Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Миланич: «К матчу со «Спартаком» будем готовы больше, чем на сто процентов»

07.09.2017

Большое эксклюзивной интервью "Бобсоккеру" Дарко Миланича, главного тренера ближайшего соперника «Спартака» в Лиге чемпионов.

- Изменился ли ваш рабочий график после выхода "Марибора" в групповой этап Лиги чемпионов?

- По большому счету, нет. Как мы интенсивно тренировались два месяца перед Лигой чемпионов, так и продолжаем в том же духе. Единственное различие: сейчас приходится больше давать интервью, чем раньше, вот, пожалуй, и все изменения. Заметно еще и то, что вокруг нас ходит много разговоров, это говорит о том, что в городе не остались равнодушными к нашим успехам.

- Когда "Марибор" в драматичной борьбе выиграл у израильского Хапоэля и пробился в групповой этап Лиги чемпионов, вы совершили спринтерский забег на 60 метров. Вы, оказывается, очень эмоциональный человек...

- Да, я именно такой, каким вы меня представляете. Дело в том, что я тесно связан с командой, у нас в коллективе возникли доверительные отношения, прекрасная атмосфера, поэтому друг друга ребята и понимают с полуслова. Словом, так получилось, что из-за того, что мы так все друг к другу тепло относимся, переживаний у меня больше обычного. Не думайте, что я только в международных встречах веду себя столь эмоционально. К примеру, на днях победили мы одну местную команду на последней минуте добавленного времени, так я в честь этого устроил забег, который мало чем отличался от еврокубкового.

- Представляю, что будет, если, вы, скажем, сможете успешно сыграть со "Спартаком" в первом же матче еще более престижного турнира. Может, дело и до стометровки дойдет?

- Не будем загадывать вперед, я все же не планирую свои импульсивные действий, они, если и происходят, то неожиданно даже для меня.

- Часто приходится слышать о том, что фанаты "Марибора" какие то особенные, что благодаря им вы, собственно, так высоко и поднялись. В чем заключается их поддержка?

- У нас и правда на трибунах собираются, я бы сказал, суперболельщики. Секрет прост: они умеют в нужный момент заряжать нас дополнительной энергией.

- Какие линии сильнее у вас, чем у "Спартака" и наоборот?

- Я бы не хотел сравнивать наши команды перед важным для нас и для них матчем. Скажу так: , в оставшиеся до него время мы будем внимательно изучать сильные стороны наших гостей из Москвы и постараемся нейтрализовать их.

- Есть такое выражение "спартаковская погода". Речь в данном случае идет про дождь. Скажите, а у "Марибора" есть свой любимая погода?

- Честно говоря, не знал, что дождь помогает "Спартаку". Но и у нас есть, чем ответить . Дело в том, что наши командные цвета, если вы обратили внимание, фиолетовые, поэтому про нас в народе говорят так: "Фиалки расцветают весной". Словом, когда после зимы становится тепло, выглядывает солнышко, тогда, по мнению болельщиков, мы становимся особенно сильными. К сожалению, сейчас за окном у нас вовсе не весна, а уже осень (смеется).

«Несколько игроков «Марибора» могли бы усилить ведущие российские клубы»

- Наши читатели, которые очень любят обсуждать трансферы, хотели бы знать, есть ли у вас в команде игроки, которые могли бы усилить "Спартак"?

- Скажу без конкретики. Да, имеются несколько человек, которые могли бы усилить ведущие европейские команды. У моих подопечных, о которых я говорю, вижу и необходимое качество для игры в топ-клубах, о чем убедительно говорит и их высокая цена.

- Фанаты "Спартака" не очень довольны усилением в завершившееся недавно трансферное окно. А ваши суперболельщики не ропщут?

- Могу говорить только за себя. В целом, я доволен. В это трансферное окно у нас были значительные финансовые проблемы, но уровень новичков меня устраивает, так как за те суммы, которые мы потратили, считаю, усилились мы оптимально. Кроме того, считаю, что новички, среди которых есть и такие, которые уже играли в нашей команде, уже успели легко интегрироваться в коллектив, в раздевалке у нас царит здоровая атмосфера, качество игры от прихода некоторых футболистов, как я заметил, только повысилось, поэтому у меня нет причин быть недовольным пополнением.

- А из тех словенцев, если не секрет, кто пришел в российский чемпионат, кого бы хотели иметь в "Мариборе"?

- Пожалуй, не отказался бы от Матиа Бобена, который был в прошлом году одним из лучших центральных защитников в Словении. Он молод, имеет хорошую скорость и потенциал для развития. То есть, получается, все в его руках. Перечисленные мой качества, видимо, и заметил «Ростов». А вот мы, к сожалению, не могли бы его себе позволить купить, для нас он дорого стоил.

- То есть вы к нему приценивались?

- Просто мы знали, что он нам не по карману, поэтому до переговоров дело не дошло. Рад, что «Ростов» взял к себе и Жана Маера . И этот футболист сможет, как мне кажется, проявить себя в вашем чемпионате.

- Что можете сказать еще об одном вашем земляке, который на днях перешел в «Зенит»?

- Браво, Миха! Он заслужил своей работой аплодисменты. Помнится, Мевля стал сильно прогрессировать, когда начал играть за рубежом. Еще в Швейцарии он поменял амплуа, после чего и начался карьерный рост.

- В «Спартак» пришел хорват Марио Пашалич. Какую ему могли бы дать характеристику?

- Талантливый и техничный футболист. Я немного наблюдал за его успехами и раньше, когда он выступал за «Милан». Скоро «Спартак» будет играть в чемпионате страны против «Рубина», по этому, по понятным причинам, стану следить за ним внимательнее.

«В российской премьер лиге «Марибор» входил бы в число лидеров»

- Одного нашего читателя интересует вопрос, я бы сказал, из разряда фантастических: какое бы место занимал "Марибор", если бы принимал участие в чемпионате России? Могли бы ответить ему?

- Не знаю точно, какое место мы бы занимали, если бы вдруг оказались в вашей Премьер лиге, но, могу предположить, что в вашей высшей лиге мы бы играли заметную роль. Думаю, в число ведущих команд точно бы входили. Нас, как мне кажется, можно поставить с ними в один ряд, все-таки и Европе мы на хорошем счету. Не стоит, правда, забывать, что все-таки наши финансовые возможности не идут ни в какое сравнение с возможностями тех клубов, с которыми нам бы предстояло конкурировать.

- А сами бы хотели работать тренером в РФ?

- Тренеру всегда сложно сказать, что будет завтра. Я, конечно, открыт для предложений, но сейчас мои мысли заняты исключительно родным клубом.

- В "Спартаке" на днях появился бразилец Педро Роша. А как поживает ваш бразильский нападающий Таварес?

- Великолепно. Маркос наша легенда и внес огромный вклад в то, что мы через неделю встречаемся со "Спартаком".

- У него, получается, больший вклад, чем у другого вашего ветерана, вратаря Ясмина Хандановича?

- Да, голкипер совершил крутой сэйв, можно смело сказать, спас нас на последней минуте в заключительном матче, после которого мы, как я уже отмечал, и получили путевку в групповой этап Лиги чемпионов, ну а бразилец забивал постоянно в последних четырех матчах. Он многолетний капитан и очень важен для нашей команды. Как тут определить, кто из них принес больше пользы? Оба, считаю, молодцы.

«Мы получили соперников, о которых я мечтал. «Спартак» в их числе» 

- Скажите, когда вам в оппонеты достался "Спартак", вы обрадовались?

- Некоторые хотят иметь в соперниках команды с другой планеты типа "Барселоны" или "Реала". Я не из тех, кому интересно фотографироваться на фоне больших мастеров своего дела, поэтому сразу хотел к нам в группу команды, с которыми можно на равных бороться и отбирать очки. И мы, собственно, такие клубы, о которых я мечтал, получили.

- Какие мысли пришли вам в голову, когда узнали, что встретитесь со "Спартаком"? Может, вспомнили про Сергея Юрана, защищавшего одно время цвета красно-белых? С ним вы были партнерами в "Штурме".

- О Сергее Юране я вспоминаю с теплотой, уважаю его, это - настоящий мужик. С ним было приятно не только работать, но и общаться за пределами стадиона. Впрочем, вспомнил я после оглашения результатов жеребьевки вовсе не о российском легионере, а о том, что символично получилось, ведь впервые я принял участие в Лиге чемпионов именно в матче против московского «Спартака» в конце девяностых годов. Вот так совпадение, подумал я. Мне приятно было вспомнить, что «Штурм» увез из Москвы одно очко.

- Почти восемь лет назад в этих стенах я поспорил со спортивным директором "Марибора" Златко Заховичем, что наша сборная победит словенскую и получит путевку на чемпионат мира. Увы, проиграл спор легенде словенского футбола и об этом честно написал на "Бобсоккере", так как именное таким было условие спора. Но теперь хотел бы взять реванш...

- Я, кстати, был на том матче, сидел на трибуне. Вот только спорить о результате предстоящей встречи я не готов. Могу только отметить следующее: прекрасно понимаю, что нам предстоит играть против очень хорошей команды, но могу заверить, что через неделю мы будем находиться в стопроцентной или, я бы даже сказал, более чем стопроцентной форме. Словом, у нас есть твердое намерение играть против «Спартака» на победу.

На снимках: настоящий Дарко Миланич за рабочим столом, а картонный - в одной из городских витрин, рядом - фигуры спортивного директора Златко Заховича и футболистов «Марибора» .

Борис Тосунян


Источник: bobsoccer.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  32

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Rottan |
Борщёв А.Н.,
Pavel-t,
kasklejj,
Ну, всегда на нового напа надежды. )) Тем более молодой бразил. Это не Кабо-Верде. )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
КБ Белогор, прива) а где народ?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
BRAZIL10, другой). Привет)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
КБ Белогор, это который наш?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
gromozeka, это по каковски?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Однако здравствуйте)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Форвард «Енисея» Козлов стал лучшим игроком ФНЛ в августе. Он забил 7 голов в 5 матчах...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
А меня совсем не радует приближающаяся ЛЧ...Со своим чемпионатом разобраться не можем, а куда уж Дуньке в Европу?))

Всем-добрый вечер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
-hi-  -hi-
так и МЫ приедем только за ПОБЕДОЙ!!!
вот и решим у кого дальше)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
kasklejj, Может я и ошибаюсь, но супер игрока я в нем пока не вижу. Не по нарезкам, не тем более по статистике. Но конечно тоже надеюсь, может и заиграет у нас.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Всем доброго вечера!!!
Rottan,  Неделю назад мы еще не знали кто такой этот Педро, а сейчас уже вся надежда на него?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Rottan |
kasklejj, Привет. Пэдро выложится на 200%. Так что, 50% в плюсе. )))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Rottan |
Естественно, какой дурак-тренер скажет, что выходим на поле проиграть. )))
Борщёв А.Н.,   -hands-  
И хрен с ним с этим болезным Зе, вся надежда на Пэдро. ))
 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Думаю это самая важная игра в группе для нас.Очень тяжело будет.Зе Луишь достал уже травмироваться подводит команду.Может конечно и блеф.Я не удивлюмь от Массимо, этот спектакль увидеть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gromozeka |
upam, da vzmeti večno ali boš, da igrajo na zmago! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Deutscher, Чисто европейское рассуждение.)) Гутен таг.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алмаз |
Если победим на выезде, то поборемся за выxод из группы.
Если проиграем ........ будем бороться за кубок России!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Ромашки спрятались,повяли лютики, фиалки тоже отцвели.)) Не фига вы не изучите сильные стороны  Спартака , потому что они пока и сами их не знают.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tula - Spartak (62).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама