Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Кто что сказал

21.10.2010
Андрей ДИКАНЬ, вратарь "Спартака":

- Обидно, потому что можно было побеждать "Челси". Мы сами это поняли, но, к сожалению, поздновато. Наверное, не стоило так нервничать в первом тайме. Во второй же половине моментов у англичан было не так уж и много. И возможность отразить удар Жиркова имелась. Шансы есть всегда. Но в этом эпизоде была моя ошибка: я неправильно занял позицию. В общем, есть у меня вопросы к самому себе. Были ли до игры особые ощущения? Нет. Что "Анжи", что "Челси" - настрой одинаковый. Зачем дополнительно себя накручивать? И если чемпионы Англии - команда топ-уровня, значит, "Спартак" тоже. "Челси" ничем не удивил, там такие же люди, как мы. С ними можно играть и обыгрывать. Что, думаю, мы в Лондоне и сделаем. Я не шучу.

Николя АНЕЛЬКА, нападающий "Челси":

- Мы знали, что нам будет противостоять очень серьезный соперник. Приехали, хорошо сыграли, победили - что может быть лучше? Было, правда, желание довести дело до разгрома, да и возможности для этого возникали. Во время матча всегда расстраиваешься, когда не используешь моменты. Но сейчас-то зачем себя корить? Ведь мы добились сухой победы на выезде. У нас настолько сильный состав, что любую потерю игрока из-за травм есть кем компенсировать. Однако даже после трех побед в группе расслабляться нельзя. Зачем откладывать дело завоевания первого места в долгий ящик? Надо выигрывать у "Спартака" и в Лондоне.

Эйден МАКГИДИ, полузащитник "Спартака":

- Нам не удался первый тайм. Собственные моменты мы не использовали, да еще не помешали сопернику реализовать свои. Даже не знаю, в чем тут дело: то ли волнение сказалось, то ли что-то еще. А после перерыва удалось взять игру под контроль и провести несколько хороших атак. Cложно объяснить, почему мяч не идет в ворота, когда ты наносишь столько ударов. С другой стороны, соперник тоже не на месте стоял. Вратарь, защитники да и вообще все у "Челси" - игроки классные.

Саломон КАЛУ, нападающий "Челси":

- Не могу сказать, что матч со "Спартаком" получился легким. Забив два гола, во втором тайме мы просто контролировали ход встречи, хотя соперник тоже мог отличиться, создав несколько хороших моментов. Не без опасений ждал игры на искусственном покрытии, но теперь понимаю: поле в Лужниках просто отличное. То же самое могу сказать про стадион в целом. Кто выйдет в плей-офф вместе с нами: "Марсель" или "Спартак"? Если назову русский клуб, на меня обидится Дидье Дрогба, который выступал за французский. Поэтому предпочту сказать, что шансы примерно равны. А вот относительно ответной игры в Лондоне не хотел бы давать какие-то прогнозы. В любом случае, вне зависимости от того, как будет играть "Спартак", мы будем стремиться только к победе, как делаем в каждом матче. При этом победа в Москве дает нам возможность сыграть на контратаках. А когда "Челси" выбирает такую тактику, остановить нас непросто.

Александр ШЕШУКОВ, полузащитник "Спартака":

- Естественно результатом не совсем довольны. в первом тайме не хватило спокойствия, хладнокровия, пропустили необязательные голы. Жиркову помог отскок. Да и второй мяч сами себе, можно сказать, привезли. Во втором тайме чувствовали себя увереннее. Создали моменты и полумоменты, из которых можно было выжать гол. Тогда все могло сложиться по-другому. При этом "Челси" - самый серьезный соперник, с которым до сих пор приходилось сталкиваться. Команда отличается организацией игры и уверенностью в себе, сильна в психологическом плане. Наши болельщики, конечно, надеялись на другой исход, поэтому неприятный осадок остался. Надеюсь, поражение психологически не надломит команду. Нужно выкинуть все из головы и готовиться к следующей встрече. Думаю, дальше будет лучше.

Марек СУХИ, защитник "Спартака":

- Мы хотели добиться хорошего результата, настраивались на это. Но получилось сыграть так, как задумывали, только во втором тайме. Первый не удался. После красивого гола Жиркова стало еще сложнее. Не скажу, что он нас подкосил, но дал "Челси" возможность уйти в оборону и играть на контратаках. Моменты-то у нас были. И забей мы при счете 0:1, все по-другому сложилось бы. А после второго гола "Челси" еще больше сконцентрировался на обороне. Карпин после матча тоже отметил, что мы провели два разных тайма. В первом - немного боялись. Конечно, грустно от всего этого. Не хватило везения. Но ничего страшного не произошло. Пока у нас есть шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Сергей ПАРШИВЛЮК, защитник "Спартака":

- Не могу сказать, что испытывал какие-то особенные чувства, оттого что вышел на такой матч с капитанской повязкой. Настраиваешься на то, чтобы сыграть хорошо, а капитан ты при этом или нет - без разницы. Чего нам не хватило? Об этом правильно сказал Валерий Георгиевич - уверенности в себе, что мы можем играть с "Челси". Нет, коленки не дрожали, но в первом тайме неуверенность присутствовала. Ну и Алекса с его хладнокровием, думаю, не хватило.

Дмитрий КОМБАРОВ, полузащитник "Спартака":

- Мы приобрели бесценный опыт, но проиграли. Результат справедлив. Надеюсь, разберем ошибки, извлечем много полезного и пойдем дальше. Ощущения обреченности в Лондоне не будет: будем настраиваться на победу. Уверенность в себе на таком уровне только и может прийти с опытом подобных игр. А сейчас не стоит оправдываться тем, что мы не так давно играем в таком составе вместе: все-таки и "Марсель" уже победили, и "Жилину". Установки во втором тайме обстреливать ворота Чеха издали не было - все сложилось само собой: из таких позиций и надо было бить. А вот обмен флангами с Макгиди во втором тайме был инициативой главного тренера.

Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник "Спартака":

- Жиркову удался один из самых приятных для футболиста ударов: бить с лета всегда в удовольствие. Когда наносишь такой удар подъемом, сила и точность вдвое увеличивается. И тогда, как правило, если мяч летит в ворота, случается гол. Жиркову повезло: мяч лег ему на ногу так, как надо. Не думаю, что тут можно винить Диканя. А что касается бывшего армейца, именно в таких принципиальных матчах и проявляется класс.

Валерий РЕЙНГОЛЬД, бывший нападающий "Спартака":

- Чуда не произошло. Я, например, и не ожидал, что "Спартак" сыграет удачно. Не хочу кидать камень в огород команды: ребята старались. Но им не хватало мастерства. "Челси" оказался на голову выше, особенно в первом тайме за вычетом пяти-десяти минут, в течение которых москвичи создали несколько довольно острых моментов. Англичане вновь подтвердили и без того очевидное: все в футболе зависит от уровня исполнителей. А классных мастеров у гостей оказалось больше. Потенциал спартаковцев пока не рассчитан на игру с такими грандами.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, бывший полузащитник сборной СССР/СНГ/России:

- За "Спартак" не должно быть стыдно. Он выглядел достойно. Можно, конечно, сказать, что у "Челси" половина состава отсутствовала, но это проблема англичан, которую вряд ли стоит учитывать. Реализуй же россияне моменты, возникавшие на первых минутах, еще неизвестно, как бы все закончилось. В футболе ведь всякое бывает. Хотя побеждают, как правило, те, у кого выше мастерство. Что, собственно, и произошло. Сколько голевых моментов гости создали гости, столько и реализовали.









"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КВАЗАР |
Паршивлюк Серёга рулит!!!) он попал в список лучьших игроков этого тура лиги на ровне с Месси и др супер-звёздами! Отличьно Сер! Так держать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
грандс |
ребята молодцы,первый достойный соперник!как на острове сыграть бы половчей!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
TylerDarden |
Андрей - не бичуй себя. Ты все сделал правильно. Удар этого гомосексуалиста Жиркова был неберущимся, однако ты его почти поймал. Ты главное в Лондоне не бойся. Все будет нормально.

АнЕлька, КАлу - вас кто - то спросил вообще?

МакГиди - то, что ты сказал - тру утопия. Такое нереально против Челси.

Комбаров - ты, скотина, не попал на 10 - й минуте в пустые ворота. Но я тебя прощаю. Просто играй как играл у мусоров, и все будет охрененно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Адольф Шикльгрубер |
Дорогой друг,в чем это выражалось?!Я имею ввиду похуизм С,Паршивлюка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dron21 |
Адрей красава)))))))))))
а конь позорный забил дурку.  еще 100 раз так ударит и даже в створ не попадет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spirit999991 |
Жаль, что оба удара после которых мяч попадал в сетку, были не берущимися. Думаю Андрей наверняка отразил бы их, если бы была возможность
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
спартаковец79 |
Дикань - респект! Возможно в нашем Великом клубе ты выйдешь на новый виток в своей карьере и станешь настоящим, СПАРТАКОВСКИМ вратарём!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Понравилась уверенность Диканя, и вообще - больше понравились инвью новичков, а не коренных Спартаковцев.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
samfan |
Willy Wonka,
Ну убрал он его на замахе и что теперь? А если бы Сергей не купился на замах, а Анелька пробил? Тут 50на50 в таких ситуациях. Либо угадал либо же вынимай мяч.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Willy Wonka |
Анелька продемонстрировал нам истинный класс Паршивлюка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CaIIIKa_CM |
### PIT-BUL ###,
ДА ему не пофиг,просто скромняга он.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CaIIIKa_CM |
В Лондоне будет немного проще,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
derby (26).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама