Истерика Тедеско, два гола за пять минут, куча желтых. «Спартак» и «Локо» выдали крутой первый тайм — и все

08.07.2020
Доменико Тедеско вчера не потерял свою работу, но потерял человека, который привел его в «Спартак». Леонид Федун решил, что гендир Томас Цорн красно-белым больше не нужен. И сразу появилась информация — новость сильно расстроила Тедеско. Но пока Доменико — главный тренер «Спартака», и вот какой состав на дерби он выбрал. Два форварда — Ларссон и Понсе, самый дорогой игрок в истории клуба (которого привел Цорн) Гус Тиль — в запасе, хедлайнер атак красно-белых Бакаев — конечно, в старте. Как и тинейджеры Умяров, Гапонов, Маслов.

Марко Николич тренирует «Локомотив» относительно спокойно, а вот вокруг клуба — страсти. Вчера Юрий Семин снова в открытую наехал на бывшего босса Василия Кикнадзе и усомнился в кандидатуре Николича. Но опять же Марко возглавляет «Локомотив». И, очевидно, хотел выиграть дерби — вместе вот с этими парнями. В старте резервный кипер Коченков — Гильерме травмирован. У «Локо» тоже молодой состав — в наличии нет Крыховяка и Баринова, так что в центре вышли Куликов и Макгеев.

За всем этим наблюдал и VIP-зритель матча — Юрий Семин. Бывший коуч «железнодожников» впервые пришел на матч «Локомотива». После, понятно, скандального ухода из клуба.
Первый тайм — настоящая рубка. 5 желтых карточек, миллион жестких стыков и единоборств на мокром поле, куча эмоций, ошибок на ровном месте и нелогичных решений. Короче, эмоций было — максимум. Качества игры — маловато. Фамилия «Лапочкин» стала самой популярной в первом тайме — это не вина судьи, просто игру приходилось реально останавливать постоянно.

«Локо» почти не доводил мяч до Эдера — а если португалец и получал мяч, то или в офсайде, или где-нибудь у бровки. В тесной компании с 2-3 защитниками «Спартака». Миранчуки активно открывались между зонами, но что-то путное организовать не могли. Ну а «Спартак» закидывал «Локо» кроссами, угловыми и проходами Бакаев. Разок Зелимхан даже стрельнул в упор — Коченков вовремя вышел. Но в целом — не футбол, а один сплошной стресс.

Но «Спартак» умудрился сочинить гол из ничего. Аиртон закинул в центр штрафной — Понсе четко скинул мяч прямо в уголок. Делов-то! «Спартак» реально забил очень буднично — Коченков почему-то даже не прыгнул. Зато Понсе был мега-эмоционален после гола — даже показал всем, как любит ромбик. А Тедеско — снял маску, чтобы показать, как доволен игрой своего форварда.

Только вот «Локо» оперативно отыгрался — красно-белый позитив длился недолго. Умяров привез глупейший пенальти — очень долго заваливал Алексея Миранчука и по ногам ударил, когда полузащитник «Локо» уже заполз в штрафную. Мягко говоря, неразумный фол. И пенальти — 1:1, хотя «Локомотив» за 45 минут и момента не создал.

Пенальти сильно расстроил Тедеско. Ну, как расстроил — взбесил по полной. Доменико устроил настоящую истерику — за что Сергей Лапочкин просто его удалил. Коуч «Спартака» еще и не хотел уходить с бровки, оттолкнул резервного арбитра, оттолкнул сотрудника своего же клуба, без остановки жестикулировал и кричал… В общем, не самое милое поведение тренера «Спартака». Ну, зато человеку не плевать, что происходит с его командой — единственный плюс в срыве Тедеско.

Видимо, лимит эмоций команды израсходовали еще в первом тайме. Второй был не самым зрелищным в истории РПЛ. Команды так и не наладили комбинационную (или какую-либо) игру, по-прежнему почти без моментов и даже без желтых карточек. Ну а что, тоже событие матча! Бакаев все хотел создать гол в режиме «соло», но и обводки, и передачи у Зелимхана не шли. «Локо» дважды немного угрожал «Спартаку» после корнеров — особенно опасным был удар Миранчука после скидки Эдера. Ну вот, собственно, и все. Исключительно тусклый на моменты и вообще футбол второй тайм.

1:1 — «Локо» теперь по потерянным очкам отстает от «Краснодара» в борьбе за второе место. Впрочем, сейчас москвичи — по-прежнему в таблице сразу за «Зенитом». «Спартак» — на седьмой позиции. В любом случае, во втором тайме футбол вряд ли понравился и Тедеско, и Николичу.

Источник: Sport24