Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Артем Ребров: "Мстить Кержакову не собирался"

03.04.2013

В середине апреля во время матча молодежных команд «Спартака» и «Локомотива» вратарь красно-белых Артем Ребров получил травму колена. «Мой кошмар вернулся ко мне после шестилетнего перерыва, когда казалось уже, что все это в далеком прошлом и никогда не вернется…», - сделал запись Артем на своем официальном сайте. С тех пор у вратаря «Спартака» не переставая звонит телефон. Вопросов к Артему много и, конечно же, они касаются, прежде всего, его здоровья, а точнее – выздоровления. Мы не остались в стороне от этого «народного процесса» и с помощью пользователей нашего портала, а также футбольного эксперта Сергея Шавло, задали вратарю «Спартака» свои вопросы. И, конечно же, наше общение с Артемом началось с пожелания ему скорейшего выздоровления.

- Артем, основной вопрос к вам один: когда ждать возвращения в игру?

- Нескоро. Очень много времени уходит на восстановление. Это только со стороны кажется, что прооперировали и все. Спокойно сидишь дома и ничем особенно не занимаешься. Это не так. Я каждый день езжу на базу в Тарасовку. Сам за рулем не могу, нога не позволяет, поэтому меня туда отвозит водитель. Где-то часа два провожу на базе. Физиотерапия, массажи, различные упражнения, причем самые простые. Надо максимально сохранить мышцы, чтобы потом было легче восстанавливаться.

- Какой диагноз вам был поставлен?

- Точно не знаю, но либо надрыв, либо разрыв передней крестообразной связки, поэтому пришлось связку менять, и сделать частичное удаление мениска.

- На ноге уже можете стоять?
- Я пока на костылях, но уже могу на ногу опираться. Давать на нее процентов тридцать нагрузки. Нагрузка прибавляется каждую неделю. Десять, тридцать, потом пятьдесят процентов. Глядишь недели через три-четыре смогу лучше передвигаться.

- А что врачи говорят по этому поводу?

- Что говорят: в среднем на восстановление уходит от шести до восьми месяцев. Я это уже все проходил... Хотя, конечно, тут масса индивидуальных примеров. Помню, что схожие проблемы были у Тотти, Якубко в «Сатурне», которые за пять месяцев восстановились. Вадик Евсеев в «Локомотиве» тоже раньше вернулся в строй. А кто-то наоборот сидит больше восьми месяцев. Как реабилитация протекает, как организм реагирует, как мышцы себя поведут. Нужно, чтобы связка новая прижилась, а потом уже основная работа – это координация и работа мышц. Важно, чтобы мышцы держали сустав.

- А что конкретно произошло в том игровом эпизоде? Те, кто наблюдал за игрой, разное говорят.

- Такие повреждения порой случаются совершенно непонятно. Не только в результате стыков. Игрок просто наступил на мяч – и на тебе. А в моем случае, я думаю, сыграла свою роль мартовская непогода. Поле - синтетика, скользко, на газоне – снежок. Пошел на выход. Сначала думал, что успеваю, но ветер был встречный и мячик завис. Я дал по тормозам, а там в куче меня то ли подтолкнули, то ли что… Нога по снегу поехала, колено во внутрь шмок – и все! Так что не только народ, но и я сам так до конца и не понял, как все случилось.

- У болельщиков есть уточняющий вопрос: не потому ли Артем получил травму, что замерз на дубле?

- Нет. Сейчас много всяких растирок, мазей, которыми мы согреваемся и готовимся к игре. Ну и потом ты же все равно двигаешься… А когда ты в игре – тебе не холодно. Нет, куда страшнее – это качество поля и тот снежок, что был.

- Не хотелось бы продолжать эту тему, но, согласитесь, травмы, кажется, идут с вами по карьере, что называется нога в ногу…

- Был период, когда мне показалось, что я уже забыл про эти дела. Но организмы у людей все-таки разные, у каждого своя история, своя судьба. И опять же, как в футболе без этих травм? Неотъемлемая часть нашей профессии. Так что я отношусь ко всему этому, как бы сказать…

- Философски…

- Философски, да. А если бы относился по-другому, то я в «Спартаке» никогда бы и не оказался.

- Давайте отойдем от обсуждения не самой приятной темы. Есть к вам такой любопытный вопрос: что вы говорили Кержакову, когда тот хотел забрать мяч для Семака? Было ли это как-то связано с травмой Диканя?

- Нет. На самом деле там была совершенно другая, эмоциональная ситуация. Получилось так. Семак забил гол, мы проигрывали, а нам нужна была победа… Я постарался поскорее вернуть мяч в игру. А Кержаков зачем-то этот мяч стал у меня отнимать. Понятно, что эмоции у каждого бывают, но потом оказалось, что Семак забил сотый гол и Кержаков хотел для Сергея сохранить этот мяч. Это мне потом сам Кержаков и сказал. На что я ему тогда ответил: ну ты подойди и спокойно все объясни… А уж после игры я позвонил Семаку и сказал: Серега, извини, что так получилось, но у нас была однозначная задача – выигрывать и я к тому же действительно не знал, что это у тебя был сотый мяч. А так, конечно отдал бы его.

- И что Семак?

- Тём, говорит, никаких проблем, все нормально. Так что эта ситуация с Андрюхой Диканем совершенно не связана. Я думаю, что Кержаков про эту историю вообще давно забыл. А почему упомянут Дикань? Ну, может потому, что кто-то подумал, что я захотел тем самым отмстить Кержакову за тот стык, в котором он сломал Андрюху. Ну, нет, конечно…

- Вы травмированы, Андрей Дикань с лета будет легионером и Валерий Карпин открыто говорит о том, что сегодня он предпочитает видеть в воротах Сергея Песьякова. Ответственность на молодом вратаре очень серьезная…

- Еще на сборах разные ходили разговоры: кто должен играть? Дикань, Ребров, Песьяков… Но тренер Карпин принял свое решение. Он же не враг самому себе, чтобы сделать ставку на самого слабого вратаря. Он выбрал того, кому доверяет, на кого надеется, значит – самого сильного. Мы провели три матча, команда не проигрывает. Может первый матч с «Тереком» для Сереги не слишком удачно сложился, но команда выиграла. А то, что сейчас вокруг него идет какая-то шумиха? Я этого не понимаю. Наоборот парня надо поддержать. Чтобы он проявлял свои лучшие качества не в этой шумихе, а в более спокойной и доброжелательной обстановке. Со стороны болельщиков или прессы – неважно. Закончится сезон – подводите итоги, размышляйте, хорошо он сыграл или не очень. А то получается так: провел одну игру и на него сразу же обрушивается шквал критики. Тут любой человек, который уже много лет играет, в отличие от Сергея, психологически может испытывать большие сложности. Ему сейчас поддержка нужна, наверное, больше, нежели любому другому. Тем более, что он свой российский парень. А то мы все говорим, что у нас пропадает отечественная вратарская школа… Поддерживать надо российских вратарей, а не гнобить. И уж тем более я не понимаю тех людей, которые смотрят на игру Сергея излишне предвзято, желая к чему-то придраться. Так ошибки бывают в игре у каждого. А Песьяков, я еще раз это повторю, на мой взгляд, ничего такого страшного не совершил. Он, что, подвел свою команду в какой-то игре? Нет. А, если на любой пропущенный мяч смотреть через призму негатива…

- Вратарь, наверное, как никто в команде очень раним психологически?

- Согласен. Вот почему я и сказал, чтобы оставили пока Сергея в покое. Чтобы он мог проявить себя с самой лучшей стороны.





Источник: бобсоккер.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Песьяков - нормальный воротчик. Тем-более у нас сейчас нет других вариантов. Но разьве что ротировать их иногда с Диканем. Так что надо поддержать его!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** 77 |
ejmant, Песьяков сильнее Диканя? Знаешь,как минимум,спорно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ejmant |
Полагаю что травма Артёма как-то связана с психологией , после того как он узнал что Карпин видит основным Песьякова . Хотел бы узнать мнение Артёма по этому поводу . Песьяков в любом случае сильнее Диканя , который из девяти ударов из-за шрафной пропустил восемь , а на выходах вообще не играет - сколько ему забили с двух  трёх метров из вратарской , хотя мог сделать пару шагов и отбить рукой .В данном случае нужно считаю поддержать всем миром Песьякова и пусть парень играет .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** 77 |
Да не, что это за месть,мяч не отдать. Этого симулянта только ломать, все остальные эпизоды будут трактоваться в его пользу, актер тот еще. До сих пор помню,как он,сучонок, упал от легкого прикосновения Парехи и корчился две минуты.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Артём - красава!Очень обидно наблюдать этого Песьяка в наших воротах...Бдительных граждан,радеющих за толерантность,просьба не отвечать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
тут какую инфу нарыл - у нашего Кариоки то контракт через год кончается. подписали на 5 лет в 2008, но он на год уезжал в Васко да Гаму и в связи с этим на год продлили контракт. получается контракт до 2014 года. странно почему с продлением затягиваем при всей любви Карпина к нему
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
А надо было Артем ....  Надо было так залепить хержу , чтоб, тварь, навсегда запомнил !!!.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
ontourKazan-_30_.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама