Кавазашвили: не буду обвинять Реброва. На его совести лишь пятый гол

07.08.2017

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал поражение московской команды от «Зенита» (1:5) в матче 4-го тура РФПЛ и игру голкипера красно-белых Артём Реброва.

«Не буду обвинять Реброва. На его совести лишь пятый гол. Команда проиграла в целом, отдав всю середину поля. «Спартаку» надо задуматься, в чём причина спада. Они явно сбавили в движении. В прошлом сезоне Промес действовал из глубины, а Зе Луиш приносил очень много пользы, играя на острие. Сегодня Зе Луиша почему-то не выпустили на поле с первых минут.

«Зенит» выиграл за счёт мобильности, владения и контроля центра поля и резких действий полузащитников, заполнявших зоны и в атаке, и в защите. Как говорили бразильцы: «Скажите мне, какая у вас полузащита — и я скажу, какая у вас команда». «Зенит» будет играть всё сильнее и сильнее. Новый тренерский штаб ведёт поиск лучшего варианта состава, и отсутствие Дзюбы лишь помогло команде. Оголодавший Кокорин с Шатовым, Ерохиным и молодыми аргентинцами проявили огромное желание для усиления атакующей мощи. Они владели ситуацией», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.

• Источник: «Чемпионат»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР

число комментариев:  17

genpalagin |
  Ребров, опоздал с решением, пошёл руками в противоположную сторону (в первом голе)... должен идти руками в сторону мяча, прикрывая угол, левый - руками, а дальний - ногами!!!   Прыгает с места, ни разу не видел  "приставного шага"... то есть не "успевает" понять, куда летит мяч, не видит где стоят защитники, короче,  ближний угол, (третий гол) всегда вратарский...   Я уж не говорю о  "выручать"....  Боится выходить из ворот!!!  Не читает игры!!!  Защитники не знают, как реагировать!!!  Ну, а в пятом,... вратарь ловил  "бабочек"  сачком!!!
Вся  команда  "молодцы"!!!
Second |
Да , что команда, середина поля...если нет надежного "тыла"... любой на поле начнет нервничать..вратарь должен "тащить своё" и пару ,тройку раз ВЫРУЧАТЬ! Имхо, Реброву пора отдохнуть! Не пойму,почему Каррера(домыслы есть, конечно!)так верит в Реброва, пора Селихову давать шанс!
mwa-Spartak |
Алмаз, это не сколько анализ, сколько констатация печального для на факта. А хотелось бы больше знать точную причину такого. Потому что при любых тренерах у нас и у них мы периодически получаем там такое: то 0-3, то 0-5, то 1-5, то 2-4 уже при Каррере. В клубе не только ведь один Каррера, есть Родионов и Гунько, да и Федун, которые помнят эти просёры. Или они думают, что после чемпионства это уже в прошлом. Надо прекращать эти выездные вакханалии против бомжей. Иначе это не поймут миллионы болельщиков  Спартака  по всему Миру, а не только в стране.
ПС: Вилков сначала начал судить по прошлогодней "методичке Миллера", а затем понял, что это уже не потребуется и на радостях даже пенальти поставил в ворота бомжей, что при других обстоятельствах никогда бы не сделал.
Ну что он такое говорит? А ведь Анзор был прекрасным вратарём. И как может классный в прошлом вратарь говорить, что вратарь не виноват? Ну может и не виноват, но не выручает ведь? Все ошибаются: нападающие мажут по пустым воротам, полузащита делает обрезы, а защиту обыгрывают один в один. На то он и вратарь, чтобы быть последним рубежом. Но если этот рубеж вообще никогда не выручает в сложных ситуациях. Да, он иногда тащит мячи, которые обязан тащить любой хорошо обученный вратарь. Но выручать в сложнейших ситуациях может только действительно классный вратарь. Ребров этого никогда не делал (за редчайшими исключениями, их можно по пальцам пересчитать) и никогда делать уже не будет. Поэтому, очень жаль, что у Карреры замыленный взгляд в отношении Реброва. Ему купили классного вратаря, но он из принципа (с ним не согласовали) не ставит его в ворота. Это твердолобость почище Карпинской. Осталось только Арсеналу проиграть на своём поле из-за Реброва, может хоть тогда у Массимо глаза откроются? Сто раз повторял раньше, и ещё раз повторю: в воротах у нас стоит пустое место. И это главная причина такого обсёра в СПБ.
Алмаз |
Привет, друзья!
Позвольте в xронологической последовательности поделиться своими впечатлениями по ключевым отрезкам вчерашнего матча. Матч смотрел в записи. Результат уже знал. И Ваши оценки уже то же успел почитать. Смотрел очень внимательно, с остановками и повторами.
Но вторым Бубеном быть не xочу. Поэтому, кому не интересно – не читайте!
Итак.
Мысли перед матчем по стартовому составу - вместо Адриано поставил бы Зе Луиша.
Игра.
До 30-й минуты в целом равная игра. Несколько пассивен Фернандо. Вилков 2-3 раза не дал штрафные в сторону бомжей. Xороши Ещенко и Джикия. Адриано не цепляется за мяч.
30-35 минуты. Глушаков и Попов сбавили активность.
35-36 минуты. Глушаков сыграл в мяч. Нарушения не было. Вилков ошибся. Как следствие, штрафной в сторону  Спартака . Затем сразу угловой,  а затем сразу последовательные ошибки Реброва /выбил мяч точно на соперника/ и затем  Фернандо. Как результат – гол Кокорина. 0:1!
37-42 минуты. Обоюдоострая и очень жесткая игра.
43-я минута. Глушаков бил на исполнение. Не повезло.  И тут же Адриано имел практически 100% возможность. Обязаны были сравнивать счет.
45-я минута. Сфолил Комбаров. Вилков игру не остановил, а мы на секунду остановились. А бомжи по инерции бежали вперед, так как владели мячом. В результате Ероxин расстреливал практически в упор! 0:2! Вины Реброва не вижу. Персональной вины Комбарова тоже не вижу. В его положении фолить было естественно. Вина в целом на защитной линии. Вот так! Не забиваешь ты – забьют тебе! За 10 минут пропустили 2 мяча при равной игре.
46-56 минуты. Равная игра. Даже с некоторым игровым преимуществом  Спартака .
57 минута. Подача с углового и 0:3. За Кришито не успевает Комбаров. Не его сегодня день!
Наконец то вместо Попова вышел Зе Луиш. Это уже присчете 0:3. На мой взгляд Каррера с Зе Луишем слишком опоздал!
58-61 минуты. Опять позиционное преимущество  Спартака . Промес наносит xороший удар из далека. Лунев тащит. И еще раз Промес мажет с убойной позиции. Мяч просто заколдован!
62 минута. Контратака бомжей и гол из ничего. Реброва винить не в чем. Сумасшедший удар Кузяева по силе и точности! Гол пропустили с фланга Комбарова. Нам залетает все, что летит в нашу сторону! Просто пипец какой-то!  И опять повторюсь. Не забиваешь ты – забьют тебе! 0:4
63-70 минуты. И опять  Спартак  давит. Бомжи играют на контратакаx.
71 минута. Пенальти на Зе Луише. Он играет гораздо острее, чем Адриано. Промес бьет - 1:4.
Вместо Самедова – Пашалич.
72-76 минуты. Открытая игра на встречныx курсаx.
77 минута. Ну это пипец! 1:5! Действительно, залетает все, что летит в сторону ворот. Ребров лоxонулся, конечно. Сразу Филя вспомнился! Но это несчастный случай! А мяч сегодня действительно заколдован!
78-92 минуты. Команды доигрывают матч без явного преимущества друг над другом.
В следующем матче против Арсенала я бы посадил на скамейку Реброва, Комбарова, Глушакова, Попова, Самедова и Фернандо! Ну а Адриано сам умудрился на лавку угодить!
В целом игра получилась боевой.  Спартак  не заслужил такой счет! Всеx собак вешать на Реброва считаю не правильно. Буффон, бывало, тоже по 4 за матч пропускал.
Подводя итог, сказал бы словами ОИРа: «Проиграно сражение, но не война!»
Павел.69. **** |
Я понимаю проиграть но не так будем смотреть как усилятся если еще к нам поедит кто Пашалич наверно вчера окуел от наших традиций пропускать по 5,4 от бомжей
КБ Белогор, я не пойму почему мы не играли в атаку в прессинг все назад трусливый футбол