"Голоса" с "другой" стороны

19.08.2019
Гончаренко: "Карасев говорит, что ничего не видно, тут же возобновляет игру, и мы пропускаем"

Своим мнением о прошедшей игре против "Спартака" поделился главный тренер цска Виктор Гончаренко.

"Первое, что отмечу - получилось настоящее дерби. Отличная атмосфера, бескомпромиссная игра. Что касается мощной игры цска в первом тайме, то не первый раз мы играем лучше соперника, но не можем дожать, реализовать преимущество. Мы пропустили гол и выключились из игры. Этому нужно учиться, это характер, которого пока не хватает. Нам еще нужно набить шишек.

Помешал ли нам дым на поле? Непонятная ситуация - Карасев сказал, что ничего не видно, ВАР ничего не видит, мы тоже ничего не можем разглядеть, и тут же возобновляется игра, мы пропускаем гол. Если уж делать паузу из-за задымления, то ждать пока нормально рассеется. Ефремова поменяли из-за травмы. Обратная замена Нисимуры связана с тем, что нам нужно было усилить атаку", - сказал Гончаренко в эфире Матч Премьер.

Напомним, цска проиграл матч со счетом 1:2.

Источник: МатчТВ

Гончаренко: при счёте 1:1 мы играли на сдерживание, а нужно было идти вперёд

Главный тренер цска Виктор Гончаренко прокомментировал поражение своей команды в матче 6-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:2).

«Первое, что хочется сказать, если дети попадают первый раз на стадион на такие матчи, они навсегда остаются в футболе. Бескомпромиссный матч, с потрясающим накалом, по исполнению и уровню футбола тоже неплохой. Наверное, мы чуть предпочтительнее выглядели, но это не первая игра, где мы лучше выглядим, но не реализовываем моменты. Моменты были у Чалова, но, не используя их, сложно рассчитывать на победу.

Но в таких матчах мы будем продолжать расти. После второго гола подходит Карасев, говорит, что VAR не видит поле, нужно остановить игру. При этом дым не прошёл, а игру возобновили. Ритм игры в результате упал… Хотя команды были в равных условиях. В таких матчах нужно проявлять характер. При счёте 1:1 мы стали играть на сдерживание, а нужно было стараться идти вперёд. Не могу сказать, что трудно готовиться к «Спартаку».

Нам были понятны четвёрка защитников, пара опорников, Бакаев. Мы только проводили индивидуальные беседы и показывали нарезки Тиля и Шюррле. А оценивать Шюррле не буду, Олег Георгиевич лучше с ним знаком и расскажет вам гораздо подробнее", — передаёт слова Гончаренко корреспондент.

Источник: Чемпионат.ком

Дворкович: «В эпизодах с голами у Акинфеева не было шансов. Максименко мог вытащить»

Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, посетивший центральный матч 6-го тура российской Премьер-лиги между «Спартаком» и цска, поделился впечатлениями от увиденного. «Спартак» обыграл армейцев со счетом 2:1.

«В первом тайме цска был явно лучше, а во втором «Спартак» побежал, игра улучшилась. Шюррле, конечно, задает тон атакам красно-белых. цсака достойно сражался. Оба клуба будут бороться за самые высокие места. Болельщики цска подгадили своей командой пиротехникой? Я вообще против ее использования с любой из сторон. Никогда не знаешь, в какую сторону подует ветер. Дуэль Максименко и Акинфеева?

Игорь, конечно, намного опытнее. Совершил чуть больше сэйвов, чем его коллега. В эпизодах с голами у Акинфеева не было шансов. Максименко, наверное, мог вытащить», — передает слова Дворковича корреспондент.

Источник: Спорт24.ру

Валерий Газзаев: «Спартак» победил заслуженно. цска нужно усиление

Знаменитый тренер, четырехкратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев специально для «СЭ» прокомментировал дерби «Спартак» — цска (2:1) в 6-м туре РПЛ.

— Это было настоящее дерби, футбольный спектакль, — сказал Газзаев. — Было много взаимных атак. Но цыска, к сожалению, провалил начало второго тайма. «Спартак» после перерыва играл лучше и победил заслуженно. На контратаках красно-белые могли увеличить разницу в счете. Помешал им это сделать Акинфеев, который в двух эпизодах совершил великолепные спасения.

Мне очень понравился атакующий потенциал «Спартака» — Шюррле, Тил, Бакаев. Все эти новые по сравнению с прошлым сезоном футболисты играют интересно, агрессивно и активно. Отдельно скажу про подключения Жиго. Неслучайно именно он забил два мяча, особенно отмечу первый гол — ведь центральный защитник подключался в атаку не только во время стандартных положений, но и во время обычных атак.

Это принесло результат. Очень жаль, что цска не смог усилить атаку с помощью замен. Вышли Бистрович, Бийол — явно не те футболисты, которые сделают игру в нападении острее и разнообразнее. Людей в группе атаки объективно маловато. цска необходимо усиление в эту линию. Невозможно надеяться только на одного Чалова. Показатель, что самая большая активность впереди была у Фернандеса — номинального защитника с хорошими навыками в атаке.

Но в принципе так не должно быть! Что касается момента, когда армейцы пропустили решающий мяч — хотя вроде бы недавно сравняли счет и выровняли игру. Видимо, дыма наглотались...

Источник: СЭ

Шюррле! Марио! Акинфеев! Жиго!!! Это было просто супердерби

Вулкан эмоций и крутых моментов, потрясающие сэйвы вратарей, феноменальный дубль Жиго – и победа «Спартака».

Шюррле, Тиль и Бакаев – снова лучшие

У «Спартака» долго не получалась хоть какая-то конструктивная игра. Единственный удар в стартовом отрезке команда нанесла после банального заброса Ещенко вперёд на Тиля.

Прибегали к длинным выносам красно-белые даже чаще «армейцев», но боролись за мяч при этом хуже – и после перехватов и отборов уже через несколько секунд вынуждены были снова обороняться. Однако в составе «Спартака» нашлись три лидера по игре и ментальности, которые создавали моменты и без командной игры, за счёт агрессии и индивидуальных качеств.

Речь о Бакаеве, Тиле и, конечно же, Шюррле. Немец снова был вездесущ, и именно он придумал самый опасный момент в тайме – прорвался с левого фланга к штрафной, отыгрался накоротке и покатил вдоль линии штрафной на Тиля.

Жиго! Акинфеев!!!

Во втором тайме «Спартак» окончательно проснулся – и стал намного быстрее и смелее. Бакаев сразу же создал супермомент, прорвавшись по левому флангу, но не сумев точно прострелить во вратарскую. То, чего не удалось Зелимхану, превосходно сделал Шюррле 10 минут спустя. Красно-белым удалась удивительная контратака после чужого наступления.

Бакаев промчался по центральной зоне, отдал налево, а Шюррле идеально вырезал передачу в центр. Как думаете, кому? Жиго! Французский защитник умудрился выполнить рывок через всё поле и вколотил мяч в дальний угол. Далее цска пришлось сдерживать очень яростный наскок соперника. Воодушевлённый «Спартак» создал ещё два супермомента, но «армейцев» оставил в игре Акинфеев, сотворивший два потрясающих спасения после ударов Жиго и Бакаева.

Если бы не Игорь, цска проиграл бы этот матч ещё к середине второго тайма.

Откуда у Марио такой удар?!

Но красно-синие выстояли, потихоньку пришли в себя – и показали, что с характером у них всё в порядке. Впрочем, это мы и так знали. Гораздо сильнее удивило то, что забил у цска Марио Фернандес. Он всегда славился работоспособностью, но имел минимальную конкретику из-за отсутствия поставленного удара. А тут – взял да выстрелил с подбора в дальний угол за 20 минут до конца. Максименко был закрыт защитниками и среагировать не успел.

Бог ты мой, снова Жиго! А когда дым начал рассеиваться и игра возобновилась, неожиданно выяснилось, что «Спартак» забил снова. И опять это сделал Жиго! На этот раз французский защитник оказался расторопнее всех после углового. Этот матч он точно запомнит надолго как лучший в своей карьере.

Гендиректор цска: «Допустили роковую ошибку, в дерби такое случается»

Генеральный директор цска Роман Бабаев прокомментировал поражение от «Спартака» (1:2) в дерби в рамках шестого тура РПЛ.

«Не считаю, что провалились во втором тайме. Допустили роковую ошибку, пропустили контратаку. Это дерби, тут такое случается. Думаю, матч понравился болельщикам, был довольно зрелищным. И наши ребята играли неплохо, особенно в первом тайме, но не использовали свои моменты. А в таких матчах кто их не использует, тот проигрывает.

Наверное, чуть больше ожидали от наших лидеров. Дым от петард сбил настрой? Нет смысла гадать, что и почему. Конечно, это не красит наш футбол. Многие ходят на футбол с семьями и детьми. Но искать крайних в этой ситуации глупо.
Будут ли трансферы? Окно еще открыто, будем стараться. Почему сорвался трансфер Кругового? Он уже сам все объяснил в своем интервью. Хотя оно противоречит другому интервью, но так бывает», — сказал Бабаев в беседе с корреспондентом.

Источник: Спорт24ру