Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
По крассовским местам.

18.03.2013

В субботнем дерби "Спартак" и "Локомотив" преследовали совсем разные задачи. Если красно-белые стремятся хотя бы в еврокубки, то чаяния красно-зеленых не очень понятны. И если перед игрой перспективы на полноценную борьбу за путевку в Европу смотрелись хоть как-то обоснованно, то после матча болельщикам железнодорожников впору говорить фразы вроде "это чо было-то???" Девятое место с отставанием от "Спартака" и "Кубани" в четыре очка, концовка, в которой ЦСКА, "Рубин", "Зенит". Да и "Терек" может кровь попортить. А если к 30-му туру будут еще шансы у "Мордовии", то и эта встреча прогулкой не получится, саранцы в двух играх после перерыва предстали совсем другой командой.

Со "Спартаком" было все более или менее ясно. Зимняя селекция, которая "не икра, но масло", позволила закрыть некоторые проблемные позиции. Но не икра: по-прежнему некем заменить травмированного Ромуло, имеется дисбаланс в комбаровых: если Дмитрий смотрится солидно, то его ксерокс впечатляет реже, если не сказать жестче. Но проблемы Карпина давние, уже набившие оскомину, привычные такие. Теплые и ламповые.

А вот "Локомотив" в кризисе. Такое ощущение, что в его депо случайно вылили несколько цистерн бетона, но вместо того, чтобы быстро вывести состав наружу, все бегали вокруг, искали виноватых и назначали ответственных. И вот уже который год начальство меняет машинистов, которые силятся выехать на свободный путь. Им и ток в контактной сети дают без видимых ограничений, и целуют за каждую попытку, но результат удручает своей стабильностью. Нынешний "Локомотив" живет инерцией сознания успехов начала и середины прошлого десятилетия, экстраполируя прошлое в настоящее.

Потому как там не ток давать надо, и не двигатель помощнее ставить, а сначала поработать кувалдой вдоль путей.



Если вспоминать того, в честь кого назван ФК "Спартак", то главная беда его восстания была в непонимании руководителями конечных целей и необходимых для их достижения средств. Разгромили Глабра, вчистую переиграли Вариния, а затем - слабоумие и отвага разброд и шатания: от армии отделяется отряд Крикса численностью в 30 тысяч щщей, вроде бы логично идти на Рим, но армия Спартака уходит на север, а Крикса громит консул Луций Геллий.

Спартак одерживает последовательно победы и над легионом второго консула - Лентулы, мстит Луцию за смерть Крикса и скорым маршем уходит в Цизальпийскую Галлию. Казалось бы - переходи Альпы, и ловите беглых по всей Европе. Но нет, фракиец по непонятной до сих пор причине разворачивается и ведет армию на юг, снова проходит мимо Рима, где к тому времени случилась новая эпидемия инфарктов, но нет, Спартак оставляет Город, готовый упасть к ногам его рабов, в стороне. А ведь Помпей застрял в Испании, добивая марианцев Квинта Сертория, Лукулл завяз в третьей войне с неугомонным Митридадом - лучшие войска Республики за пределами Италии, а союзнические племена еще помнят реакцию Суллы и скорее охотнее помогают восставшим. Но нет, Спартак уходит на юг.

А там в дело вступает Марк Лициний Красс.

Так вот, "Спартак", который клуб, провел веерную селекцию в зимнюю паузу. Большинство надежд фанаты, как это принято, связывают с линией нападения. Отличный защитник всегда смотрится более блекло, чем хороший форвард - факт.

Приобретение Мовсисьяна - дело хорошее. Нападающий зарекомендовал себя в скромном "Краснодаре", где на него играла вся команда, но быть первым парнем во втором по статусу краснодарском клубе и в столице - это принципиально разные вещи. Тактический арсенал этого форварда не поражает разнообразием и основан на сочетании мощи и координации. Но Мовсисьяну не хватает скорости, а главное - скорости принятия решений, в чем он, например, уступает Дзюбе. И по позиции армянин - чистый центрфорвард, которого не передвинешь ни в сторону, ни назад. Замена Веллитону, но насколько более качественная - время покажет.



А вот несомненная удача "Спартака" - это переезд из Казани в Москву Бокетти. Впервые за очень, очень долгое время у красно-белых появился полноценный первый номер в паре центральных защитников.



Рядом с Бокетти и Сухи преобразился.



Однако все не так чтобы гладко в спартаковском стане. Селекция-то обширная, но. По матчу с "Локомотивом" Карпину не хватало игроков на позиции в его схеме. Отсюда и Ари на фланге, где он чувствует себя не очень уверенно.



Слева же не нашлось никого, кто полноценно помогал бы Комбарову Д. Фланг на откуп - это здорово, но произошел перекос, и будь "Локомотив" более вменяем в субботу, через эту бровку "Спартак" мог бы получить контратак в количестве.



Так как наивно было бы ожидать, что Комбаров справится один, к нему в помощь периодически оттягивался Мовсисьян, но на фланге он не смог показать совсем ничего. Это не его позиция в принципе.



В итоге справа Ари бодался с натасканным за полсезона итальянскими специалистами "Зенита" Янбаевым...



...отчего его постоянно тянуло ближе к своей позиции - в центр.



Мовсисьян в центре нападения остался в большинстве времени без мяча в борьбе с хорошей парой центральных "Локомотива": Дюрица-Чорлука - эта связка порадовала бы многие команды РФПЛ.



Заложником же перегрруза центральных нападающих в "Спартаке" опять стал Дзюба, которому вновь приходится играть оттянутого форварда. Сомнения же в его диспетчерских качествах, как и в таланте отдать последний пас, меня не покидают до сих пор. Только усиливаются с каждым матчем.



С учетом того, что Тигорев и Тарасов в опорной зоне играли практически без ошибок, то шансы красно-белых на взятие ворот возникали лишь эпизодически, и они ими не воспользовались.



Хотя "Спартак" был ближе к победе, на два реальных момента он наиграл. Но нет, "Локомотив" приехал в Лужники не пропускать и задачу выполнил. Удивительно, но нулевая ничья явилась поводом для бурной радости красно-зеленых. И это поклонников железнодорожников должно реально напрягать.

Потому как вернется в состав Ромуло, Паршивлюк (в возрождение Билялетдинова я не верю), и "Спартак" получит возможность варьировать тактику и игровые связи. Сейчас Хурадо фактически не участвует в развитии игры, поэтому и фланги спартаковцев не имеют никакой корреляции, оба опорных предоставляют право ходить вперед друг другу, в итоге не ходит никто, хотя и тут есть объяснение: прямо перед ними Хурадо, которому путь вперед закрывает Дзюба. Смещения по горизонтали не отработаны. Но шансы на изменение этого у них есть.

А вот "Локомотив" оставил гнетущее впечатление.

Господа, вам чего надо по жизни-то?

Вы выходите на игру с соперником, до которого четыре очка. Выигрываете - возвращаетесь в игру. Но нет, Билич выставляет состав, в котором на левом фланге нападения или полузащиты нет никого. Вообще никого. Или он рассчитывал, что Янбаев будет рвать Ари и Комбарова? Нет, тренировки у Спаллетти - вещь полезная, но это же не HoMM, где можно одним кликом мышки апгрейдить юнит в универсального солдата.

Ставка на Кайседо в качестве застрельщика для атак Н'дое тоже не могла себя оправдать, потому как тот оказывался один против Чельстрема и Кариоки без поддержки с одной из сторон. Итогом этого стало то, что весь первый тайм Н'дое бегал без мяча в окружении соперников.



Окончательный приговор атаке "Локомотива" поставила игра Глушакова, который за все отведенное ему время не совершил, по-моему, ни одного удачного обостряющего действия. Огромное количество брака заставляет вспомнить запрашиваемую за него железнодорожниками сумму в 20 миллионов евро.



Григорьев вместо Кайседо - ок, оправданно. Но как такового места на поле у него не было, а играть свободного художника ему противопоказано. Не Месси.



Единственный шанс "Локомотива" был в том, что что-нибудь получится у настырного Н'дое.



Поэтому выход вместо него Павлюченко выглядел как минимум странно.



Как и то, что столько много времени было дано на раскачку Глушакову. Торбинский вместо него был и агрессивнее, и опаснее.



Карпин выразил удивление, мол, не думал, что "Локомотив" приедет играть на ничью. Вынужден согласиться - я тоже не думал.



Потому как это означает лишь то, что железнодорожники расписались в отсутствии амбиция на этот сезон. Доигрываем до отпуска, пацаны.

Ничем хорошим для Билича это не закончится. Победив "Спартак" в драматичнейшем матче первого круга, он уверовал в то, что слава Красса снизошла на него? Так вот, Красс, как мы помним, кончил плохо. Победа над восставшими осталась в его биографии единственным крупным успехом. Уже будучи проконсулом, получив в управление Сирию, Красс решил приумножить свою славу (и состояние). Понта уже не было - Митридата убил его раб-телохранитель, чтобы тот не попал в плен, на новых границах был один достойный соперник - Парфянское царство. Вторжение римлян завершилось их сокрушительным фейлом при Каррах.

Марк Лициний Красс был пленен и казнен путем заливания в горло расплавленного золота.

Биличу никуда ничего лить не будут, но с заработанным "золотом" он может покинуть Месопотамию Россию с испорченной репутацией. Его "Локомотив" до сих пор не имеет понятного рисунка игры, болтается в середине таблицы и играет от непроигрыша там, где надо цепляться за малейшие шансы. Можно вывешивать баннеры о том, какая плохая Смородская, еще кто-нибудь, но вот тут зона ответственности тренера, и я не вижу Билича образца той сборной, которая на Уэмбли выводила Россию в финальную часть Чемпионата Европы. Сейчас "Локомотив" - это команда "как бы не случилось чего".

И недалек тот час, когда случатся очередные Карры.


Источник: спортс.ру

Новость добавил: gladiator1974 



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
Букв много. Относиться можно по разному. С чем то согласиться, с чем то поспорить. Уверен в одном (хоть я и сам крепко недоволен игрой Кирилла), если б этот писатель в глаза обозвал одного из близнецов "ксероксом" другого- закономерно получил бы в пятак и бегал по судам, объясняя, что это был литературный оборот. Стыдно, журналист, как минимум  стыдно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dmitry_SM95 |
МЯСОпотамия- Россия, переименуем!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фед |
два с минусом за сочинение и четверочку по истории можно поставить:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
jerk,
привет, Илья!! Да уж, автор плавает в футболе и оценке игроков...Особенно вот это улыбнуло
"...Мовсисьяну не хватает скорости, а главное - скорости принятия решений, в чем он, например, уступает Дзюбе..."

Сказал, как у лужу дунул..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый лис |
по игре в принципе претензий нет , моменты были хорошие , исполнение малость подвило , но надо заметить , что паровоз загнал в ворота "паровоз")) нападающих опекали по трое , хорошо сыграла защита , но 2 очка все же потеряли и это огорчает больше чем те плюсы которые присутствовали(ну это по моему мнению)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural (34).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама