Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
"Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться. Они и "убить" могут"

30.12.2018



Календарный год для московского "Спартака" выдался неоднозначным и, скорее всего, провальным. Судите сами - сложение чемпионских полномочий весной, вылет в полуфинале из Кубка России от скромного "Тосно" (Ленинградская область), который спустя пару месяцев прекратил свое существование, непопадание в групповой этап Лиги чемпионов и неудачное выступление в двух розыгрышах Лиги Европы.

Увольнение Карреры

Главный тренер Спартака Массимо Каррера

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера

Нет причин искать отдельных виновных во всех турнирных неудачах - виноваты все. Экс-главный тренер Массимо Каррера - в результатах и отсутствии игры, футболисты – в многочисленных ошибках на поле, менеджмент клуба - в ненадлежащем внимании к команде, и далее по списку. В действиях каждого найдутся оплошности.
Тревожный звонок прозвучал в апреле, когда "Спартак" с треском провалился в Кубке России. Следующим звонком стало поражение в московском дерби от "Динамо", стоившее "красно-белым" прямой путевки в групповой этап Лиги чемпионов, пары десятков миллионов евро и дальнейшей продажи лидера команды Куинси Промеса во избежание нарушения правил финансового fair play. В набат же забили, когда пошли осенние домашние проигрыши грозненскому "Ахмату", "Ростову" и тульскому "Арсеналу". Последний, к слову, стал сигналом к отставке Карреры.
"Совершенно очевидно, что этот шаг был сделан вовремя. Игра "Спартака" зашла в тупик, в атакующих действиях команда не знает, что делать, и это удивительно. Команда находится на таком этапе, когда сыгранность должна быть ее козырем. А если человек впервые посмотрит игру "Спартака", то подумает, что команда собралась впервые неделю назад. Для сравнения, тот же "Арсенал", с которым Олег Кононов работает недавно, на голову превосходит в этом плане "красно-белых", — сказал РИА Новости в октябре известный российский тренер Александр Григорян.
Расставание с итальянцем, под руководством которого "Спартак" в 2017 году завоевал долгожданное чемпионское звание, вышло некрасивым. Да, результаты команды и ее игра, точнее полное ее отсутствие, говорили о том, что дни тренера в столичном клубе сочтены. Но вместо добрых слов и прощания с болельщиками на стадионе - фотография этого стадиона в новости об отставке.

"Гражданская война"

Болельщики Спартака

Болельщики "Спартака"

Вряд ли руководство "Спартака" могло представить, во что выльется решение освободить Карреру от должности. Заявление крупнейшей фанатской организации "красно-белых" буквально "взорвало" интернет-пространство.
"Фратрия" не согласна ни с сутью решения, ни с формой его принятия. Решение об отставке было принято без учета мнения фанатов и без какой-либо внятной замены тренеру. При этом ответственность за неудовлетворительные результаты команды в последних играх понес только Каррера. Иные функционеры клуба имеют к результатам как минимум не меньшее отношение, однако продолжают оставаться на своих местах", - говорилось в заявлении.
Досталось и капитану команды Денису Глушакову, который на момент отставки Карреры был больше месяца как отстранен итальянцем от основной команды вместе с защитником Андреем Ещенко. "Мы также требуем отстранить Глушакова от матчей основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и ненадлежащим исполнением роли капитана команды", - отмечалось в тексте болельщиков.
Начиная с конца октября на каждой домашней и гостевой игре "Спартака" с трибун раздавались оскорбления в адрес руководителей клуба, активные болельщики называли Глушакова "иудой" и требовали от него снять капитанскую повязку и покинуть команду. Голосовые призывы к действию, если их кто не слышал, сопровождались текстовыми баннерами, чтобы наверняка адресат понял все, что ему необходимо узнать о себе.
Глушакова же болельщики и вовсе сделали настоящим демоном, который управляет всеми процессами в команде - от увольнения тренеров до выбора капитана. "Такой человек не может быть капитаном "Спартака" и не заслуживает нашей поддержки. Когда всем было необходимо работать как одно целое, чтобы преодолевать спады в игре, он ставил свои интересы и выгоду не просто выше командных, а в противовес им, что недопустимо", - отметили фанаты в еще одном заявлении.

Команда верит в капитана

Игроки Спартака Денис Глушаков (слева) и Дмитрий Комбаров

Игроки "Спартака" Денис Глушаков (слева) и Дмитрий Комбаров

Несмотря на заявления болельщиков, футболисты и руководство "Спартака" встали на сторону Глушакова. В интервью, на пресс-конференциях, после игр и в социальных сетях партнеры полузащитника подчеркивают важность Дениса для команды.
"Что касается скандалов, то могу сказать, что Глушаков — часть нашей семьи, наш игрок. И мы все за него. А то, что творится за пределами футбола, заботит команду в меньшей степени", — сказал хавбек Лоренсо Мельгарехо.
"Мы не слышали, что кричали болельщики Глушакову. Пока не планируем новых акций в его поддержку. У Дениса отличное (психологическое состояние), он опытный человек, собаку съел на этом. Он профессионал, не обращает на это (оскорбления) внимание. Считаю, что людям стоит немного успокоиться", — отметил защитник Илья Кутепов.
"Некоторые болельщики почему-то считают, что знают о происходящем в команде лучше, чем футболисты. И на основании слухов позволяют себе всякие выкрики, оскорбления. Но ведь ни один из них не был внутри коллектива! Как они могут о чем-то судить? Впрочем, повторяю: будет результат — будет и другое отношение. Уверен в этом", - заявил Ещенко.
"Его (Глушакова) вклад в чемпионство высок, как и любого другого игрока. Если вы хотите мое мнение, то Глушаков еще не сказал последнего слова. Денис может играть гораздо лучше, но с учетом обстоятельств человек находится в тяжелой ситуации", — считает гендиректор "Спартака" Сергей Родионов.
"Это не самый простой период в моей жизни, все, кто меня знают, в курсе, как сильно я люблю "Спартак". Что бы ни происходило, в первую очередь нужно думать о команде, а не обо мне, других игроках, или еще каких-либо персонах. Нужно думать о "Спартаке", поддерживать его, и верить, что у нас все еще есть шансы чего-то добиться в этом сезоне", — написал Глушаков на своей странице в Instagram.
"Каждый из игроков должен доказывать, что он важен для команды, является ли он капитаном или нет. С темой Дениса Глушакова надо заканчивать, все остальное — на футбольном поле", — сказал главный тренер Олег Кононов.

Фанаты имеют право на свое мнение

Главный тренер Спартака Олег Кононов

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов

Понять негодование фанатов можно. Это те люди, кто находится с командой в дни побед и поражений, сопровождает ее по всему миру и оказывается на стадионах Владивостока, Хабаровска, Глазго, Лиссабона и других городов мира. Фанаты готовы потратить свои последние деньги, чтобы поддержать "Спартак" на трибуне.
Они искренне хотят своей команде только добра, и они стараются добиваться своего, если видят несправедливость. Для них футболисты - наемные люди, если игроки отдаются "Спартаку" от и до, значит они свои, если нет - им с ними не по пути. В любом случае, болельщики имеют право на свой голос, который был услышан. Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун встретился с лидерами движения и пообещал им "изменения в структуре и руководстве клуба".
С другой стороны, истории вокруг Карреры и Глушакова разделили болельщиков на два непримиримых лагеря. Достаточно зайти в социальные сети, чтобы увидеть "гражданскую войну", которую ведут спартаковцы. Для одних итальянец стал святым, для других - проходимцем. Для одних Глушаков "наш капитан", для других - "иуда". И, кажется, конца выяснению отношений между "красно-белыми" не видно.
"Я вырос на футболе "Спартака". Считал Константина Бескова лучшим тренером. Затем, когда пришел Олег Романцев, команда тоже показывала замечательную игру, которая радовала всю страну. Были замечательные игроки, был прекрасный футбол. Для меня Бесков и Романцев — лучшие в Союзе и в России. И хотелось бы играть в похожем стиле. Понятно, что повторить его в точности нельзя, но можно сделать так, чтобы наш футбол приносил удовлетворение и результат", - заявил Кононов после назначения.
Легендарный Бесков однажды сказал: "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться. Они ведь и "убить" могут". Впереди долгие зимние дни, за это время истерия вокруг "Спартака" может хоть немного, но успокоиться.
Кононову вряд ли кто-то может позавидовать. Быть главным в самом популярном клубе России еще не значит занять почетную должность. Перед тренером стоит очень сложная задача - вернуть "Спартаку" былую славу и помирить болельщиков с Глушаковым.
Если в спартаковской семье не наступит мир, то "Спартак" рискует упасть в пропасть, в которой находился несколько лет назад. И есть уверенность, что все стороны конфликта это понимают.


Источник: rsport.ria.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Сергей74 |
Ни о каком примерении и речи быть не может,Глушак,Родионов,Измайлов на выход,вот тогда и будут налаживаться отношения.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
 Нр 8 на выход, и всё устаканится само собой.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (74).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама