Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Григорий Иванов: «Мне нравится эмоциональность Тедеско. У Кононова не получалось заряжать игроков»

22.11.2019


Президент «Урала» Григорий Иванов — о матче со «Спартаком», Тедеско, Погребняке и судействе.


То, как Погребняк пашет на тренировках, — отличный пример для молодежи

— С одной стороны, «Урал» на два очка отстает от идущего на шестом месте «Спартака». С другой — всего в двух баллах от зоны «стыков». Стакан наполовину пуст или на половину полон?

— В прошлом году борьба тоже шла до последних туров. Высокая плотность в таблице. Вроде бы, все уже похоронили «Тамбов», а он стал одерживать победы и уже находится от нас в двух очках. Будет интересно! В Европе, правда, тоже все захватывающе проходит. Другое дело, что мы все-таки как-то жестко играем...

— Поясните, пожалуйста.

— Борьбы много, непримиримо все как-то. Много грубых нарушений. Бельгийцы в матче со сборной России практически не фолили, все делали чисто. У нас же столько «стыков». Столько травм! Футболисты жестко действуют, летят в подкат сзади. Все должны понимать, что мы едим один хлеб.

— В последнее время «Урал» стал меньше пропускать. Проблема решилась?

— Дай то бог. И тренеры, и футболисты прекрасно понимают, что в первом круге мы пропустили больше всех. Это печалит. Потихоньку выправляем ситуацию. С «Рубином» сыграли 0:0, с «Ахматом». Есть положительная динамика.

— Но центрального защитника зимой покупать будете?

— Мы не такой богатый клуб, чтобы во всеуслышание заявлять, что кого-то приобретем. Конечно, хотим укрепить центральную ось. Однако на рынке не так много центральных защитников, которых мы могли бы взять. Поиски продолжаются, просматриваем игроков.

— В этом сезоне «Урал» многовато проигрывает дома...

— Конечно, это напрягает. Перед нашими болельщиками уступать обидно. Однако на своем стадионе хотим показывать открытый, привлекательный футбол. В результате где-то нарываемся на контратаки. Очень досадное поражение от «Оренбурга»! Вратарь допустил серьезную ошибку. Ранее Годзюр никогда таких ляпов не совершал! Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Пропустил. Плюс мы сами не использовали массу моментов в первом тайме. Но я не хочу обвинять ребят. Мы хотели, сражались, забили гол. Не получилось...

— Никогда не советовали Парфенову играть чуть прагматичнее?

— Нет, я никогда не лезу в тренерские дела. Выбор тактики — прерогатива Парфенова. Если я буду ему советовать, зачем тогда вообще нужен главный тренер?

— Вопрос про линию атаки. От Павла Погребняка, который пока забил два гола в Кубке России, ждали большего?

— Понимаете, в чем дело... Усталость организма, перегрузки, возраст. Павел иногда получает травмы, восстанавливается. Но по работе на тренировках к нему никаких вопросов нет! То, как он пашет, — отличный пример для молодых. Мы изначально рассчитывали, что Погребняк не всегда будет выходить в стартовом составе. В любом случае, он член нашей команды, нашего коллектива. Не могу сказать, что мы им не довольны. Пока все нормально. Павел — заслуженный футболист, мастер.

— В воскресенье к вам приедет совсем другой «Спартак» по сравнению с той командой, которую вы обыграли в первом круге на «Открытие Арене»?

— Не знаю, другой «Спартак» или не совсем другой. Надо дать новому тренеру время поработать. Да, что-то у Тедеско уже получилось. Пока мне импонирует игра красно-белых. Нравится заряженность Тедеско, его эмоциональность. Он пытается зажечь футболистов, гонит их вперед. Но все покажет только время. Может быть, он хорошо стартовал, выиграл три матча, а потом... Всякое бывает. Одним словом, рано делать выводы. Конечно, «Спартак» выглядит поинтереснее, чем раньше, москвичи играют больше в атаку.

— А не считаете, что Тедеско слишком эмоционален? Уже успел получить три желтых карточки...

— За что показали карточки? Не понимаю. Футбол без эмоций — это не футбол! Вот Олег Георгиевич (Кононов — прим. «СЭ») просто стоял на бровке. И команда это ощущала, что ее не гонят вперед. Это чисто мое субъективное мнение. Я сам такой эмоциональный, не могу сидеть на месте. Нет, я ни в коем случае не называю Кононова плохим специалистом. Хороший тренер, он это доказал. Просто, как мне кажется, он не заряжал «Спартак». А манера поведения Тедеско мне нравится. Человек живет игрой, футболом!

— В то же время Дмитрий Парфенов довольно спокойно ведет себя на бровке.

— Поверьте, у нас есть кому «зажигать» на бровке (смеется). Если будет два таких человека — это уже перебор. К Парфенову у меня никаких вопросов нет. Это только кажется, что он спокоен. А в раздевалке может сказать как следует, завести ребят.

— Бакаев в последних турах, возможно, самый яркий футболист РПЛ. Серьезная угроза для «Урала»?

— Да я бы так вопрос не ставил. При чем здесь наши опасения? Парень прогрессирует, молодец. В прошлом сезоне тащил Тулу, внес большой вклад в успехи «Арсенала». Сейчас не потерялся в «Спартаке». Его лидерские качества никуда не делись. Нам остается только порадоваться за таких футболистов. Он уже дорос до сборной, способен обыграть один в один. У него оригинальная техника, обводка.

— Сейчас в Екатеринбурге минус 10. Как оцените состояние поля?

— Да все нормально у нас! Не переживайте. Если будет минус 15, то по регламенту играть нельзя. А поле в Екатеринбурге сейчас в великолепном состоянии. Оно готово, закрыто сейчас под пленкой. Если в марте к нам нет никаких нареканий по газону, то сейчас и подавно не будет.

Егорову нужно встать и сказать: «Ребята, спасибо за сотрудничество. Я ухожу»

— В конце разговора давайте поговорим о судействе. Верите, что с приходом Ашота Хачатурняца на пост главы судейского комитета у нас что-то изменится в лучшую сторону?

— Надеюсь. Человек же для чего-то пришел в судейский комитет? У него есть своя программа. Значит, чувствует уверенность в своих силах. Желаю ему удачи. Но у меня возникает другой вопрос.

— Какой?

— «Главный тренер» судей остался... Почему Александр Егоров продолжает свою работу? Ему пора уже заканчивать. Если в футбольной команде у тренера не получается, его снимают. Кононов, Точилин ушли в отставку. Так и в судействе должно быть... Ну так бывает... Егоров был хорошим судьей. Но на посту руководителя у него не получилось. И ему надо это признать. Ничего страшного здесь нет. Он же хотел сделать как лучше, но... Приходил с благими намерениями, однако счет на табло. Значит, нужно встать и сказать: «Ребята, спасибо за сотрудничество. Но я ухожу в отставку».

— Но ведь ему дали время до зимы.

— Да ничего уже он не успеет поменять! Зачем Егоров цепляется за последний шанс?! Если ему за 16 туров ничего особо не удалось, думаете, оставшиеся три недели пройдут на «ура»! Как такое возможно? Почему ранее в каждом туре рефери допускали такие ляпы? Наши арбитры умеют работать. Значит, все идет от руководства. Есть же хорошая русская пословица. Рыба гниет с головы. Не получается — уходи! Я лично ничего против него не имею. Просто оцениваю по результатам деятельности. Это сложная работа. Он знал куда идет. Попробовал — не получилось. Пусть уйдет на другую должность, учит молодых судей. Неужели ему самому приятно, что его после каждом туре критикуют, ругают?

Я же до сих пор помню, как в полуфинале Кубка России у нас удалили Бикфалви, и он не сыграл с «Локомотивом»! Эрик не хотел никого травмировать, а ему показали прямую красную. А потом, в других матчах за такие же фолы предъявляли только желтую. Где последовательность?! Наши судьи почему-то думают, что они лучше остальных понимают футбол. Ну не надо из нас дураков-то делать! А самое главное — болельщика не обманешь. В общем, я против ВАР и против Егорова! Если все клубы тебе не доверяют, ты должен встать и уйти!

— Вы человек эмоциональный, за словом в карман никогда не лезете. Вас удивило, что главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, который ранее работал у вас в «Урале», дисквалифицировали на два матча (один условно) за общение с судьями в перерыве матча с Сочи".

— Я Виктора Михайловича знаю как порядочного, корректного человека. И никогда не видел, чтобы он так выражал свои эмоции. Вывод тут один — его довели... При этом он не совершил ничего такого, чтобы ему дали дисквалификацию. Да, где-то не совладал с эмоциями, видимо, не знал, что его слова попадут в эфир. Но наказания слишком суровое. Что такого он сделал? Предупредите, пожурите. Но не надо дисквалифицировать. Повторюсь, я его знаю. Гончаренко в обычной жизни никогда не матерится. Никогда! КДК нужно было разобраться, из-за чего это все произошло. Нужно помнить, что футбола без эмоций не бывает.






  • Источник: «СЭ»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Fans_Zvezda-Spartak (31).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама