся быстренькие футболисты, он попросту не успевает. И играют с ним мало. «Ростов» должен это понимать, иначе Дзюба и там станет пропадать.

Впрочем, сегодня всерьез анализировать состоявшиеся переходы дело крайне неблагодарное. Мы можем сколько угодно передвигать по пустому столу фишки с именами игроков, но никто не знает, как у того или иного игрока пойдет дело в новом клубе. Кто принесет пользу, кто - нет… Туров пять должно пройти, чтобы что-то начать понимать. А пока – сплошное мелькание фамилий, денежных сумм и слухов. Ну, сослал «Спартак» Ари вроде как до истечения контракта в «Спартак-2». И что? Не пойдут дела у главного клуба и вернут этого Ари на место. Сразу вспомнят. Почему нет?

Разговоры в пользу богатых

А как, например, можно с серьезным видом рассуждать о спортивных результатах турнира четырех клубов России и Украины, который проходит в эти дни. Чего только не приходится слышать от разных сторон? Даже то, что это чуть ли не прелюдия к объединенному чемпионату. Ну, какая прелюдия? Обычный тренировочный предсезонный турнир, которых в Европе немало. Товарищеские, контрольные игры и ничего более. Что, мы видим какой-то ажиотаж на трибунах? Вполне спокойное отношение. Где-то приходит больше зрителей, где-то меньше. Никакой серьезной рубки на поле нет, никто не собирается наносить друг другу травм, тем более, умышленных, чтобы вывести соперника из игры. Поэтому, скажу так: это все разговоры в пользу бедных. А точнее – в пользу богатых. Богатых клубов и их владельцев. Я созваниваюсь с ребятами с Украины, с ведущими в прошлом футболистами. И все относятся к турниру очень спокойно, а уж к объединенному чемпионату и вовсе крайне скептически. А что до нашей стороны, то нам сначала надо хотя бы одну игру выиграть у соперников с Украины, где национальный чемпионат, если судить по заявлениям в прессе руководителей российского футбола, на голову ниже, того, что мы видим в Премьер-лиге. Их бы устами, как говорится…




Источник: бобсоккер.ру
Добавил: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Spartakm |
5-6
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartakm |
если наши будут в чемпионате так же бороться со всеми командами может что то и выдет. Для наших эти товы вообще супер, играем против более подготовленных соперников, нагрузки хорошие, более менее об игре можно будет судить - матче
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
Эцилопп (ex. Der_Ketzer),  да хватит, этот ажиотаж в начале, тем более все за тосковали в межсезонье по футболу. Да и Шахтер имеет внушительную армию болельщиков, даже если бы это была игра с АИКом. Лично я не вижу плюсов для  Спартака  и для себя в том чтобы был чемпионат организованный ГАЗПРОМом, не вижу плюсов и потому, что развития не будет, если даже сейчас из первой лиги в ПЛ переходят команды у которых есть деньги, а не у которых есть игра. Да будет тогда отмена лимита, и больше мы не увидим русских игроков. Будут одни бразильцы по полю гонять. Короче идея срамота. Если бы они хотели поднять зрительский интерес, создавали бы условия на стадионах. на трансляциях. Делали бы спортивную составляющую приоритетной, а кабинетные шоу никому неинтересны!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп (ex. Der_Ketzer) |
Тут я в корне не согласен с уважаемым человеком. С Шахтером рубились будь здоров - и подкаты с мясом были, и заварушки с боданиями! И если почти 15000 зрителей в Москве и 24000 зрителей в донецке - это не интерес к турниру, то что тогда интерес?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (30).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама