Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Квинси Промес: «В игре я — киллер»

14.05.2018

Тарасовка. Солнечное утро. Все спартаковцы уже провели тренировку и покинули поле. Остались только Квинси Промес и Софьян Ханни. Они вместе с тренером Аттилой Малфатти устроили матч по теннисболу. Голландец и итальянец соревновались, а алжирец выступил в роли судьи. «Битва» продолжалась больше получаса, пока строгий рефери не зафиксировал ничейный счет в серии из двух встреч.

— Сегодня мы сыграли 1:1, — сказал Промес. — Каждый выиграл по матчу. Но основная борьба впереди. На днях проведем решающую встречу. К слову, Аттила отлично играет. Но я как футболист не могу принять поражение от тренера. А Малфатти, естественно, стремится показать мне, что он мастер. Так что следующий матч между нами будет захватывающим.

Игра была честной — с учетом того, что судил матчи ваш друг Софьян Ханни?

— О, не сомневайтесь. Все было по правилам. Давайте пойдем в тень, здесь слишком жарко.


Мы переместились в пресс-центр тарасовской базы, где Квинси продолжил:

— А что касается Софьяна, то мы сдружились с ним сразу же, как он оказался в «Спартаке». Ханни играл в Бельгии, эта страна находится близко к Нидерландам. Нам есть о чем поговорить. К тому же теперь дружат и наши жены.


Нельзя не отметить и ваше взаимопонимание с Ханни на поле. Совместно организованный гол «Ростову» получился отменным.

— Точно. Здорово, что мы с Софьяном так хорошо понимаем друг друга. Это никакая не заготовленная комбинация. Просто спонтанный момент. Ханни сделал отличный пас. Тот, которого я ждал.

* * *


После игры с «Ростовом» болельщики вручили вам приз «Гладиатор». Вы были рады, словно впервые получили личную награду...

— Всегда счастлив в такие моменты. Ценю каждую награду. Потому что знаю, как серьезно работал для того, чтобы получить ее. Так что — да, радуюсь так, словно это мой первый личный трофей в карьере.


У вас уже большая коллекция индивидуальных наград...

— Да. Все призы храню дома в кабинете. Там маленький музей. У меня есть комната-офис, в которой выполняю все дела за компьютером и параллельно любуюсь на награды. Самые дорогие — естественно, золотая медаль первенства прошлого сезона и приз «Золотой мяч», который вручают лучшему игроку года. А еще у меня в коллекции есть подарки от болельщиков. Например, матрешка с моим изображением.


Как она к вам попала?

— Болельщики в социальной сети поместили видео о том, как расписывают эту матрешку. Я сделал репост. А потом ребята написали мне, что были бы рады передать сувенир, сделанный своими руками. Они взяли матрешку на игру, и после матча я получил этот необычный подарок.


Матрешка и Промес — интересное сочетание...

— Все знают, что я — Антоша. (Произносит по-русски.) Люблю Россию. Эта страна — мой второй дом. Смотрите, кстати, у меня новая татуировка — гладиатор. Сделал ее недавно в честь «Спартака».


В матче с «Амкаром» вы впервые вышли на поле с капитанской повязкой.

— Здорово быть капитаном. Это большая ответственность, но я был готов к ней — и раньше демонстрировал лидерские качества. Сейчас, когда все официально — у меня есть капитанская повязка на плече, — это замечательно. Хотя ощущал себя капитаном красно-белых и без нее. Всегда мотивировал команду и без повязки.


Вы мотивируете и болельщиков. Помните, например, момент, когда после гостевой игры с «Локомотивом» вручили футболку мальчишке на трибуне?

— Увидел его и не смог пройти мимо. Маленький мальчик держал плакат — и я подумал, что мечта этого ребенка — получить мою футболку. Был счастлив порадовать его. Мне это не стоило больших усилий, а ему, возможно, этот случай перевернет всю жизнь. Это важно.


* * *

Этот сезон для команды был неровным...

— Но сейчас мы на втором месте в таблице. Если завершим сезон, выиграв серебряные медали, будет неплохо. Конечно, это не чемпионство. Но все же мы сможем попасть напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Это очень важно. Это будет радость. А так, мы учимся на ошибках и делаем выводы. В следующем сезоне обязаны выступить лучше.


Вы выглядели опустошенным, после того как завершился кубовый матч с «Тосно»...

— Был разочарован. Мы были так близки к тому, чтобы выйти в финал… Даже говорить не хочу об этом. Ночь после той игры не спал.


Читали, что недавно писали о вас в прессе? «Промес не показывает той игры, которой от него ждут...»

— Это чушь. Для меня здесь все просто: это чушь. Никогда не слежу за тем, что говорят люди, которые не разбираются в футболе. Если они говорят, что я был хорош, а потом стал не так уж и хорош, то, возможно, они просто слишком много думают и говорят обо мне, понимаете? Я уже четыре года в «Спартаке», и все это время держу определенный уровень.


Среди легионеров вы лучший бомбардир за всю историю клуба.

— Это, кстати, сумасшедшее достижение для меня. Не верю до сих пор. Понимаете, я ведь даже не нападающий, а крайний полузащитник. Мне очень приятно лидировать. Горжусь этим. И если люди говорят, что я не так хорош, как раньше, то, вероятно, они судят по тем моментам, когда не забиваю. Причем это часто бывают те же поклонники, кто кричал раньше: «Вау-у-у-у! Промес лучший!» — если я посылал мяч в ворота соперника. Болельщики ждут от меня волшебства каждый день. Понимаю это. Работа непростая. Но стараюсь делать все возможное для успеха. Выкладываюсь на сто процентов и не слушаю других. Люди, которые говорят, что я уже не тот, никогда и не поддерживали меня. Они только и ждут, что не буду забивать, — чтобы сказать: «Смотрите, он уже не так хорош...» Те же, кто наблюдал за «Спартаком» в тот период, знают, что вся команда тогда не блистала. Если мы не выигрываем — вся команда не выигрывает, а не отдельные персоналии.


Вы, тем не менее, уверены в себе.

— Всегда. Потому как знаю, что могу. Знаю, как много работаю и на что способен. Спасибо болельщикам, которые поддерживают меня. А говорящие «Он уже не тот и бла-бла-бла» — посмотрите на мою статистику. Продолжаю трудиться. А на «хейтеров» не обращаю внимания.


* * *

Ваша фишка — праздновать голы жестом «маска». Как пришла эта идея?

— На самом деле идея очень давняя. Маска — мое альтер-эго. Когда забиваю голы, показываю этот жест. Потому что когда играю, ощущаю себя словно другим человеком — человеком в маске. Промес на поле и Промес в жизни — разные люди. На газоне я в маске. А за пределами поля снимаю ее.


Чью маску вы надеваете?

— Понимаете, на поле меня ничто не заботит: хочу только одного — выиграть матч. Становлюсь более агрессивным. В жизни я не такой. В игре я — киллер, забиваю, делаю передачи и не позволяю противнику победить. Готов бороться и драться. За пределами поля я расслабленный человек, веселый и улыбчивый.


Теперь маска еще и ваш личный бренд?

— Да. Классная концепция! Всем очень нравится — и детям, и взрослым. Поэтому скоро по ней буду выпускать одежду. Дизайн разрабатываю сам. Очень люблю моду, поэтому мне довольно легко подобрать стильные сочетания, правильные цвета и формы. Еще будет онлайн-магазин специально для жителей России. Сейчас как раз занимаюсь этим.


Что значит для вас маска — понятно. А какова философия этой концепции для других людей — тех, кто не играет на поле?

— Ну вот, смотрите. Например, для вас. Вы сейчас работаете и тоже надели определенную маску...


Гм-м...

— Вы сконцентрированы: вам нужно задавать вопросы. И вы совсем другой человек, когда не работаете. Понимаете? Вот, это ваша маска. И так для всех. Маска — как готовность показать лучшего себя, лучшее, что в тебе есть. Знаете, это возможность быть, что называется, чемпионской версией себя.

* * *

А как ваша певческая карьера? Нам ждать новых синглов?

— Всегда буду сочинять музыку и песни, потому что это меня расслабляет. Так отдыхаю. Обожаю музыку.


Трудно перевести вашу песню, записанную с Мемфисом Депаем. О чем она?

— Это был просто фристайл. Поток мыслей о жизни, о маске, обо всем. Выглядело забавно, поэтому мы записали видео. Нам просто нравится делать что-то подобное.


Выглядит как настоящий подготовленный клип.

— Настоящий клип? Это был обычный день для нас. Мы просто были на отдыхе. Молодые парни, мы наслаждались жизнью. Вот взяли и записали видео. Ничего такого. Да, возможно, для наших поклонников это что-то серьезное и важное. Но для нас — в порядке вещей. Возможно, в отпуске запишем еще какой-нибудь трек. Естественно, ничего не планируем, потому что мы в первую очередь футболисты. Но если есть время отдохнуть, то почему нет?


Что отец говорит о ваших музыкальных талантах?

— Ему нравится моя музыка. Он принимает меня таким, какой я есть, рад, что реализуюсь и делаю то, что доставляет мне удовольствие. Кстати, отец сейчас в Москве. Он всегда меня поддерживает.

Какой ваш матч в этом сезоне произвел на него наибольшее впечатление?

— Трудно сказать. Может быть, игра с «Анжи». Потому что забил три гола и установил рекорд — сделал самый быстрый хет-трик в РФПЛ. А вообще, отец наслаждается моей игрой и счастлив, когда мы выигрываем.


Хотите прибавить к личным наградам еще и титул лучшего бомбардира турнира в сезоне-2017/2018? Вы боретесь со Смоловым...

— Смолов играет здорово. И я играю здорово. Это классно. Фёдор — хороший футболист. Было бы, конечно, великолепно забить еще гол–два «Динамо». Но главное — просто выиграть матч. Хочу помочь команде. Но если еще и стану в итоге лучшим бомбардиром, думаю, все будут счастливы. Для меня этот сезон неудачный, потому что хотел стать чемпионом. Но если говорить лично о моей игре, то все могли видеть, что у меня был хороший период; потом, после перерыва, мне требовалось время для того, чтобы набрать оптимальную форму. Сейчас я снова в порядке. И думаю, что в целом в этом сезоне продемонстрировал достойную игру. Сейчас на моем счету 15 голов и 7 передач. Думаю, статистика говорит сама за себя. А свой лучший гол, надеюсь, забью «Динамо».


Впереди заключительная игра в этом сезоне. Что хотите сказать болельщикам?

— Большое спасибо за поддержку на протяжении всего сезона! Вы снова были на высоте. Фантастическая поддержка. К сожалению, мы не стали чемпионами. И все же верю, что вы наслаждались моей игрой и игрой команды. Мы продолжаем бороться. Надеюсь увидеть вас всех на трибунах в следующем сезоне.





Источник:spartak.com




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
-devil- киллер - х.у и ллер(((
пижон ты Антошка
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Киллер хренов, где ты был вчера??? На поле? Не, не заметил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Повторно статью выложили?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KS048666 |
Пора Антошку отпускать. Хватит уже. Пора команду строить. Промесу далеко до Гаврилова.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
"Антошка"....ха...вчера , на футболе болельщик один недалеко "убил"....тоже Антошка, Антошка,,,Промес пробил в первом тайме хорошо так в дальний угол, Шунин вытащил...возглас , Ай Антошка...но насколько я помню , Шунина тоже Антон зовут?Кому похвала, одобрение или презрение? -hi-
Кстати , во втором , когда Промес терял, не исполнял итп итд.. уже возгласы неодобрения, ну что делать , наша Раша -от любви до ненависти ,как говорится один шаг -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (37).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама