"цска" - "Спартак". Оценки СЭ

13.08.2017

"СЭ" детально разбирает дерби всея Руси.

цска

АКИНФЕЕВ – 6,5. В пропущенном голе не виноват – его дезориентировал рикошет. Спас цска после опаснейшего удара Промеса на последних минутах.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,5. Весьма удачно справлялся с Промесом, успевал подключаться к атакам. Стал участником спорного эпизода в первом тайме – некоторым болельщикам показалось, что Джикия сфолил на Фернандесе в штрафной.

ВАСИН – 5,0. Большую часть игры действовал надежно, но допустил решающую ошибку в моменте с голом Пашалича – именно после потери Васина начала результативная атака "Спартака".

А. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. В первом тайме действовал без ошибок. К голу Пашалича непричастен. Имел шанс сравнять счет, но пробил головой выше ворот. Был заменен на Натхо по тактическим соображениям.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Был надежен. Голевой рикошет – несчастный случай.

ЩЕННИКОВ – 7,0. Большую часть матча был малоактивен в атаке, но в решающий момент оказался в нужном месте в нужное время и забил переломный гол.

ВЕРНБЛУМ – 5,5. Несколько раз упускал Пашалича в центре поля. Возможно, должен был преследовать хорвата в моменте с пропущенным голом.

ГОЛОВИН – 8,0. Провел великолепный матч. Смело брал игру на себя, здорово проходил центр поля за счет дриблинга, опасно бил по воротам. Сделал все для того, чтобы Щенников забил свой гол.

ДЗАГОЕВ – 6,5. Имел два прекрасных момента в первом тайме, но забить не смог. Здорово разгонял атаки цска, но результативных баллов не набрал.

ВИТИНЬЮ – 7,0. Бразилец выглядел не так уверенно, как Головин и Дзагоев, но в итоге стал главным героем матча. Его великолепный гол принес победу цска.

ОЛАНАРЕ – 5,5. Неплохо действовал в подыгрыше, навязывал борьбу защитникам "Спартака", но опасных моментов не создавал. Был заменен на Чалова в начале второго тайма.

ЧАЛОВ – 6,0. Вышел на замену при счете 0:1 и помог цска одержать волевую победу. Поучаствовал в комбинации, завершившейся голом Витинью, хотя тут вклад молодого нападающего был чисто символическим.

НАТХО – 6,0. Так же внес свой вклад в победу цска.

ИГНАШЕВИЧ – б/о.

"СПАРТАК"

СЕЛИХОВ – 5,5. В первом тайме выручил "Спартак" в моменте с опаснейшим ударом Дзагоева из-за штрафной. Имел все шансы отразить удар Витинью, но сделать это не сумел.

ПЕТКОВИЧ – 4,0. Пытался подключаться к атакам, но не слишком опасно. Допустил роковую ошибку в моменте с голом Щенникова.

ТАСКИ – 6,0. Провел неплохой матч. Хорошо страховал партнеров. В первом тайме зрелищно отобрал мяч у Витинью, когда бразилец пытался прорваться к воротам "Спартака" на дриблинге.

ДЖИКИЯ – 6,5. Несмотря на поражение, достоин высокой оценки. Не допустил ни единой ошибки, здорово боролся за мяч. Спас "Спартак" от неминуемого гола, когда Дзагоев бил по пустым воротам из штрафной.

КОМБАРОВ – 5,0. Был пассивен и в атаке и в обороне. Показательны действия Комбарова в моменте с голом Щенникова: защитник попался на финт Головина и сразу же выключился из игры, не стал преследовать армейца.

ФЕРНАНДУ – 6,0. Не всегда успевал за Дзагоевым, Головиным и Витинью в центре поля. В конце первого тайма нанес опасный удар по воротам цска, но Акинфеев выручил армейцев.

ГЛУШАКОВ – 6,0. В первом тайме отметился лишь одним неопасным ударом издали. После перерыва заметно прибавил – поучаствовал в голевой атаке, нанес несколько хороших ударов из-за штрафной, но отличиться не сумел.

САМЕДОВ – 5,0. Неплохо начал матч, но после пяти минут активности взял долгую паузу. Во втором тайме отметился неплохой комбинацией с Глушаковым и потом снова ушел в тень.

ПАШАЛИЧ – 6,0. Его игра оставила смешанные впечатления. В атаке действовал хорошо – открыл счет, имел еще как минимум один голевой момент. Однако в обороне был не так убедителен – часто упускал оппонентов, не смог остановить Головина в ситуации с первым голом цска.

ПРОМЕС – 6,0. Большую часть первого тайма выглядел изолированным. В самом начале второго отдал ключевой пас в атаке, которая завершилась голом Пашалича, имел еще несколько моментов, но не реализовал их.

ЗЕ ЛУИШ – 6,0. Очень активно начал игру, но армейцы быстро нашли на него управу. В поисках мяча уходил на фланги. В конце первого тайма получил травму и был заменен на Мельгарехо.

МЕЛЬГАРЕХО – 5,5. Отдал голевой пас Пашаличу, но в целом выглядел весьма посредственно. Упустил хороший шанс забить второй гол.