14.08.2016

"СЭ" детально разобрал матч в Казани.

РУБИН

РЫЖИКОВ – 6,0. Не имел шансов отразить фантастический удар Попова. В остальном, с работой справился.

БАУЭР – 6,0. Новичок казанцев допустил грубую ошибку в эпизоде с первым голом "Спартака": после того как Промес задел швейцарца во время единоборства на бровке, защитник картинно схватился за лицо и выключился из борьбы. Потеря Бауэром концентрации стоила "Рубину" дорого:Промес в этот миг как раз сделал передачу на Попова. Однако в конце первого тайма исправился, сделав отличный навес прямо на Девича.

СЕРХИО САНЧЕС – 6,0. Утвердился в качестве основного центрального защитника "Рубина" и вновь провел ровный матч. И верховые дуэли выигрывал, и на земле мячи перехватывал.

БУРЛАК – 5,0. Главный виновник первого пропущенного гола: защитник потерял позицию и позволил Попову совершить маленькое чудо.

БЕРГСТРЕМ – 5,5. Центральный защитник впервые в сезоне вышел в основе, причем на левом фланге. Ощутимой пользы не приносил, но и не портачил.

САМУЭЛЬ ГАРСИЯ – 5,0. В третьем матче подряд крайний нападающий "Рубина" не показал ничего выдающегося. Иллюстрация его игры – кошмарный удар в никуда из убойной позиции на 66-й минуте. Правда, в концовке испанцу все же удался плотный выстрел, но он все равно не заслужил высокой оценки.

СОНГ – 6,0. Дебют дорогого гостя за казанцев ярким не назовешь, но и значительных огрехов камерунец не допускал. Исправно перехватывал мячи и помогал партнерам в созидании. Например, именно Сонг точной и своевременной передачей на бровку начал голевую атаку "Рубина". В конце матча камерунец еще и остановил опасный выпад Зе Луиша.

ОЗДОЕВ – 6,0. Помогал Сонгу в опорной зоне и не стеснялся лезть вперед. Правда, оба удара хавбека были блокированы.

АХМЕТОВ – 5,5. Игру 18-летнего форварда можно охарактеризовать одним словом: "Старался". Желания было много, но его постоянно накрывали.

КАНУННИКОВ – 5,0. Уже на первой минуте мог забить, но пробил в штангу после кинжального выпада по центру. После этого растворился на поле до 88-й минуты, когда вновь оказался в центре внимания, но не подстроился под фланговый навес.

ЖОНАТАС – 6,0. Активно провел стартовые 25 минут: в дебюте вывел Канунникова на удар, а затем пару раз пробил сам – правда, оба раза неудачно. В одном из эпизодов дернул мышцу и до истечения получаса покинул поле.

ДЕВИЧ – 6,5. Вышел на замену в середине первого тайма. Долгое время играл без мяча, но в нужный момент не подвел команду, замкнув фланговую подачу.

ТКАЧУК – 5,0. Не сумел разнообразить атакующую игру казанцев.

ЖЕМАЛЕТДИНОВ – б/о.

РЕБРОВ – 6,0. Не смог среагировать на сильный удар Девича в "девятку", зато с другими атаками казанцев справился на ура. За спасение на 81-й минуте заслужил отдельной похвалы.

ЕЩЕНКО – 6,0. Без нареканий отработал в обороне и активно помогал партнерам впереди.

ТАСКИ – 5,0. Слабое звено обороны "Спартака". Нередко терял позицию, а в моменте с первым голом "Рубина" проиграл Девичу верховую борьбу, хотя тот толком не прыгал.

КУТЕПОВ – 6,0. Вновь возглавил оборону "Спартака" и, в целом, серьезных ошибок не допускал.

БОККЕТТИ – 6,0. Достойно отработал в защите 90 минут, хотя пару раз упустил опекаемых игроков. Мог забить головой в начале второго тайма, но не попал в створ.

КОМБАРОВ – 5,0. Слабый матч защитника. И в атаке не был полезен, и с прямыми обязанностями справлялся через раз. В частности, не смог накрыть Бауэра, когда тот с фланга навесил на Девича.

ЗОБНИН – 6,5. Солидный матч молодого хавбека: успевал отбирать мячи, и совершать выносы, и раскручивать атаки "Спартака". Во втором тайме создал для себя момент, но не попал в створ с острого угла.

ГЛУШАКОВ – 6,0. На пару с Фернанду вычистил опорную зону и всего шесть раз потерял мяч, что очень мало для центрального полузащитника.

ФЕРНАНДУ – 6,0. Бразилец дольше остальных участников матча находился с мячом и совершил больше всех передач при достаточно высокой точности (90,2 %). Злоупотреблял длинными пасами, пусть и многие из них добирались до адресата. Однако Фернанду не выиграл ни одногоединоборства из семи, а это важный показатель для центрального хавбека.

ПРОМЕС – 6,0. Традиционно был старателен, но не слишком изобретателен. Но в первом тайме голландец идеальной передачей с левого фланга вывел Попова на результативный удар.

ПОПОВ – 6,5. Впервые в текущем чемпионате вышел в основе и уже в середине первого тайма отблагодарил тренера за доверие, забив потрясающий гол ударом с лета. Чуть позже вновь попал в створ, но Рыжиков выручил команду.

МЕЛЬГАРЕХО – 5,5. Через минуту после выхода на замену едва не получил мяч в штрафной после изумительного заброса Фернанду из глубины. Обработать мяч парагвайцу помешал защитник.

ЗЕ ЛУИШ – 5,0. Имел прекрасный шанс, чтобы принести "Спартаку" победу, но не смог доставить мяч до чужой штрафной после быстрой контратаки.