Календарь Чемпионата России по футболу 2023/2024 гг.
Календарь Чемпионата России по футболу 2023/2024. Премьер Лига.
1-й тур 23.07.2023 Спартак 3:2 Оренбург 17:30 23.07.2023 Ростов 2:1 Факел 20:00 21.07.2023 Динамо 1:3 Краснодар 19:00 22.07.2023 Локомотив 2:2 Рубин 17:30 22.07.2023 Ахмат 1:2 Кр. Советов 20:00 23.07.2023 Сочи 2:0 Балтика 20:00 22.07.2023 Пари НН 0:2 Зенит 15:15 22.07.2023 Урал 2:1 цкг 13:00
2-й тур 31.07.2023 Спартак 2:1 Балтика 19:30 29.07.2023 Ростов 1:1 Зенит 20:00 30.07.2023 Краснодар 2:0 Сочи 20:00 29.07.2023 Кр. Советов 3:3 Динамо 15:00 30.07.2023 Ахмат 2:3 цкг 20:00 30.07.2023 Рубин 1:1 Оренбург 15:00 30.07.2023 Факел 1:4 Локомотив 17:30 29.07.2023 Урал 0:0 Пари НН 17:30
3-й тур 06.08.2023 Зенит 2:3 Динамо 15:00 04.08.2023 Краснодар 1:0 Пари НН 20:00 05.08.2023 Кр. Советов 5:1 Ростов 15:00 05.08.2023 цкг 4:1 Локомотив 20:00 06.08.2023 Сочи 1:2 Ахмат 20:00 05.08.2023 Рубин 1:4 Спартак 17:30 06.08.2023 Балтика 2:1 Факел 17:30 05.08.2023 Оренбург 0:2 Урал 17:30
4-й тур 13.08.2023 Зенит 2:0 Факел 17:30 12.08.2023 Ростов 3:0 Рубин 20:00 13.08.2023 цкг 3:1 Сочи 20:00 13.08.2023 Динамо 2:0 Балтика 15:00 12.08.2023 Локомотив 1:1 Кр. Советов 15:00 14.08.2023 Пари НН 2:0 Ахмат 19:30 11.08.2023 Урал 3:2 Спартак 18:00 12.08.2023 Оренбург 0:2 Краснодар 17:30
5-й тур 20.08.2023 Спартак 1:3 Зенит 19:30 19.08.2023 Краснодар 1:1 Локомотив 19:30 19.08.2023 Динамо 2:1 цкг 15:00 20.08.2023 Ахмат 4:0 Оренбург 20:00 19.08.2023 Сочи 4:0 Ростов 20:00 18.08.2023 Рубин 2:1 Кр. Советов 19:30 19.08.2023 Балтика 0:1 Урал 17:30 20.08.2023 Факел 2:0 Пари НН 17:30
6-й тур 26.08.2023 Зенит 4:0 Урал 15:00 26.08.2023 Спартак 0:0 Ахмат 19:30 27.08.2023 Кр. Советов 2:1 Балтика 17:30 27.08.2023 Сочи 0:1 Локомотив 20:00 26.08.2023 Рубин 2:2 Динамо 17:30 26.08.2023 Пари НН 1:0 Ростов 20:00 25.08.2023 Факел 0:0 Краснодар 20:00 25.08.2023 Оренбург 1:1 цкг 17:30
7-й тур 03.09.2023 Ростов 1:2 Динамо 20:00 02.09.2023 Краснодар 2:0 Спартак 20:00 02.09.2023 Кр. Советов 3:0 Факел 17:30 03.09.2023 цкг 1:1 Зенит 17:30 03.09.2023 Локомотив 3:2 Балтика 15:15 02.09.2023 Пари НН 2:1 Рубин 15:15 02.09.2023 Урал 0:1 Ахмат 13:00 03.09.2023 Оренбург 3:0 Сочи 13:00
8-й тур 16.09.2023 цкг 2:2 Кр. Советов 14:00 15.09.2023 Динамо 1:1 Пари НН 19:00 17.09.2023 Локомотив 0:2 Оренбург 19:00 16.09.2023 Ахмат 1:2 Краснодар 16:30 16.09.2023 Спартак 1:0 Сочи 19:00 17.09.2023 Рубин 0:3 Зенит 16:30 16.09.2023 Балтика 2:2 Ростов 21:15 17.09.2023 Урал 0:0 Факел 14:00
9-й тур 24.09.2023 Зенит 1:2 Локомотив 16:30 23.09.2023 Спартак 1:0 Динамо 19:00 24.09.2023 Ростов 3:3 цкг 19:00 24.09.2023 Краснодар 2:0 Урал 19:00 23.09.2023 Кр. Советов 2:1 Сочи 14:00 23.09.2023 Балтика 1:0 Ахмат 16:30 24.09.2023 Пари НН 3:1 Оренбург 14:00 25.09.2023 Факел 0:1 Рубин 19:00
10-й тур 29.09.2023 Ростов 2:2 Урал 19:00 01.10.2023 Кр. Советов 4:0 Спартак 16:30 30.09.2023 цкг 1:0 Балтика 19:00 30.09.2023 Локомотив 1:0 Пари НН 14:15 01.10.2023 Ахмат 1:1 Динамо 19:00 30.09.2023 Рубин 0:2 Краснодар 16:30 01.10.2023 Факел 2:0 Сочи 14:00 30.09.2023 Оренбург 3:1 Зенит 12:00
11-й тур 08.10.2023 Спартак 2:2 цкг 19:00 07.10.2023 Краснодар 3:2 Ростов 19:00 08.10.2023 Динамо 0:0 Факел 16:30 08.10.2023 Ахмат 0:1 Рубин 19:00 07.10.2023 Сочи 0:2 Зенит 14:00 07.10.2023 Балтика 1:0 Оренбург 16:30 08.10.2023 Пари НН 2:0 Кр. Советов 14:00 07.10.2023 Урал 2:2 Локомотив 12:00
12-й тур 22.10.2023 Зенит 3:1 Кр. Советов 16:30 22.10.2023 Спартак 2:0 Пари НН 14:00 22.10.2023 Ростов 3:0 Ахмат 19:00 21.10.2023 Локомотив 0:0 Динамо 16:30 21.10.2023 Рубин 0:0 цкг 14:00 21.10.2023 Балтика 2:2 Краснодар 19:00 22.10.2023 Урал 1:4 Сочи 12:00 21.10.2023 Оренбург 1:2 Факел 12:00
13-й тур 28.10.2023 Зенит 2:1 Ахмат 19:00 28.10.2023 Ростов 1:0 Локомотив 16:30 28.10.2023 Кр. Советов 1:1 Оренбург 16:30 29.10.2023 цкг 1:0 Краснодар 19:30 29.10.2023 Динамо 2:1 Урал 16:30 27.10.2023 Рубин 1:0 Балтика 19:00 29.10.2023 Пари НН 1:0 Сочи 14:00 28.10.2023 Факел 2:0 Спартак 14:00
14-й тур 05.11.2023 Краснодар 2:1 Кр. Советов 14:00 05.11.2023 цкг 3:2 Пари НН 16:30 05.11.2023 Локомотив 1:1 Спартак 19:30 04.11.2023 Ахмат 1:2 Факел 16:30 06.11.2023 Сочи 3:3 Динамо 19:30 04.11.2023 Балтика 0:2 Зенит 19:00 06.11.2023 Урал 0:1 Рубин 16:30 06.11.2023 Оренбург 1:1 Ростов 14:00
15-й тур 11.11.2023 Зенит 1:1 Краснодар 19:30 12.11.2023 Спартак 2:1 Ростов 19:30 11.11.2023 Кр. Советов 3:1 Урал 14:00 12.11.2023 Динамо 2:0 Оренбург 16:30 11.11.2023 Локомотив 2:1 Ахмат 16:30 12.11.2023 Сочи 0:2 Рубин 19:00 12.11.2023 Пари НН 0:0 Балтика 14:00 11.11.2023 Факел 1:1 цкг 14:00
16-й тур 25.11.2023 Зенит 3:0 Сочи 15:15 26.11.2023 Ростов 1:0 Пари НН 19:00 25.11.2023 Кр. Советов 3:3 Локомотив 13:00 25.11.2023 цкг 2:3 Динамо 17:30 26.11.2023 Рубин 1:0 Факел 16:30 25.11.2023 Балтика 0:2 Спартак 19:45 26.11.2023 Урал 3:1 Краснодар 14:00 26.11.2023 Оренбург 1:1 Ахмат 12:00
17-й тур 03.12.2023 Краснодар 2:1 Оренбург 16:30 03.12.2023 цкг 2:0 Ростов 14:00 04.12.2023 Динамо 1:0 Рубин 19:30 03.12.2023 Локомотив 3:1 Зенит 16:30 03.12.2023 Ахмат 2:1 Спартак 19:00 02.12.2023 Сочи 0:2 Кр. Советов 16:30 02.12.2023 Пари НН 1:0 Урал 14:00 02.12.2023 Факел 0:0 Балтика 19:30
18-й тур 09.12.2023 Зенит 1:0 Пари НН 19:45 09.12.2023 Спартак 3:0 Кр. Советов 14:00 10.12.2023 Краснодар 1:0 цкг 19:45 08.12.2023 Локомотив 2:0 Урал 19:00 09.12.2023 Ахмат 0:0 Ростов 16:30 10.12.2023 Сочи 1:1 Оренбург 16:30 10.12.2023 Балтика 0:1 Рубин 19:45 10.12.2023 Факел 1:1 Динамо 14:00
19-й тур 02.03.2024 Зенит 0:0 Спартак 19:30 01.03.2024 Ростов 2:0 Кр. Советов 19:00 02.03.2024 Краснодар 1:1 Рубин 16:30 02.03.2024 цкг 1:1 Оренбург 14:00 03.03.2024 Динамо 2:1 Локомотив 16:30 02.03.2024 Ахмат 1:0 Урал 19:00 03.03.2024 Балтика 0:0 Сочи 19:00 03.03.2024 Пари НН 1:1 Факел 14:00
20-й тур 10.03.2024 Спартак 0:2 Факел 19:00 08.03.2024 Ростов 2:1 Краснодар 16:30 08.03.2024 Кр. Советов 0:2 цкг 14:00 09.03.2024 Динамо 2:0 Ахмат 19:00 10.03.2024 Локомотив 2:2 Сочи 16:30 09.03.2024 Рубин 0:1 Пари НН 16:30 09.03.2024 Урал 1:4 Зенит 14:00 10.03.2024 Оренбург 1:0 Балтика 14:00
21-й тур 15-17.03.2024 Зенит Рубин 15-17.03.2024 Краснодар Балтика 15-17.03.2024 цкг Спартак 15-17.03.2024 Ахмат Сочи 15-17.03.2024 Пари НН Локомотив 15-17.03.2024 Факел Кр. Советов 15-17.03.2024 Урал Ростов 15-17.03.2024 Оренбург Динамо
22-й тур 30.03.2024 Спартак Урал 19:00 30.03.2024 Кр. Советов Зенит 14:00 29.03.2024 Динамо Ростов 19:30 31.03.2024 Локомотив Краснодар 19:30 30.03.2024 Сочи цкг 16:30 31.03.2024 Рубин Ахмат 16:30 30.03.2024 Балтика Пари НН 17:30 31.03.2024 Факел Оренбург 14:00
23-й тур 07.04.2024 Зенит Балтика 16:30 06.04.2024 Ростов Сочи 20:00 07.04.2024 цкг Факел 14:00 07.04.2024 Динамо Спартак 19:30 07.04.2024 Ахмат Локомотив 16:30 06.04.2024 Пари НН Краснодар 16:30 06.04.2024 Урал Кр. Советов 14:00 08.04.2024 Оренбург Рубин 17:00
24-й тур 14.04.2024 Урал Динамо 14:15 14.04.2024 Оренбург Пари НН 12:00 13.04.2024 Сочи Спартак 14:00 13.04.2024 Краснодар Зенит 17:00 14.04.2024 Кр. Советов Рубин 19:00 13.04.2024 Локомотив цкг 19:30 13.04.2024 Ахмат Балтика 16:30 14.04.2024 Факел Ростов 16:45
25-й тур 19-21.04.2024 Зенит Оренбург 19-21.04.2024 Ростов Спартак 19-21.04.2024 Краснодар Факел 19-21.04.2024 цкг Ахмат 19-21.04.2024 Сочи Урал 19-21.04.2024 Рубин Локомотив 19-21.04.2024 Балтика Кр. Советов 19-21.04.2024 Пари НН Динамо
26-й тур 26-28.04.2024 Спартак Локомотив 26-28.04.2024 Ростов Оренбург 26-28.04.2024 Кр. Советов Краснодар 26-28.04.2024 Динамо Зенит 26-28.04.2024 Ахмат Пари НН 26-28.04.2024 Сочи Факел 26-28.04.2024 Рубин Урал 26-28.04.2024 Балтика цкг
27-й тур 03-05.05.2024 Краснодар Ахмат 03-05.05.2024 цкг Рубин 03-05.05.2024 Динамо Сочи 03-05.05.2024 Локомотив Ростов 03-05.05.2024 Пари НН Спартак 03-05.05.2024 Факел Зенит 03-05.05.2024 Урал Балтика 03-05.05.2024 Оренбург Кр. Советов
28-й тур 10-12.05.2024 Зенит цкг 10-12.05.2024 Спартак Краснодар 10-12.05.2024 Кр. Советов Ахмат 10-12.05.2024 Сочи Пари НН 10-12.05.2024 Рубин Ростов 10-12.05.2024 Балтика Динамо 10-12.05.2024 Факел Урал 10-12.05.2024 Оренбург Локомотив
29-й тур 17-19.05.2024 Спартак Рубин 17-19.05.2024 Ростов Балтика 17-19.05.2024 Динамо Кр. Советов 17-19.05.2024 Локомотив Факел 17-19.05.2024 Ахмат Зенит 17-19.05.2024 Сочи Краснодар 17-19.05.2024 Пари НН цкг 17-19.05.2024 Урал Оренбург
30-й тур 25.05.2024 Зенит Ростов 25.05.2024 Краснодар Динамо 25.05.2024 Кр. Советов Пари НН 25.05.2024 цкг Урал 25.05.2024 Рубин Сочи 25.05.2024 Балтика Локомотив 25.05.2024 Факел Ахмат 25.05.2024 Оренбург Спартак
Чемпионат России по футболу 2023/2024 годов — 32-й по счёту сезон высшего дивизиона системы футбольных лиг России и 13-й сезон чемпионата России, который организуется по системе «осень-весна».
Чемпионат проводится с 23 июля 2023 года по 2024 год.
Клубы-участники
Участие в чемпионате принимают 16 команд. Четыре клуба представляют Москву, одним клубом представлены Грозный, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Казань, Калининград, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи.
Изменение
По итогам прошлого сезона в первую лигу выбыли клубы:
«Химки», занявший 15-е место. Покинул РПЛ три сезона спустя.
«Торпедо», занявший 16-е место. Покинул РПЛ сезон спустя.
По итогам Первой лиги 2022/23 в премьер-лигу вышли клубы:
«Рубин», занявший 1-е место. Вернулся в РПЛ сезон спустя.
«Балтика», занявший 2-е место. Вернулся в РПЛ 25 сезонов спустя.
Правила классификации:
Пункт 17.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:
− по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
− по наибольшему числу побед во всех матчах;
− по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
− по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
Пункт 17.4. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяются в дополнительном матче (турнире) между этими командами.
Календарь Чемпионата России по футболу 2022/2023 гг.
Календарь Чемпионата России по футболу 2021/2022 гг.
Календарь Чемпионата России по футболу 2011/2012 гг.
Календарь Чемпионата России по футболу 2021/2022 гг.
Календарь Чемпионата России по футболу 2010 г.
Календарь Чемпионата России по футболу 2009 г.
Календарь Чемпионата России по футболу 2008 г.
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
зенит | 20 | 40 | |
Краснодар | 20 | 39 | |
Динамо | 20 | 38 | |
цкг | 20 | 32 | |
Локомотив | 20 | 32 | |
СПАРТАК | 20 | 31 | |
Рубин | 20 | 29 | |
Крылья Советов | 20 | 29 | |
Пари НН | 20 | 28 | |
Ростов | 20 | 27 | |
Факел | 20 | 25 | |
Ахмат | 20 | 20 | |
Урал | 20 | 19 | |
Оренбург | 20 | 19 | |
Балтика | 20 | 14 | |
Сочи | 20 | 13 |
Кубок России 2023/2024
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
цска | 6 | 11 | |
Оренбург | 6 | 11 | |
Сочи | 6 | 8 | |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив М | 6 | 13 | |
Ростов | 6 | 11 | |
Урал | 6 | 8 | |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 6 | 14 | |
Балтика | 6 | 12 | |
Ахмат | 6 | 7 | |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
СПАРТАК | 6 | 12 | |
Динамо | 6 | 11 | |
Краснодар | 6 | 11 | |
Пари НН | 6 | 2 |
Первая Лига 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Химки | 22 | 42 | |
Динамо | 22 | 40 | |
Арсенал | 22 | 38 | |
Акрон | 22 | 38 | |
Тюмень | 22 | 36 | |
Родина | 22 | 34 | |
Алания | 22 | 33 | |
Нефтехимик | 22 | 30 | |
Торпедо М | 22 | 28 | |
Енисей | 22 | 27 | |
Шинник | 22 | 27 | |
КАМАЗ | 22 | 26 | |
СКА-Хабаровск | 22 | 25 | |
Ленинградец | 22 | 24 | |
Сокол | 22 | 24 | |
Черноморец | 22 | 21 | |
Кубань | 22 | 21 | |
Волгарь | 22 | 20 |
ЖФЛ 2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Динамо | 2 | 6 | |
цкг | 2 | 6 | |
Зенит | 2 | 6 | |
Енисей | 2 | 4 | |
Локомотив | 2 | 3 | |
Краснодар | 2 | 3 | |
Чертаново | 2 | 2 | |
СПАРТАК | 2 | 1 | |
Звезда-2005 | 2 | 1 | |
Рязань-ВДВ | 2 | 1 | |
Ростов | 2 | 0 | |
Крылья Советов | 2 | 0 | |
Рубин | 2 | 0 |
МФЛ 2024
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив | 2 | 6 | |
СПАРТАК | 2 | 6 | |
Краснодар | 2 | 4 | |
Рубин | 2 | 4 | |
Сочи | 2 | 3 | |
Крылья Советов | 2 | 1 | |
Мастер-Сатурн | 2 | 1 | |
Строгино | 2 | 1 | |
Балтика | 2 | 1 | |
Ак. им. Коноплева | 2 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 2 | 6 | |
Ростов | 2 | 6 | |
цкг | 2 | 3 | |
Урал | 2 | 3 | |
Чертаново | 2 | 3 | |
Динамо | 2 | 3 | |
Факел | 2 | 3 | |
Ахмат | 2 | 1 | |
Пари НН | 2 | 1 | |
Оренбург | 2 | 0 |
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
Динамо Мск | 68 | 98 | |
ска | 68 | 95 | |
Локомотив | 68 | 93 | |
Спартак | 68 | 88 | |
Северсталь | 68 | 80 | |
цкг | 68 | 76 | |
Торпедо | 68 | 75 | |
Динамо Мн | 68 | 69 | |
Куньлунь РС | 68 | 56 | |
ХК Сочи | 68 | 53 | |
Витязь | 68 | 48 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
Металлург Мг | 68 | 95 | |
Авангард | 68 | 92 | |
Салават Юлаев | 68 | 90 | |
Ак Барс | 68 | 84 | |
Автомобилист | 68 | 82 | |
Трактор | 68 | 80 | |
Лада | 68 | 78 | |
Амур | 68 | 71 | |
Нефтехимик | 68 | 69 | |
Сибирь | 68 | 67 | |
Адмирал | 68 | 54 | |
Барыс | 68 | 50 |
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас