Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Атаманенко: После матча с цска придётся делать лёгкий ремонт

22.05.2015


Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал о том, как стадион пережил дерби с ЦСКА, заявил, что в клубе довольны реализацией финансовых планов арены, а также заверил, что в следующем сезоне на некоторые категории абонементов цены уменьшатся. 

- Вы довольны тем, как «Открытие Арена» провела дерби с ЦСКА? 

- Сегодня мы проводили совещание после этого матча. Собрались все службы, чтобы отчитаться об инцидентах, имевших место на игре и принять меры по недопущению таких происшествий. Все службы отметили, что мероприятие прошло хорошо. Инциденты были, но несущественные и в небольшом количестве. Могу отметить только возгорание рекламного баннера. Капли, которые от него падали на кресла, нанесли им повреждение. Но в целом была хорошая оперативная реакция на все возникшие нюансы. 

- То есть, антивандальные кресла себя оправдывают?

- Да, за матч не выломали ни одного сидения. Повреждения были только от продуктов горения. Со второго яруса на кресла попадали капли расплавленного материала. Придётся делать лёгкий ремонт. 

- На матче произошёл инцидент с участием болельщика, который пытался прорваться к скамейке запасных. Как прокомментируете работу спецслужб в этот момент? 
 
- Да, была попытка проникновения на поле и мне хотелось бы отметить слаженную работу сотрудников службы безопасности, в частности стюардов, работающих на уровне поля. Первая реакция была от медицинской бригады, затем подключились стюарды и предотвратили возможность выбегания на газон. 

- Есть ли возможности в корне пресекать попытки болельщиков выбежать на поле?

- Задачей стюардов является постоянный мониторинг попыток такого проникновения. Есть механические барьеры, которые это усложняют, но если человек задастся целью выбежать на поле, физически у него такая возможность есть, поэтому стюарды и должны быть бдительными. Мы отследили, где этот человек сидел, он был задержан и доставлен в отделение полиции. 

- Есть ли возможность не допустить его на матчи «Спартака»? Он ведь был идентифицирован. 
 
- Технически возможность есть, поэтому дождёмся официальных документов и после этого будем принимать решение. 

- Возможно ли лишить его абонемента, если он является его обладателем?

- Для этого необходимо решение суда. Дождёмся действий официальных властей, а потом стадион и клуб будут принимать своё решение. 

- На матче с ЦСКА произошла драка между болельщиками команд. Это стало возможным благодаря тому, что не было традиционной буферной зоны. В дальнейшем будут приняты какие-то шаги, чтобы избежать таких инцидентов? 
 
- Буферные зоны были и, на мой взгляд, вполне достаточные. Здесь необходимо было найти баланс, потому что спрос на билеты превышал предложение. Если бы вместимость стадиона была больше - все места также были бы проданы на эту игру. Мы не смогли удовлетворить спрос, поэтому каждое место было на счету, чтобы лишний болельщик мог прийти на стадион и поддержать команду в важном матче. С другой стороны, необходим комфортный баланс между мерами безопасности, поэтому буферные зоны были согласованы на этапе планирования с полицией и РФПЛ. Стоит отметить, что в этих секторах были определённые провокации, поскольку туда пересадили большое количество фанатов ЦСКА, которые покупали билеты на домашние сектора «Спартака». Но в целом службы безопасности получили за эту игру высокую оценку и от делегата, и от департамента безопасности РФПЛ, и от полиции.

- Болельщиков пересаживали, потому что они пришли в армейской атрибутике? 
 
- Было согласовано решение о том, что если болельщики гостей идут на домашние сектора в цветах клуба - гостя - то они могут быть пересажены на сектора гостевой поддержки. Это было совместное решение двух клубов, поддержанное РФПЛ. 

- Сколько человек было пересажено?

- Более семисот. Мы примерно так и прогнозировали и были готовы к такой цифре. Места для них были зарезервированы в секторах гостей. 

- Никаких конфликтов с болельщиками в связи с пересадкой не было? 
 
- Нет. Все комфортно пересаживались. 

- На дерби с ЦСКА мы увидели красивый перфоманс болельщиков «Спартака»: нарисованный на сетке фанат команды. Как эта задумка была реализована? 
 
- Задолго до матча состоялась встреча сотрудников клуба, стадиона и болельщиков. Они обсудили варианты, как усилить поддержку на дерби, сделать красочный и оригинальный перфоманс и приняли решение соорудить именно 3D баннер. Мы проработали несколько вариантов технического решения, выбрали оптимальный, приобрели систему блоков и закрепили её для этого действа. Болельщики этот баннер нарисовали, потом тренировались его поднимать. На мой взгляд, поддержка получилось очень зрелищной. Этот опыт надо повторять в будущем.

- Кто оплачивал покупку системы блоков? 
 
- Стадион. Чтобы увидеть что-то подобное в дальнейшем, необходимо желание болельщиков, а техническое решение уже проработано. 

- Сезон практически завершён. Как перенесла его новая арена «Спартака»? Были какие-то проблемы или, может, что-то вас порадовало? 
 
- Первый сезон - самый сложный и ответственный. Мы учимся на каждом матче. Процесс улучшения был с каждой игрой и мы уже прошли испытание наиболее ответственными поединками при полной заполняемости. После каждого матча можно было найти ряд замечаний, которые мы старались исправить на следующей игре. В целом, эксплуатация стадиона идёт хорошо, и на следующий сезон мы уже раскроемся на полную силу с точки зрения сервиса, безопасности и так далее. 

- Если говорить о коммерческой составляющей, насколько она оправдала ваши ожидания?

- Перед сезоном всегда формируются определённые планы работы, в том числе финансовые. В целом мы довольны результатами, а по некоторым направлениям даже перевыполняем план. По билетной программе мы идём согласно ожиданиям и довольны результатами. 

- Что можете сказать об абонементной программе на следующий сезон? 
 
- На последнем матче чемпионата мы анонсируем программу по абонементам. Она будет проходить в несколько этапов. Первыми получат право купить абонемент те, кто приобретал его на этот сезон, вторыми по приоритету являются держатели карт лояльности, а затем все остальные. Как и в прошлом сезоне мы рассчитываем на хорошие результаты продаж через онлайн. 

- Цены на абонементы вырастут?

В некоторых частях стадиона стоимость будет даже ниже, потому что там углы и проходки должны стоить дешевле, чем на центральные сектора. Мы провели настройку ценовых категорий, чтобы стоимость зависела от расположения места относительно центральной линии поля. У нас появятся новые категории, но это премиум продукт. По абонементам «Classic» цены не увеличатся, а в некоторых местах даже уменьшатся. 

- Бизнес-ложи не все были реализованы? 
 
- Осталось несколько, которые мы не продали. Приоритетное право выкупа лож имеют те гости, у которых были контракты на прошлый сезон. Они могут их продлить до конца мая. Уже в начале лета будет понимание, сколько лож поступит в продажу. Есть хороший интерес на следующий сезон. Думаю, мы все их продадим. Стоимость будет на уровне прошлого сезона. Также примерно половина лож продана на несколько лет вперёд.



Источник: Eurofootball



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tambov-Spartak-56.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама