Волгарь Волгарь 26 22
Новости Академии "Спартак"

27.05.2015

СПАРТАКОВЦЫ СЫГРАЛИ С «ДИНАМО»

В матчах пятого тура летнего первенства Москвы команды нашей Академии на выезде встречались с динамовцами. В двух встречах из шести красно-белые праздновали победу, одну свели вничью, три проиграли.

Из команд незачетных возрастов выиграли юноши 2004 года рождения. Дружина Юрия Хурманца открыла счет после перерыва усилиями Гунько, после чего хозяева смогли весьма быстро счет сравнять, а вот под конец победу воспитанникам Академии принес защитник Крашевский, подкарауливший отскок после исполнения партнером свободного удара. Младшая из участвующих в первенстве команд, составленная из футболистов 2005 г. р., уступила динамовцам с минимальным счетом. Играющие от штрафной до штрафной юноши 2003 г. р. победителя в дерби не выявили: на гол Сергеева с передачи Пилипенко динамовцы ответили забитым мячом до перерыва — 1:1.

«Спартак»-2002 уверенно начал матч, первые минуты провел на половине поля соперников и имел несколько хороших моментов. Так, Жуковский головой наносил удар после навеса Мухина со штрафного, а Закиров предпринял попытку перебросить вратаря; в каждом из эпизодов динамовцев выручил их голкипер. Хозяева постепенно отодвинули игру от своих ворот и смогли выжали максимум из своего первого голевого момента, в котором оборона «Спартака» не сумела вынести мяч и позволила нанести удар из штрафной площади. Возможность забить появилась у красно-белых совсем скоро: подключившийся к атаке Хромин заработал штрафной на фланге, который исполнил Мельников; после этого правила динамовцы нарушили уже в своей штрафной площади — по ногам досталось Железнову. С пенальти в исполнении Жуковского справился вратарь, ногами парировавший удар Кирилла по центру. Впрочем, капитан красно-белых исправился уже в следующей атаке, забив красивым ударом в падении через себя. Возможность выйти вперед «Спартак» упустил, когда прибежавший в штрафную справа Железнов принял решение не отдавать мяч дальше на набегавшего по центру Голятова и попытался поразить дальний угол — его удар вышел неточным. Противники же вновь быстро наказали нашу команду за промах: их ответная атака увенчалась голом.

Одержали победу в дерби юноши 2001 года рождения под руководством Алексея Лунина и Вадима Романова. Героем встречи стал оформивший дубль полузащитник Максим Данилин. В первом тайме он грамотно распорядился мячом в штрафной после передачи партнера справа, а во второй половине пробил с линии в дальнюю «девятку»; голевую передачу записал на свой счет в этом эпизоде Бакалюк, перехвативший мяч у защитника.

Для «Спартака»-99 матч против «Динамо» сложился неудачно. Первые сорок минут прошли под диктовку красно-белых, подопечные Джубанова и Ратникова активно и большими силами атаковали, соперники же, стараясь остановить их, не стеснялись играть откровенно грубо, а редкие их вылазки к воротам Арсентьева заканчивались безрезультатными попытками выпросить у арбитра право на пенальти. Возможности забить были у Руденко, но Александр не реализовал выход один на один, штрафные в его исполнении также цели не достигли, упустили свои шансы из выгодных позиций Орехов и Мазуров. Секундная потеря концентрации в дебюте второго тайма обернулась для «Спартака» пропущенным мячом. Сравнять счет мог Бакаев, который с пары метров пробил мимо цели. В чужой штрафной до финального свистка красно-белые оказывались регулярно, только выгоды из этого так извлечь и не смогли, а вот соперники у наших ворот действовали гораздо успешнее, еще дважды им удалось забить — 0:3.

Результаты матчей

«Динамо» — «Спартак» (2005 г. р.) — 1:0
«Динамо» — «Спартак» (2004 г. р.) — 1:2 (Гунько, Крашевский)
«Динамо» — «Спартак» (2003 г. р.) — 1:1 (Сергеев)
«Динамо» — «Спартак» (2002 г. р.) — 2:1 (Жуковский)
«Динамо» — «Спартак» (2001 г. р.) — 0:2 (Данилин — 2)
«Динамо» — «Спартак» (1999 г. р.) — 3:0

ВОСПИТАННИКИ АКАДЕМИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ «ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ»

В воскресенье воспитанники Академии, живущие в интернате для иногородних, посетили музей «Живые системы».

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Экскурсия по полностью интерактивной экспозиции музея позволила спартаковцам укрепить и расширить знания об устройстве человеческого организма и его работе. Разбившись на две группы по возрастам, ребята прошли по различным зонам музея. Для начала им было предложено измерить себя: узнать, сколько воды содержится в их теле, с каким животным они схожи по весу, измерить объем легких, силу крика и скорость дыхания. Они посетили залы, посвященные сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, опорно-двигательной, репродуктивной и регуляторным системам, после чего оказались в зоне, демонстрирующей особенности человеческого восприятия. По окончании экскурсии спартаковцы стали участниками шоу «PROпитание», где им рассказали, откуда человеческий организм получает энергию и как ее использует.

СПАРТАКОВЦЫ СО СБОРНОЙ МОСКВЫ ИГРАЮТ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ МРО

Трое спартаковцев 2000 года рождения в составе сборной Москвы участвуют в первенстве России среди команд межрегиональных объединений, которое проходит в Костроме.

Защитники Егор Ильин, Руслан Рустамов и полузащитник Михаил Игнатов провели целиком каждый из трех состоявшихся матчей турнира. В стартовой игре против сборной Урала, которую москвичи выиграли 6:1, Ильин стал автором голевой передачи, Игнатов забил с игры, Рустамов отличился с пенальти. Второй матч против Приволжья сборная Москвы проиграла 0:1, а затем вничью завершила встречу с командой Сибири. Заключительный матч в группе ждет сборную столицы в четверг, 28 мая. В нем, чтобы обеспечить себе выход в полуфинал, команде необходимо с крупным счетом выигрывать у представителей Южного Федерального Округа.

АКАДЕМИЯ ПРИМЕТ МАТЧИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В Москве с 1 по 11 июня пройдет финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ (футболисты 2001 года рождения).

Соревнования примут три столичных стадиона: Академии «Спартак» в Сокольниках, МСА «Локомотив» в Черкизове и «Локомотив Перово». Матчи двух отборочных групп, двух чертвертьфиналов, один полуфинал и решающая игра турнира пройдут на полях нашей Академии в Сокольниках.

«Спартак» на первенстве России будет представлять команда 2001 года рождения, которая получила право участия в турнире, выиграв первенство Москвы 2014 года. Напомним, в том сезоне команда под руководством старшего тренера Алексея Лунина завоевала также Кубок Москвы, стала чемпионом зимнего первенства города и обладателем Кубка Бескова. В этом сезоне спартаковцы вновь выиграли зимнее первенство, а на престижном международном турнире на Кубок Казачёнка стали серебряными призерами.

Наша команда попала в группу D вместе с «Коломягами», «Сахалином» и «Томью».

Составы других групп

«А»: УОР-5 , «Шинник», «Чертаново», СДЮСШОР «Зенит» (стадион «Локомотив Перово»)
«В»: «Металлург», «Анжи», «Локомотив», «Тюмень» (МСА «Локомотив»)
«С»: «Краснодар», «Амкар», «Крылья Советов», «Зенит» (стадион Академии «Спартак»)

Матчи турнира с участием команды «Спартак»-2001 запланированы к показу на канале Академии в YouTube.

Вход на все игры первенства России — свободный. Приходите поддержать спартаковцев в борьбе за титул сильнейшей команды страны!

ПОБЕДЫ В КУБКЕ И В ПЕРЕНЕСЕННЫХ МАТЧАХ

Победами спартаковских воспитанников завершились перенесенные матчи летнего первенства, а также встреча 1/8 финала Кубка Москвы, состоявшиеся в среду на полях Академии в Сокольниках.

«Спартак» (2002 г. р.) — «Приалит» — 9:2

Голы: Жуковский, Мельников — 2, Мухин, Галахов, Закиров, Гаврилов — 2, Кротов.

«Спартак»-2002 завоевал путевку в четвертьфинал Кубка Москвы, обыграв в 1/8 финала «Приалит». Уже за первые десять минут встречи в воротах гостей побывало четыре мяча. Подопечные Евгения Сидорова без проблем довели счет своим голам до девяти, однако незадолго до перерыва позволили противникам забить дважды — 9:2.

«Спартак» (2005 г. р.) — «Локомотив-2» — 3:1

Голы: Примак — 2, Рузанов.

Футболисты 2005 года рождения в доигровке против «Локомотива-2» сначала оказались в ранге отыгрывающихся: соперники открыли счет с пенальти. Отыграться удалось после заработанного Халиловым штрафного, который быстро разыграли Рузанов и Примак. Во втором тайме Постников протащил мяч со своей половины к чужим воротам; его удар приняли на себя защитники, а на отскоке первым был грамотно разобравшийся с оппонентами Примак, который оформил дубль. Укрепил преимущество и установил окончательный счет точным ударом в дальний угол низом Халилов — 3:1.

«Спартак» (1998 г. р.) — «Строгино» — 2:1

Голы: Рубцов, Лелюхин.

Спустя месяц после старта летнего первенства первую игру турнира провела наша команда 1998 года рождения. Красно-белые принимали неуступчивую команду Академии «Строгино». Владея инициативой в дебюте встречи, забить быстрый гол спартаковцы не смогли. А вот гости успешно воспользовались ошибкой защитника вблизи собственных ворот и повели в счете. Подопечные Мелёшина ответили мгновенно: Рубцов головой из пределов вратарской площадки поразил цель после передачи Ломовицкого. Вновь обосновавшись на чужой половине, хозяева атаковали активно и опасно, но отличиться до перерыва больше не смогли. Во втором тайме мяч тоже долго не шел в ворота. Капитан спартаковцев Лелюхин доставил немало хлопот обороне строгинцев: сначала хлесткий удар Павла парировал вратарь, потом он со штрафного угодил в крестовину, и лишь с третьей попытки добился желаемого и вывел свою команду вперед. Гости до финального свистка успели создать несколько голевых моментов, в одном из которых красно-белых спас Максименко. 2:1 — «Спартак»-98 начал сезон с победы.

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АКАДЕМИИ ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС НА НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ПЕРМИ

Главный врач Академии Размик Кешишян принял участие в научно-практической конференции «ПермСпортМед-2015», которая прошла в Перми 19–20 мая. Ее главной темой стала «Спортивная медицина и реабилитация в спорте: для врача и тренера».

Размик Арамович, который не только возглавляет медицинскую службу Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова, но и является главным детским травматологом Москвы, в рамках конференции провел мастер-класс «Фиксирующие повязки как метод лечения спортивных травм».

Источник: spartak.com
Новость добавил: Duc37