Кононов выполнил ультиматум руководства и останется в "Спартаке" как минимум до зимы

19.08.2019

По информации, главный тренер "красно-белых" Олег Кононов останется на своем посту как минимум до зимнего перерыва в Премьер-лиге, выполнив ультиматум руководства клуба, о котором сообщалось ранее. Напомним, у белорусского специалиста было пять матчей на исправление ситуации - с "Динамо" (0:0), "Туном" (3:2, 2:1), "Ахматом" (3:1) и цска (2:1).

По итогам этих поединков акционеры "Спартака" остались довольны работой Кононова: команда выиграла 4 встречи из 5, поднялась на 4-е место в таблице Премьер-лиги, а также вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

Источник: Евро-футбол.ру

Кононов: с каждой победой чувствую, что «Спартак» становится увереннее

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после матча 6-го тура РПЛ с цсака (2:1) отметил, что команда чувствует себя увереннее с каждой победой.

«С каждой победой я чувствую, что команда становится увереннее. Что касается меня, то это моя работа. Критика, давление — её часть. Я воспринимаю давление, оцениваю, понимаю, что нахожусь в «Спартаке». И я хочу побеждать! Сейчас. А не тогда, когда мне исполнится 70 лет. Хочу выигрывать каждый матч. И я нацелен на это, как и все игроки. График на самом деле жесткий, нам противостоят очень сильные команды — и в чемпионате, и в Лиге Европы.

Мы выбили «Тун», очень непростой соперник. Ближайшая неделя будет очень жесткой, предстоят два матча через два дня на третий. За шесть дней — три игры, включая сегодняшнюю. Наша задача — восстановить и подготовить футболистов, дать футболистам, игравшим мало, быть в тонусе. Будет ротация. Нам очень важно вместе сплоченно тренерским штабом отработать этот цикл. Стиль важен. И я хочу, чтобы он был в «Спартаке».

Мое желание — огромное, чтобы команда имела такую же систему, имела таких же игроков, которых мы сейчас вспоминаем и ценим, вспоминаем их большие победы. Мы ответственны перед болельщиками, это самое главное", — передаёт слова Кононова корреспондент

Источник:Чемпионат.ком

Кононов: «Спартаку» хватило сил прибавить во втором тайме

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвёл итоги матча 6-го тура РПЛ с цсака (2:1).

«Разные таймы? Считаю, связано это с перестраховкой игроков. Конечно, мы не даём такую команду. Где-то они более сконцентрировано подходят к обороне, чем к атаке. Но мы разберёмся. Кое-что приходит на ум в плане тренировочного процесса. В перерыве сказал игрокам, что надо прибавить в скорости, делать открывания и играть точнее в пас. Скорость передвижения и передач — это самое главное.

Первое, в чём мы переиграли цсака, — наши болельщики, которые нас гнали вперёд, очень серьёзно поддерживали. Второе — это то, что, несмотря на не очень удачный первый тайм, вся команда была очень хорошо заряжена на игру. И хватило сил прибавить во втором тайме. Я доволен игроками, которые вышли на замену. Мирзов хорошо вошёл в игру, ни одного мяча не потерял.

Мельгарехо мог забить — жаль… Но если команда выигрывает, то мы всеми довольны. Пошла ли нам на пользу пауза из-за задымления? Ну видите, мы сразу после неё забили. Мы собрались, я попросил игроков подойти ко мне поближе. Мы пару слов сказали — что это концовка и надо ответственно к ней подойти, прибавить в игре, в атаке и обороне. Так получилось, что забили. Я сейчас громко кричал в раздевалке? Мы кричали все вместе», — сказал Кононов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: Матч.ТВ

Гус Тил: «В перерыве Кононов был немного зол»

Полузащитник «Спартака» Гус Тил поделился эмоциями от победы над цска в матче 6-го тура чемпионата России. Он был впечатлен атмосферой на дерби.

— Первая половина игры была не такой хорошей, — сказал в эфире YouTube-канала «Спартака» Тил. — В основном играли за счет забросов вперед. Но во втором тайме удалось показать хороший футбол. Мы создали больше моментов и забили два прекрасных мяча. В перерыве Кононов был немного зол, потому что забросы — не наш стиль. К тому же у цска много рослых игроков, с которыми было сложно бороться.

Тренер сказал, чтобы мы начинали играть в наш футбол, что мы и сделали, заиграв через короткие передачи. В итоге мы заслужили эту победу. В Голландии нет такой атмосферы. Даже у больших команд. Даже в «Фейеноорде» не испытывал такого. Дубль Жиго? Пожалуй, голы Самюэля были в духе бойцовской игры. Он с Джикией боец. Они проявили себя и в обороне, и в атаке. Это закономерно.

Источник: Спорт24.ру

Бакаев:«Для "Спартак" это только начало. Черная полоса прошла»

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев прокомментировал победу над цска (2:1) в матче 6-го тура РПЛ. Красно-белые одержали свою четвертую победу подряд.

«Эмоции самые позитивные! Все-таки тяжелая и сложная победа. За счет установок тренера смогли достичь ее. Настрой сумасшедший, но 4 матча за 10 дней сказываются.

Кононов сказал играть через не могу. Контролировали второй тайм, создавали, бежали и победили. Дым нам не мешал, но мешал VAR. Нам даже не до дыма было, если честно. Кто его знает, может он нам помог, а может, без него еще больше зажили. Почему защитник забивал (оба гола «Спартака» забил Самюэль Жиго)? Стандарты, контратаки. Ещенко на голову накинул, а Жиго исполнил. Спонтанно вышло, агрессивно побежал и вот.

Не обидно, что Жиго меня обогнал в списке бомбардиров, главное, что победили. Вся центральная ось провела фантастический матч! И Жиго! Успевает и в защите, и в атаке. Момент с пропущенным голом вообще плохо помню. Не успели накрыть Марио, но ничего. Разберем и сделаем все, чтобы впредь так не пропускать. Думаю, это только начало.

Черная полоса прошла, нам стало спокойнее, и пошло-поехало. Без нападающего играли? Там же у нас чемпион мира (Андре Шюррле)! Только принимаешь мяч, а он уже тебе помогает. Он игрок мирового уровня, нам с ним легче. Он всегда рядом. Помогает выйти из обороны, подстраивается. Ларссон будет прогрессировать, это еще не его уровень», — передает слова Бакаева корреспондент.

Ещенко: второй тайм прошёл под диктовку «Спартака»

Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко прокомментировал результат матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги с цсака. Напомним, встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена» в Москве завершилась победой красно-белых со счётом 2:1. Защитник «Спартака» Самуэль Жиго оформил дубль в этом матче.

«Первый там был не очень хорошим. Второй прошёл под нашу диктовку, вышли и забили, потом были моменты», — передаёт слова Ещенко корреспондент. «Спартак», набрав 11 очков, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице российского национального чемпионата. цска(10) — на 6-м месте.

Источник: Чемпионат.ком

Победная раздевалка «Спартака».

«Спартак» опубликовал фото победной раздевалки после матча 6-го тура чемпионата России против цсака(2:1). Напомним, дубль у красно-белых оформил защитник Самюэль Жиго. У цыска  отличился Мариу Фернандес

Источник: Инстаграм ФК Спартак

Мельгарехо: я всем забивал, кроме цска! Это камень в моей душе

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо прокомментировал победу своей команды в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с цска (2:1).

«Очень рад, что мы победили. Жалко, что я не смог забить — поспешил, принял неверное решение. Я здесь уже семь лет, но ни разу не забивал ЦСКА. Всем забивал, кроме них! Это камень в моей душе», — передаёт слова Мельгарехо корреспондент.
Также парагваец поделился ожиданиями от противостояния с португальской «Брагой» в раунде плей-офф Лиги Европы.

«По поводу матча с «Брагой»: я много лет играл в Португалии, но ни разу не обыгрывал эту команду», — добавил футболист. «Спартак», набрав 11 очков, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице российского национального чемпионата. цска(10) — на 6-м месте.