Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Егор Титов: «Адвокат уходит — и слава богу!»

05.05.2012

Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов после небольшого перерыва возобновил игровую карьеру. Титов в компании не менее ярких персонажей — Дмитрия Аленичева (в роли главного тренера), Дмитрия Парфенова, Вадима Евсеева, Андрея Ковтуна и Александра Филимонова — нынче защищает желто-красные цвета тульского «Арсенала», выступающего пока в турнире КФК.

Премьер-лига для Егора остается темой номер один, за матчами «Спартака» его бывший капитан следит с большим интересом. Накануне матча в Санкт-Петербурге Егор побеседовал со «Спортом» на самые актуальные на сегодняшний день темы.

Лучше бы не обыгрывали «Рубин»

— Егор, мы беседовали с вами примерно месяц назад, и тогда вы высказывались относительно перспектив «Спартака» весьма оптимистично. Получается, разочаровала вас ваша бывшая команда в последних играх?
— Если мы в последних трех играх из девяти возможных очков берем всего одно, то это, наверное, напрягает всех. Конечно, если бы и конкуренты тоже вот так же теряли очки, то «Спартак» мог стоять в таблице намного выше, с приличным отрывом. И спокойно себя чувствовать. Особенно с учетом того, что календарь у нас был хороший — большинство матчей в Москве. Раньше ведь как было — если играли дома, то вопрос решенный, на своем поле мы не проигрывали. Сейчас уже все по-другому. И я очень расстроен, что «Спартак» сбавил обороты.

— Вы не считаете, что после победы над «Рубином», когда красно-белые вышли на вторую строчку в таблице, у некоторых спартаковцев слегка закружилась голова?
— Да, я полностью с вами согласен. Иногда я даже думаю, лучше бы «Спартак» и не обыгрывал «Рубин», ну или чтобы победа была очень тяжелой, с минимальным преимуществом, а может быть, даже и ничья. После этой игры было понятно, что нам будет непросто, хотя я сам делал прогнозы, что нам светит второе место и Лига чемпионов. Но оказывается, это были лишь мои эмоции, а вот эмоций у футболистов «Спартака» нет. Команда играет в один и тот же футбол, который, в принципе, не меняется, независимо от того, выигрывает «Спартак» или проигрывает.

— Как теперь расцениваете шансы спартаковцев на серебро?
— Теперь нужно в обязательном порядке обыгрывать «Зенит» и «Локомотив» и надеяться на осечку ЦСКА. Других вариантов просто нет. Теоретически задача выполнима, но на практике, мне кажется, это сделать невозможно.

— Если все же представить, что «Спартак» стал вторым, готова ли команда в таком состоянии уже осенью играть в групповом этапе Лиги чемпионов? Или нужна какая-то «перестройка»?
— Глобальная!

Питерцы будут биться

— Почему никто из соперников не смог конкурировать с «Зенитом» в борьбе за золото?
— У Питера есть стабильность во всем — в руководстве, в составе, в финансах и так далее. В других командах этого нет. Плюс травмы, которые подкосили конкурентов «Зенита». Это вопрос медицины. Кстати, вы, журналисты, могли бы сделать хороший материал на тему, почему в одних командах постоянно травмы, а в других такого нет. Это очень интересная тема.

— Так в чем же эти причины?
— Это зависит от многого — медицина, физическая подготовка, климат в команде положительный. Он тоже влияет. И поэтому многие клубы с амбициями страдают, не могут их реализовать, потому что у них то травмы, то болезни ведущих игроков, то еще что-то…

— В воскресенье на «Петровском» «Спартак» сыграет с «Зенитом», который уже потерял мотивацию турнирной борьбы. Какие предчувствия?
— 6 мая тульский «Арсенал» будет играть с лидером турнирной таблицы, вот это будет матч! А что за игра на «Петровском»… даже и не знаю (смеется). А если серьезно, то я думаю, будет, как у нас в свое время, когда мы досрочно становились чемпионами, — играли за имя, за болельщиков, за город, у которого есть только одна команда. Соберется полный стадион, и ноги сами понесут вперед. Не важно, какой будет у питерцев состав, но биться будут все.

— Предполагаете, что Лучано Спаллетти может поставить не всех сильнейших?
— Если будет играть «основа», надо сказать тренеру большое спасибо. Потому что Спаллетти сейчас спокойно мог бы выставить дубль, чтобы ребята набирались опыта. Но матч «Зенит» — «Спартак» — это всегда украшение чемпионата, и в нем будут играть люди, украшающие наш футбол.

В премьер-лигу — за три года

— Вы упомянули про «Арсенал». Как в Туле принимают болельщики ваш звездный состав?
— Не хочу никого обидеть, но люди там ходят именно на нас. Иногда доходит до сумасшествия — охранники, милиционеры подходят за автографами. То есть пока еще нас помнят и мы пользуемся спросом. Что касается самой игры, то с ребятами, которые знают, как и кому отдать в одно-два касания, играть легко. У нас, как у «Барселоны», мяч отнять не могут. И для меня это как бальзам на душу — ведь это было же в «Спартаке» совсем недавно… Вадик Евсеев тоже в таком порядке! Некоторые из нас вообще еще могли бы играть на хорошем уровне.

— Насколько серьезен, на ваш взгляд, проект под названием тульский «Арсенал»?
— Вопрос не ко мне, а к людям, которые все это затеяли. Но если туда пришли такие личности, как Аленичев, Ананко, Филимонов, Саматов, которые выигрывали чемпионаты России, Кубки, Лигу чемпионов, то это все не просто так. Задачи на самом деле большие — как можно быстрее выйти в премьер-лигу. Уже через три года.

— Так быстро?
— Есть финансирование, есть желание, есть возможности. Так что ждем. Только не спрашивайте, пожалуйста, как долго я буду играть за «Арсенал». Пока и сам не знаю.

— Помимо вашего звездного десанта, что за состав в команде?
— Играют молодые ребята. Наша задача — помочь им. Что мы и делаем. Вот позавчера выиграли на выезде в Калуге 2:0. На душе очень хорошо. Ведь от нас всегда ожидают большего. А ведь тому же Ковтуну уже сколько лет. А он бегает, старается, бьется, ни в чем не уступает молодым. Но видно, что ему тяжело. Да, честно говоря, и мне тяжело. И Парфенову, и Евсееву. Просто мы не показываем этого, об этом не говорим. Потому что у нас нет такой постоянной нагрузки, как у ребят, играющих против нас.

— Как часто проходят матчи?
— Два, а иногда и три раза в неделю. Как в НХЛ. Я приезжаю только на матчи, программа подготовки у каждого из нашего «десанта» — индивидуальная.

Устал от шумихи вокруг «Спартака»

— На днях появилась информация, что Леонид Федун все же будет искать замену Валерию Карпину на тренерском мостике. Как оцениваете эти события?
— Честно говоря, уже никак. Меня вся эта шумиха вокруг «Спартака» напрягает. Я был в команде и знаю, как все это происходит… Поэтому я все уже принимаю по факту. Пусть будет так, как будет. Потому что от разговоров этих подустал.

— Если Карпин так хочет тренировать, может, стоит оставить его в этой должности, а клубу найти нового генерального директора?
— Это вопрос к Федуну, который должен принимать такие решения. Если у него есть полное доверие к Карпину, а я вижу, что так оно и есть, то пусть он ему скажет, мол, Валера, давай найдем нового генерального, пусть он будет не футболист, но умеет считать деньги и понимать ситуацию изнутри. Шавло, Карпин — это большие футбольные люди, но что-то у них все равно не получалось на должности генерального директора.

— Как вы оцениваете историю с высказываниями Игоря Семшова? Не находите, что она похожа на публичный конфликт Аленичева и Старкова в 2006-м?
— Секундочку, давайте все же не будем сравнивать Аленичева с теми людьми, которые сейчас есть в «Динамо». Аленичев — это человек, который сделал очень много для российского, португальского, итальянского футбола. Я ни в коем случае не против Семшова или Воронина, но ситуации эти кардинально разные. Чтобы все это понимать, надо быть в «Динамо». Я мог бы все это узнать, но что-то не хочу расстраиваться, разочаровываться. В последнее время я стал принимать это все близко к сердцу. Тем более это люди, с которыми я играл. Скоро мы все узнаем, я думаю.

Отпустит ли Миллер Спаллетти?

— Что думаете по поводу ухода из сборной Дика Адвоката?
— Ушел — и слава богу. Вся эта шумиха вокруг главного тренера сборной напрягает уже всех, я в этом уверен. Хорошо, что есть определенность — нам надо искать нового наставника. Какого? Решат в РФС. Но для меня ответ на поверхности — это Николай Писарев. Он должен быть главным. Он три года в РФС, знает, как работать, с кем работать, как все преподнести. Это русский человек, но в то же время и человек мира.

— Вариант с приглашением Спаллетти вас не устраивает?
— Почему, это тоже неплохой вариант. Лучано — большой тренер, конечно, этот «Зенит» создал не он, покупки у него были точечные, тот же Кришито, но питерцы при нем дважды выиграли чемпионат, Кубок, Суперкубок. Хотя есть вопрос: захочет ли его отпустить Миллер? Если всех устраивает Спаллетти в «Зените», если с ним подписан контракт… Так что переход Лучано в сборную маловероятен. Пусть лучше тренирует российский специалист. Кто — я вам уже сказал.

— Спрошу у вас как у игрока — что-то поменяется в головах футболистов перед Евро, если они знают, что их наставник все равно уйдет после чемпионата?
— Есть что-то такое, согласен. Не скажу, что это как-то отражается на игре, но ты все равно понимаешь, что главный тренер уходит. И начинаешь думать: а кто будет после, будет тебе лучше или хуже?

Дзюба достоин сборной

— В последнее время наших «сборников» накрыла череда травм — только восстановился Игнашевич, получил травму Павлюченко…
— Будем говорить откровенно, у нас нет звезд уровня Месси и Роналду, и потеря Игнашевича, Акинфеева или еще кого-то будет очень сильно ощущаться. Хотя у нас есть Слава Малафеев, который столько матчей уже отстоял «на ноль». Надеюсь, все же серьезных проблем с составом не будет. К тому же растет смена — тот же Васин из ЦСКА вышел, сыграл уверенно, надежно. То есть люди есть. Другое дело, доверия у Адвоката к ним нет. Он делает ставку на тех, кто добывал путевку на Евро. И кстати, огромный плюс возможного назначения Писарева в том, что он сразу человек пять-шесть возьмет из «молодежки», и уже они будут диктовать условия в первой сборной. Надо только не бояться делать «инъекцию».

— Назовите хоть одну фамилию.
— Дзюба! И не только в качестве замены травмированному Павлюченко, а он просто достоин быть в сборной. Последние пять-шесть игр он всегда входит в тройку лучших игроков матча. Он наконец-то понял, что может играть на высоком уровне, и он может играть еще лучше, просто пока не догадывается об этом. Артем должен брать в руки флаг лидера и нести вперед.

— Паршивлюк на роль лидера не тянет?
— Про Серегу я сейчас не говорю, у него травма. Пусть лечится. А вообще Серега — мой подопечный. Мы с ним жили в одном номере на базе. Дай бог, чтобы у него все было хорошо. Ведь именно на таких игроках — Паршивлюке, Дзюбе, Зотове — должна строиться наша команда сейчас.





"Спорт день за днем"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Дедушка |
Сборную теперь вообще жаль, половина старперов, которые конечно стрельнуть способны, как тот же Челси, только разница в том,что там мужики играют, а у нас аршавины с кержаковыми...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Red-White Bull |
Адвокат-это крыса.Без комментариев.
Спагетти модет справится,а может и нет.Да и не в тренере дело,а в инвалидах,комплектующих нынешнею "сборную". Их гнать надо всех оттуда...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трактор |
Во всяком случае Дзюба сделал бы нашу игру интересной. А так, хоть и группа легкая, эти сытые коты все равно профукают.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трактор |
Адвоката надо сейчас менять, до Евро.  По-хорошему еще год назад. Понятно, что с ним команда не выйдет из группы. А если взять Жзюбу и еще пару свежих, может и вышли бы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Domodedovo |
"как у нас в свое время, когда мы досрочно становились чемпионами, — играли за имя, за болельщиков, за город, у которого есть только одна команда"
когда мы раньше чемпионами за несколько туров до конца чемпионата становились, то играли в оставшихся турах дублеры, основа отдыхала)) насколько я помню))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Дзюбу в Сборную!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грандс |
окончательные слова в точку , а  Егор действительно раздражен..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yutamos |
Да уж, Дзюба действительно прибавил. Если бы так все прибавили...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pogranec |
Вот про сборную хорошо сказал, согласен на все сто, правда вот на счёт Писарева не совсем согласен! А то что молодёжь надо в сборную это точно. Хиддинк брал молодёжь не боялся и в итоге бронза ЧЕ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doktor AKS |
Да уж, Егор Ильич - вопрос травм - это вопрос медицины - это Вы бателька загну-ули... Вопрос медицины - это ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ травм. О том, почему у наших мальчиков-хрустальчиков мышцы шелковые, да связки бумажные - это вопрос физической подготовки, точнее ее недостаточности.  Стыковые травмы не всчет. Тут другое - бояться или не бояться боли. Но это уже больше педагогика, т.е.опять вопрос к тренерскому штабу... А то у нас как всегда - вами заморили принцессу, а виноват доктор :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Sevilla-5-1-16.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама