Родина Родина 27 44
Новости Академии "Спартак"

14.05.2015

ВОСПИТАННИКИ АКАДЕМИИ СО СБОРНОЙ ВЫШЛИ В ЧЕТВЕРЬФИНАЛ ЕВРО

Спартаковцы в составе юношеской сборной России 1998 года рождения вышли в четвертьфинал Евро-2015 (U17), обыграв в заключительном матче групповой стадии команду Шотландии со счетом 2:0.

В стартовом составе на решающий для сборной России поединок в группе вышли голкипер «Спартака»-98 Александр Максименко и его товарищ по Академии полузащитник Александр Ломовицкий. В четвертьфинальной встрече Ломовицкий принять участие не сможет, так как он был удален на 59-й минуте матча с шотландцами.

«СПАРТАК»-99 — В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Команда Академии 1999 года рождения с первого места в группе вышла в четвертьфинал первенства России в Сочи, выиграв все матчи отборочной стадии.

«Тюмень» — «Спартак» — 2:3 (1:1)

Голы: Мазуров, Руденко — 2.

Состав «Спартака»: Арсентьев (Баринов), Иванов, Петрунин, Карнаухов (Мохбалиев), Лобызов, Володкин (Мнацаканян), Пацев (Митрога), Руденко, Орехов (Замышляев), Мазуров (Бакаев), Лопатин (Беляков).

Матч, на который спартаковцы выходили, уже обеспечив себе путевку в четвертьфинал, начался для них неудачно. Упустив возможности для взятия чужих ворот в дебюте, они вскоре оказались в ранге отыгрывающихся. Сравнять счет удалось быстро: Мазуров в штрафной успешно замкнул подачу партнера. После перерыва отличный шанс забить был у Белякова. Митрога вывел его один на один — вратарь отразил удар, после чего снова мяч оказался у Семёна, который добивал головой, но угодил в штангу. Гол красно-белых состоялся чуть позже, когда с заработанного Замышляевым штрафного великолепным прямым ударом в девятку забил Руденко. Он же закрепил преимущество своей команды. Второй гол Александра был очень нужным, ведь «Тюмень» не бросила играть и сумела еще раз поразить наши ворота: после стандарта соперник метко пробил головой. 3:2 — «Спартак»-99 одержал четыре победы в четырех матчах группового этапа.

Наша команда стала победителем своей отборочной группы и теперь сыграет в ¼ финала с «Краснодаром», занявшим второе место в группе «С». Этот матч станет повторением прошлогоднего финала первенства России. Напомним, тогда основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти титул чемпионов страны завоевали воспитанники нашей Академии.

Владимир Джубанов, старший тренер «Спартака»-99:

— Так как мы заранее гарантировали себе путевку в четвертьфинал, сегодня задача была отработать некоторые заготовки перед четвертьфинальным матчем и, конечно же, победить. Моментами играли очень неплохо. Огорчает, что в последних двух встречах мы пропускали, причем больше одного мяча. Это происходило из-за расслабленности некоторых футболистов и собственных ошибок; в матчах на вылет такого допускать нельзя, ведь там цена даже одной ошибки очень велика. В четвертьфинале нас ждет встреча с интересным соперником, играющей командой «Краснодар». Поединок будет непростым, но мы сделаем все возможное для победы.

ВЫШЛИ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА МОСКВЫ

Спартаковцы 2002 года рождения одержали победу в 1/16 финала Кубка Москвы над командой Спортивной школы №4 и вышли в следующую стадию турнира.

Спортивная школа №4 – «Спартак» - 2:7 (3:0)
Голы:
Жуковский – 4, Галахов – 2, Мухин

Свой кубковый путь подопечные Евгения Сидорова начали в среду в Некрасовке, где им противостояли сверстники из СШ №4. До перерыва спартаковцы трижды огорчили своих оппонентов: с подачи Мухина счет открыл Галахов, затем дважды отличился Жуковский. Немного передохнув, красно-белые продолжили разгром соперника. Жуковский оформил покер, Галахов – дубль, автором еще одного гола стал Мухин, красивым дальним ударом верхом отправивший мяч в цель. Хозяевам в концовке удалось уйти от сухого поражения, они ответили двумя мячами, один из которых был забить с пенальти. 7:2 – команда Академии продолжает борьбу почетный трофей.

«СПАРТАК»-2002 ОТПРАВИЛСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР В ИТАЛИЮ

Спартаковцы 2002 года рождения в четверг утром вылетели в Италию, где примут участие в традиционном международном юношеском турнире памяти Флавио Протти.

Соревнования пройдут в Римини и соберут 16 команд, которые на предварительном этапе будут разбиты на 4 отборочные группы. В соперники «Спартаку»-2002 достались итальянские «Чезена», «Вис Пезаро» и «Интер», лучшая команда группы продолжит борьбу за почетный трофей в полуфинале турнира. Сегодня вечером спартаковцы проведут предыгровую тренировку, а завтра – стартовую встречу соревнований против «Чезены». Матчи групповой стадии состоятся 15 и 16 мая, стыковые игры – 17 мая, в воскресенье.

КОМАНДА АКАДЕМИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ЛОКОБОЛ»

Спартаковцы 2006 года рождения стали участниками фестиваля «Локобол», проходящего в Химках.

В фестивале, который Детская футбольная лига проводит уже в десятый раз, заявлены 16 команд 2006 года рождения. По регламенту соревнований формат игр для юных спортсменов непривычный: обычно они играли на четвертинках поля, а сейчас им предлагается попробовать свои силы в матчах, проходящих на полполя.

В соперники по группе красно-белым достались «Локомотив-Перово», вторая команда «Химок» и «Чертаново». Стартовали подопечные Владимира Зотова с победы над железнодорожниками. Счет был открыт после углового - пытаясь вынести мяч, здорово закрученный Богатиковым в район вратарской, соперники переправили его в собственные ворота. Во второй половине дублем отметился Кижаев, который сначала забил дальним верхним ударом, а после - из штрафной с передачи Шагиева. Очень здорово красно-белые начали и встречу с командой «Чертаново»: активно и разнообразно атаковали, чаще владели мячом, но свои голевые моменты упускали, а вот соперники провели лишь пару атак, одна из которых привела к забитому мячу. Второй тайм получился менее богатым на возможности забить и успеха спартаковцам не принес, тем более что в концовке матча их оппоненты удвоили счет. Завершала игровой день встреча со вторым составом «Химок». В ней воспитанники Академии полностью превзошли соперника и забили ему два безответных мяча: открыл счет капитан команды Степанов, автором второго гола стал Макаренко- он забил прямым ударом с углового.

«Спартак»-2006 занял второе место в группе и завтра примет участие в матчах за 5-8 места. Первым соперником будет «Звезда» из Люберец. Матч начнется на стадионе «Новые Химки» в 10:05.

Источник: spartak.com