Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Секретные материалы. История первого контакта.

фантазмогонический рассказ, не имеющий никакой сообщенности с реальностью, все, абсолютно все вымысел, плод фантазии автора.

Изрядно уставший Малдер сидел в темной комнате, гора отчетов и записей упавших на гору шелухи от семечек вводила в ступор. Малдер откинулся в кресле, налил водки и положил ноги на гору шелухи. Первый контакт для него и американцев оказался совершенно не таким, как его представлял себе Фокс и Скалли. Не таким как его описвали в своих трактатах лучшие умы америки.

Однажды вечером в квартиру Малдера кто-то постучал. На пороге был не высокого роста худощавый, с обвертенным лицом молодой человек. Смуглая кожа с бронзово-зеленым оттенком и слегка скошенные большие глаза выдавали в нем чужеземца.
- Я войду? -не церемонясь и не смущаяясь выпалил парень на чисто русском, и не дожидаясь ответа шагнул в квартиру, - простите, я не привык, - добавил он уже на английском.
Вот так состоялся первый контакт Малдера.

Иноземец прошел к бару, налил себе водку, а Фоксу виски, добавил льда и улыбаясь протянул ему стакан:
- Вы же этого хотели?
Оказывается инопланетяне уже давно живут на земле и изучают человечество. Сначала они изучали дистанционно, но потом приняли решение начать изучать изнутри. Для эксперимента, начатого в 2000 году выбрали Россию. Поселились в коммунальной квартире, в Москве, недалеко от мкада. Кроме них в квартире жили гастрабайтеры из разных стран, потому на их акцент и внешность никто не обращал внимания. Рассказ длился до утра и напоминал стандарный отчет агента ЦРУ о непростой жизни в России. Инопланетянин рассказывал о том, как непросто им было понять русских, о трудностях заработка ( поначалу они торговали своими мелкими новыми технологиями на рынке радиодеталей под видом китайских приборов, но русские и китайцы очень быстро копировали и усовершенствовали их приборы и делали их дешевле... Вобщем конкуренцию они проиграли), о лютых замах и так далее...
Под утро изрядно утомленный Малдер не выдержал:
- Если вы так хорошо изучили всех нас,зачем вы пришли ко мне? Не можете улететь из России домой?
- О нет, с этим проблем нет! Нам нужна помощь в другом. За все 18 лет эксперимента мы так ничего и не поняли только в одном...
-О чем же речь?
- Мы так и не смогли разобраться в ... Как это у вас там? Соккере. В футболе вобщем. В российском футболе и  Спартаке .

увы, обед закончился, работа... Продолжение и следующие главы будут позже.
 

Насущные темы уходящего года

Федун продай  Спартак - не важно, кому. Просто возьми и продай. Может Миллер купит? Оптом не возьмут, продай по кускам. Продай в кредит, в рассрочку. Только продай.

Измайлов и Родионов должны уйти – один татарин, а второй нагло молчит. Этого достаточно. Нам надо не татарина и разговорчивого. Есть Трахтенберг, но он один. Может вернуть Рианчо?

Глушаков – иуда. Иуда нужен, а лучше Глушакова не найти. Если не он, то кто? А без Иуды никак нельзя. И Дзюба ушел…

Кононов ручной – другой бы сразу стал бороться с Федуном, Измайловым, Родионовым и Глушаковым. А он не стал… Что с ботана возьмешь? Даже в отпуск не поехал. Боится, что место займут.

Молодежи не дают шансов – у нас 250 мбаппей учится в академии. Надо каждому дать один матч, как шанс. Жалко что ли? Учились люди. Пускай каждый с конями сыграет – зачесть, как защиту диплома.

Ромашку скосить под корень – странно, что с ромашками борется не руководство, а какие-то посторонние люди. Наверное, в руководстве никто косу в руках не держал. А вот во фратрии, судя по интеллекту, все от сохи да от косы. Расширенный список ромашек можно попросить у Сани грузила. Он между строчек не только читает, а даже телевизор умеет между строчек смотреть.

 
НАСУЩНЫЙ  ВОПРОС 2019 года

Капитан, погряз в семейных разборках.. угрожая жене смертной казнью... ( матерщинные  ругательства разобраны  противниками  Спартака  на цитаты)..
Капитан,  своими проблемами опорочил министра иностранных дел Лаврова (болельщика  Спартака  и лицо государства на международной арене)..
Капитан, выбил себе контракт и забил на футбол,  являясь одним из худших звеньев в команде в течении двух сезонов...
Капитану, было мало вылитого говна на свои проблемы..он пошел  к Малахову на телевидение (как бомж, который шляется по помойкам)

И это капитан  Спартака , который прекрасно понимает, что является и игровой и психологической обузой для команды..вперед, товарищи, за новым чемпионством! Ура, товарищ Глушаков..болельщики, поддерживающие тебя - тебя достойны!
 
Насущный ответ 2019 года

Портрет дебила

Майор Глупаков никогда не изменял жене и прощал ей все измены. И во время назревающих ссор всегда говорил: - ты у меня лучше всех! При этом никогда не использовал мат, феню, сленг. Угрожал только под одеялом и только самому себе. А один раз СМСкой угрозил себе смертной казнью.

Майор Глупаков никогда не опорачивал своими проблемами болельщика Сашу Грузило (болельщика  Спартака  и лицо широко известное в узких кругах)

От предложенного контракта майор отказался наотрез, ибо считал себя худшим звеном в любой команде и в любом виде спорта.

Глупаков с детства мечтал стать ассенизатором и ему не хватило вылитого на него дерьма (говна в интерпретации СГ) и он пошел искать дополнительные источники в лице Малахова.  

Глупаков понимал, что он является игровой, психологической и всеми остальными обузами для Саши Грузила и решил вернуться в семью, не ходить в баню и играть так плохо, что тренер отнимет у него майорскую повязку, бутсы и членский билет ромашки.

Но этого мало. Надо убрать из команды всех, кто хоть раз здоровался за руку с майором Глупаковым.

 
я вижу тут наметился батл)
 

Самедов…

Александра отчислили из команды… Казалось бы, абсолютно логичное действо и здесь только ленивый не писал, что пора ему на пенсию. Ветеран. Сидит на лавке. Выходит все реже. Из 15 полузащитников надо убирать половину. Состав не резиновый. На его месте могут играть Ломовицкий, Ташаев, Роша, Зобнин, Мельгареха, Еременко. Ну, кого еще убирать, если не Самедова. Не придерешься.

Ан нет! Придерешься, да еще как. Кому-то, не сильно здоровому на голову, пришла пьяная новогодняя мысль, что в  Спартаке  опять, если покопаться, можно найти скандал. И это тоже логично. Если у нас все руководство – уроды и все делают назло любимой нами команде, то и ситуация с Самедовым – это диверсия Федуна против болельщиков.
А если в одну больную голову это влетело, то подхватить – дело не сложное. И понес, и понес…

У Райкина был такой кусочек монолога: -

Ма-ма-ша!.. Ты что надрываешься, говорю, ма-ма — ня!.. Давай чемодан донесу. И понес. И понес!.. Куда вот старуха подевалась, до сих пор понять не могу.

Вот и тут. Куда Самедов подевался – дело 19-е, главное не дать уродам это преступление замять. Саню убрали. Убрали Саню. Как они могли? Кому он мешал? Сидел бы еще пол года на лавке… Она же у нас резиновая, можно туда не только Павлюченко посадить, но даже Рейнгольду место найдется.

Саша Самедов. 47 матчей за  Спартак .  12 лет гулял. Ушел из  Спартака  по собственному желанию и не жалел.

«… Не могу сказать, что для меня уход из „Спартака“ был очень уж болезненным. „Локомотив“ покупал меня за огромные деньги, и я уходил с высоко поднятой головой. Меня из „Спартака“ никто не выгонял, я сам сказал, что хочу покинуть команду.»

— Александр Самедов, 23 октября 2011 года[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-12][[/URL]

Вернулся пенсионером. Вышел на поле еще 39 раз. Всего 86 матчей за  Спартак .

Хороший мальчик. Главное, что тихий, бесконфликтный. Ну, вступил в конфликт с главным тренером Семиным и был отстранен от игр. Но это не считается. Тренер то не наш.

А мы такого пацана выгнали, унизили деньгами и никаких прощальных матчей не устроили. Сначала надо было Дениса выгонять, а потом уже остальных. И не важно, кто на какой позиции и кто с кем конкурирует. Уберите Дениску и тогда уход Самедова вообще никто не заметит.

Пол страны против ухода протестует. Нельзя же так. Не гуманно. Правда, сам Самедов доволен, даже немного счастлив. Денег срубил, новые контракты уже одолевают. Что еще для счастья нужно человеку, вышедшему на пенсию?

Тем более, что народная любовь уже захлестнула. Он ведь на такой волне снова в  Спартак  стучаться начнет.

И вот тут хочется сделать небольшое отступление. Без наболевших фамилий.

Ребров – 112 игр за  Спартак . С 2011 года. Семьянин, в бане не замечен, занимается благотворительностью, лайки не ставил. Вердикт болельщиков – гнать в шею.

Комбаров Дмитрий - 224 игры за  Спартак . С 2010 года. Семьянин, в бане не замечен, лайки не ставил. Гнать в шею.

Самедов – 86 игр, читай выше. Вердикт – наградить, вернуть, устроить прощальный матч с Ливерпулем, написать благодарственное письмо родителям. И поставить песню Трофима «Лужков Заде» в хит параде Спартаковских песен на первое место.  

 
Pol,перегнул)
 
BRAZIL10,...а я вообще не понял, где Паша скандал нарыл, в каких статьях.. кто,где шумит или беснуется?... есть вью Вороны, который почему то считает, что Самеда обидели... а вот на сайте у нас бурных дискуссий я не заметил... так кто нагнетает, если ни сам Паша... LKfdsr4520  
 

Ремарка

Месяц назад написал статью «Грезы».

Предполагал купить левого защитника. Купили. Предполагал отпустить Еременко, Джано, Самедова, Петковича, Тимофеева. Отпустили. Еще предполагал отпустить Ташаева и Рошу. Пока не отпустили.

Предполагал купить Гулиева. Купили. Предполагал вернуть Бакаева. Пытаемся.

Предполагал купить острого нападающего. Пока не понятно, насколько остр Глушенков.

Посмотрим.

Особо одаренными и озлобленными месяц назад это было расценено, как бред. Нет сомнения, что данная записка будет оценена ими, как бред в квадрате.

Кононов пока безупречен, не смотря на хамские наскоки псевдоболельщиков  Спартака .

Ну, а мои случайные совпадения с его стратегией, просто отвечают на вопрос, почему он мне так нравится. При этом я понимаю, что в случае фиаско, оставаться тут в роли чучела я не стану и выйду на пенсию, ибо в аренду меня никто не возьмет.

Строящаяся команда вызывает оптимизм. В обороне 2 комплекта, в полузащите приятное омоложение. Гулиев в Ростове произвел впечатление хозяина. Надеюсь, что у нас он станет незаменимым.

Игра Зе и Адриано зависела от полузащиты. Надеюсь, что в новом обличье полузащиты у нападающих будет больше возможностей, как для творчества, так и для реализации.

В отличие от большинства предсказателей, я никогда не утверждаю, а всего лишь предполагаю, что такой вариант вполне реален.

Очень надеюсь, что  Спартак  заиграет. Читать о Федуне, Измайлове, Родионове и списанных на берег уже нет сил.

 

Ростов

Первый тайм

  Очень понравился Умяров. Вторая игра и он произвел еще хорошее впечатление. Активен, партнеры это оценили и играют через него. С ролью диспетчера он справляется и делает это еще и красиво. Его длинные и неожиданные переводы поперек поля и вдоль, выглядят солидно. Правда поперечные переводы пару раз были на грани перехвата и это заставляет напрячься. Совсем не понимает его только Роша. Умяров дважды сделал скрытый пас на него и оба раза Роша не понял. В эпизоде с обрезом тоже показалось, что Мельгареха подустал и не успел к мячу. Вина Умярова в том, что он не учел усталость к концу тайма на фоне нагрузок. Но в целом, повторюсь, Умяров неожиданно и быстро стал диспетчером. Вчера кто-то сравнивал его с Фернандо. По мне так день и ночь. Умяров намного мобильнее, активнее и лучше видит поле. Очень надеюсь, что он будет у нас игроком основы.

При таком активном и подвижном Умярове немного потерялся Гулиев. Он, на мой взгляд, вообще выпал из игры. Не сачковал, старался, боролся, но как-то бессистемно. Партнеры играют через него реже, а у чужих ворот он почти не появляется , хотя в Ростове как раз там он и был хорош.

Не понял, чем заслужил похвалу Адриано. Как-то средненько он сыграл. Не впечатлил Мельгареха. Боролся и старался, но как-то сумбурно все это выглядело. И уж совсем пусто и традиционно для себя выглядел Роша. Ни техники, ни голевого чутья, ни выбора позиции. В общем, абсолютно пустое место. Ташаев по сравнению с прошлым сезоном явно подрос и это радует.

Что касается Айртона, то он активен и ходит далеко вперед. Пока каких-то дивидендов с его рейдов нет, но в целом он не выпадает из игры. И радует то, что в его отсутствие фланг не пустует и страховка работает намного лучше, чем в прошлые годы.

Остальные (Джикия, Кутепов, Рассказов) сыграли на своем уровне.

Второй тайм

Не раз прозвучала фраза, что вышли старички и игра пошла. А вышли только 2 старичка. Глушаков и Комбаров. Оба в целом сыграли на своем уровне, но погоду не делали. И если сравнивать с первым таймом, то я не увидел преимущество старичков по игре.

Комбаров сыграл самого себя, а Глушаков пытался играть, как Умяров, но в скорости передвижения и мышления последнему все-таки уступает.

Понравились Игнатов и впервые Ломовицкий. Похоже, что не зря подписали с ним контракт. Он не блистал, но эпизодами был явно лучше прошлогоднего.

Кстати, Игнатов тоже не блистал, но грамотно вел игру и был активен. Понравился Мелкадзе. Его критикуют, что транжирил моменты, но надо ведь еще так играть, чтобы эти моменты возникали. А с этим у него все хорошо. У Адриано, например, таких моментов вообще не было и кого тут винить дело девятнадцатое.

Активен и хорош Ханни. Видно, что он за прошлый сезон соскучился по игре.

Маслова и Глушенкова не разглядел))

В целом игра понравилась. Она не была цельной и выстроенной, но выгодно отличалась разумными ходами от прошлогодних игр.

Мой состав основы на сегодняшний день

Рассказов, Кутепов, Джикия, Айртон

Умяров, Глушаков

Ханни, Игнатов, Ташаев

Мелкадзе

Но больше всего радует то, что при любом раскладе на скамейке будут сидеть футболисты, ничем не уступающие основе. И посиделок, как в прошлом сезоне, когда собирались игроки, которых на поле никто не ждал, в этом году точно не будет. Ибо сегодняшняя скамейка – это Жиго, Зобнин, Комбаров, Гулиев, Зе Луиш, Адриано и т.д.

Это мнение по факту вчерашней игры, а не фантазия на тему, что будет весной. Прошу не путать.

 

Ребус

Интересный состав вырисовывается на сегодняшний день:

Селихов, Максименко, Ребров

Комбаров (Айртон), Джикия (Боккетти), Жиго (Кутепов), Рассказов (Маслов)

Мельгареха (Ломовицкий), Умяров (Глушаков), Гулиев (Игнатов), Ханни (Ташаев)

Адриано (Мелкадзе), Зе Луиш (Глушенков)

Остаются Ещенко, Зобнин, Фернандо, Роша, Миронов, Гапонов, в перспективе Бакаев (если кого забыл, извиняюсь. В прошлый раз Забыл про Попова)))

Ещенко и Фернандо можно отдать в хорошие руки

Миронов и Гапонов пока не нужны.

Зобнин и Бакаев – ближайший резерв.

Да простят меня болельщики  Спартака , но в сегодняшних реалиях я не могу найти место на поле для Зобнина, не говоря уже о Фернандо. У Фернандо в конкурентах Глушаков, Гулиев, Умяров и Игнатов. В итоге он пятый при наличии двух вакансий. Думаю, что его надо продать.

Зобнин может играть на разных позициях, но при всех хвалебных отзывах я и ему не нахожу место в составе.

Определять его в защиту как-то не получается в силу его умения покрывать всю поляну за 90 минут. В полузащите он уступает Умярову, Гулиеву и Ханни в созидании, а это наиважнейшая функция игроков, разгоняющих атаку. Остается Мельгареха, но и он более креативен впереди, а новый  Спартак  собирается играть в атаку.

В нападение Зобнина тоже не засунешь. Я понимаю, что ситуация не простая и как мотор команды он нужен. Но место для мотора найти не могу.

Конечно, к весне все утрясется и станет понятнее, но интересно попробовать предугадать именно сейчас.

 

Катарские слезы

  Завершился кубок в Катаре.  Спартак  проиграл всем участникам с общим счетом 1-9.

Это очень хороший результат. Никто не будет смеяться и напоминать какие-то «Дель соли». Руководство клуба поступило очень умно. Никакой игры  Спартак  не показал. Ходили, пинали мячик. Ветераны ничем себя не проявили, Глушаков – полный отстой. Привез 2 мяча в свои ворота. Адриано ничем не лучше, те же два мяча. От игры молодежи хочется плакать. Ни техники, ни смелости, ни желания закрепиться в команде. 10 человек просят отпустить их в Чертаново. Те, кому повезло попасть в команду выздоравливающих, ищут возможности досидеть там до конца контракта. Атмосфера жуткая. Все ругаются и дерутся на поле и за его пределами. Всё это вселяет надежду на удачную весну, потому как команда должна выйти на пик формы за 4 часа до первой официальной игры. Тренер вообще ничем не доволен, орет, ругается матом и лучших игроков маринует на лавке. Да и какой он тренер? У хорошего тренера игроки всю предсезонку поднимают штангу, а в остальное время сидят в ваннах со льдом. А у этого какие-то обнимашки и объясняшки. Приехал только для того, чтобы раздавать интервью налево и даже направо. Федун приперся в каком-то странном прикиде и сказал, что всю эту шарагу разгонит и к весне купит 30 новых игроков.

Как же правы были аксакалы, предсказавшие все это до мелочей. И как же хорошо на душе у тех болельщиков, которые тонко понимают футбол, и которых на мякине не проведешь. Именно они и подсказали руководству  Спартака  правильный алгоритм действий в период предсезонки. Будем надеяться, что и весной они помогут команде своими советами, рекомендациями, а порой и требованиями.  

Просьба к модераторам. Не выкладывайте этот текст на ветке, ибо есть подозрение, что написан он пьяным рыболовом, который пользуясь свалившейся на него властью, убирает посты не угодных ему авторов и тем самым формирует мнение о себе, как выдающемся аналитике.

 
Pol, Как скажешь...
Здесь просто никто не ознакомится с Твоим творчеством, и не получишь ответов ,обсуждения...Как скажешь , хозяин -барин..

зы: А статья -классная ! Мне понравился весь Твой сарказм и "тонкий" юмор!!!!!!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Pol, посыл понятен, но уж слишком сильно утрировал  -smile-  
 
Pol, Катарские слезы, жестко, но мне понравилось. Зря не захотел выложить на всеобщее обозрение и обсуждение.
 

В здоровом теле здоровый дух!

  В очередной раз Коконов поступает очень мудро. Если кто-то считает, что он ничего не решает, можете думать, что мудро поступает руководство клуба. Понятно, что 33 человека в составе не останутся, но 7 из них точно за первую команду пока играть не будут. Это Поплеченков, Шитов, Гапонов, Ещенко, Миронов, Полубояринов, Прошляков.

Но одно дело не взять их на сбор сегодня – это психологическая травма. А вот по окончанию последних сборов всем будет очевидно, что кто-то в заявку не попадет. Тут психология. Отчисли сейчас – ясно, что не потянул. Отчисли в конце – просто заявка не резиновая и есть, кто сильнее. При этом молодому парню оставляют шанс – прибавляй, места будут освобождаться.

Из оставшихся 26 (на мой взгляд) весной вряд ли будут играть Ребров, Маслов, Жиго,

Оставшиеся 23 футболиста вполне конкурентоспособны и наверняка все получат какое-то свое время, которое будет зависеть от формы, травм, дискв и стратегии тренера.

Моя основа Селихов, Рассказов, Кутепов, Джикия, Айртон, Глушаков, Гулиев, Ханни, Мельгареха, Зе, Мелкадзе

В итоге перед глазами скамейка прошлого года: больной Джано, мутный Ерема, завершающий карьеру Самед, не внятные Попов, Петкович и Тимофеев. И наши вечные вздохи, что на поле некому выйти.

И сейчас моя скамейка: Комбаров, Фернандо, Умяров, Зобнин, Игнатов, Ташаев, Адриано и т.д. Тут почти каждого будем ждать с нетерпением и надеждой.

Будет ли  Спартак  биться за чемпионство – даже обсуждать нет смысла. Будет. Но не факт, что победит в этой битве. Для меня суть не в титуле, а в игре. И если раньше не каждый календарный матч я ждал с интересом и волнением, то сейчас даже товарняк очень интересен. Мы же смотрим захватывающие матчи из других чемпионатов, где обе играющие команды не претендуют на титул.

В чем причина? В том, что в прошлом сезоне были матчи, которые можно было не смотреть, а узнать только счет. Сейчас же ситуация изменилась. Молодежь, конечно, может уступить кому-то, но это не будет выглядеть тупиком. Потому, что у молодежи всегда есть возможность подрасти и исправиться.

У нас сейчас практически нет игроков, которые могут сыграть в эпизоде, в отрезке матча (Попов, Самедов, Джано), а потом на несколько игр потеряться. У них нет потенциала.

А сейчас из ветеранов, разве что Глушаков пока (ключевое слово) незыблем, а все остальные далеко не убедительны. И дело не в том, что они стали хуже, а в том, что реально подпирают молодые ребята и смешно читать, что за ними будущее. Я-то думаю, что за ними уже сегодняшнее.

Ещенко, Ребров, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Адриано – это ведь игроки, максимум на один сезон. Освободится 6 мест и если не уподобляться людям, требующим покупать каких-то мифических звезд типа Терри и Еремы, то у молодежи есть шансы. А когда пацаны видят перспективу, они, в большинстве своем, к ней стремятся.

Но самое важное то, что 6 ветеранов в настоящий момент совсем не кажутся незаменимыми. По позициям: Ребров-Максименко, Ещенко-Рассказов, Боккетти-Джикия, Комбаров-Айртон, Глушаков-Умяров, Адриано- Мелкадзе. Меняй, хоть сейчас.

За новой командой интересно смотреть. Это футбол, а не тягомотина. Мы же смотрим хороший концерт и не смотрим плохой. Так и со Спартаком. Титулы – дело хорошее, но не единственное. А титулы без игры – на любителя. Можно ведь вспомнить легендарных голландцев, которые так и не дотянулись до титула, хотя были на голову выше всех.

Статья была написана раньше, чем откровения Кононова на счет молодежи. И его ход с переводом группы молодежи во 2  Спартак  для участия в турнире – очень своеобразен. Во-первых, интересно посмотреть, выделятся ли они на фоне остальных игроков  Спартака  2. Во-вторых, как основа справится в данный момент без группы наигранных футболистов.

В-третьих, Кононов ведь не сказал, что никто из командированных не вернется. В общем, ход оригинальный и с точки зрения психологии обставлен добротно. Понятно, что  Спартак  2 в интересах основы приносится в жертву, но для этого он и существует.

И в заключение хочу отметить, что тех, кто изрыгает желчь в адрес тренера типа «…что он несет?...» стало заметно меньше и это говорит о том, что по сути на сайте не так много людей с диагнозами. Это радует, не меньше, чем перемены в  Спартаке !

Уважаемые модераторы, не выносите статью на сайт. Это просьба.

 
Pol,  -yes-  
 
Pol,Не вопрос, я в прошлый раз Тебя понял..
Имхо, жаль..
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Pol,...один нюанс, как бы не выглядели молодые, как бы себя не проявили..играть в основе будут те, кто на хорошем контракте.. имхо
 

Мариборцы

  Интересная ситуация сложилась после просмотра матча с Марибором. Игрой не доволен, а претензии предъявить некому. Командной игры не было, а старались все и индивидуально осуждать никого не хочется. Понятно, что прессинг Марибора придавил всех и казалось, что у каждого основной задачей было, как выбраться из-под прессинга, а уже потом подумать о созидании. И в целом выбирались, не часто совершая грубые ошибки, но погрязнув в мелких.

Причины искать интересно. Специалисты их найдут или уже нашли. То ли передозировка тренировочного процесса, то ли наоборот расслабуха после Катара. Оборона уже стабилизирована и защитники дольше всех находятся на поле. Отдельно стоит сказать про Айртона. Двоякое чувство вызывает он. Бесшабашные рейды к чужим воротам интересны и тут Комбарову с ним тягаться не получается, но вот постоянное желание пойти в обыгрыш на своей половине поля, зачастую совсем не оправданное, не позволяет расслабиться у экрана телевизора. И подспудно зреет мысль, что когда-то ведь он нарвется. И даже есть предчувствие, что ждать привоз не долго.

Середина поля в лице Глушакова, Гулиева, Мельгарехи и Ханни – не убедила. Не пойму почему, но сложилось впечатление, что Марибор в центре поля рулил. И повторюсь, не имея индивидуальных претензий к перечисленным футболистам, я не увидел их взаимодействия, из которого бы сложилось противодействие средней линии соперника.

Все четверо бились, выигрывали какие-то индивидуальные дуэли и отрезки, но не только не справились с завоеванием центра поля, а еще и нападение оставили без мяча и без игры.

И вот тут закралась провокационная мысль: - все предыдущие матчи в затылок возможной основе дышала целая группа молодых игроков, отзывы о которых были очень даже положительные. Да и понятие основы в то время было размыто. А перед игрой с Марибором тренер дал понять, что по каким-то видимым ему причинам перспективная молодежь будет отстаивать свои перспективы в  Спартаке  2, а основу составят прошлогодние игроки. И сразу после этого мы увидели прошлогодний  Спартак  с прошлогодней же игрой. Совпадение? Возможно. Нападение, как модно говорить, ничем не удивило соперника и мне кажется, что к Зе и к Адриано все уже привыкли, включая Марибор.

В итоге мы увидели нашу «классику», в которой старички давно поднаторели и в грязь лицом не ударили, хотя ничего креативного не соорудили.

После перерыва, как я понял, вышел ближайший резерв и на поле мало что изменилось. В центре внимания оказался Фернандо, он был активен, но как это бывало и раньше, активность эта напоминала игру без ворот.

Совсем не впечатлили Ломовицкий и Ташаев. Ничем не запомнился Мелкадзе.

В целом, говоря языком фигуристов, откатали обязательную программу, которая поставила больше вопросов, чем дала ответов.

И если игру с Марибором ждал с нетерпением, то оставшиеся матчи придется смотреть с изрядной долей скептицизма. Что ждать от сегодняшней игры, где с нашей стороны будет практически одна молодежь, тоже не понятно. Тем более, что сегодня наверняка увидим Рошу, а хотелось бы, недооцененного, как мне кажется Глушенкова и многообещающего Прошлякова.

В целом ожидаемое омоложение судя по всему будет смазано, если не отодвинуто и не исключено, что доигрывать сезон будем практически прошлогодним составом.

Уважаемые админы! Просьба не выкладывать на сайт.

 

Ахтобе

В первом тайме понравились Маслов и Глушенков. Я сегодня писал, что он недооценен.

Остальные, включая опытных игроков, были маловыразительны. Сзади проходной двор. Во втором играли на порядок лучше и даже напомнили Катарские игры. Очень понравился Умяров. Ошибается, но зато постоянно пытается что-то творить. Сегодня понравился и Айртон, старался Ташаев, рулил Глушаков. Сзади во втором тайме было надежно.

Из 4 таймов за два дня худшим был третий, а лучшим получился четвертый. Можно списать на соперников, но я бы отдал должное игрокам, вышедшим после перерыва.

Тренеру надо повнимательнее разобраться с молодежью. Маслова, Умярова и Глушенкова надо удержать в первой команде.

 
Pol,Павел,тебя читают,спасибо!  -yes-  
 
Pol, ..согласен во всем, только бы добавил, что Айртон, если и бывает чуть проваливается (его иногда обыгрывают), но всегда успевал догонять и порой отнимал мяч.. ну и естественно  Глушаков рулит..поперек и назад..)))
 
На сайте бурные и бесконечные  ****  по причинам увольнения тренеров. На днях была статья. что тренер юношеской сборной был педофилом, сегодня узнали, что тренер Атлетико 26 лет этим занимался. Уволили то их давно, а причины всплыли сейчас. В этой связи думается, что желание копаться в причинах увольнения того или другого тренера - дело неблагодарное. Лет через 15-20 узнаем может что-то и узнаем. Абсолютно никаких аналогий.  
 
По секретным материалам честно говоря хз как переделывать их... В том виде (продолжение) которое давно написано вызовет только очередной непрекращающийся срач... Буду думать как кулюторно править, чтоб политкорректности прошло...

А раз такое дело, миниатюра под названием "и к гадалке не ходи"

Два завзятых болельщика на отдыхе в Испании сплавили своих жен в спа салон на целый день. Образовавшееся окно оно заполнили местным вином и сдобрив его спорами о футболе в целом и мироустройстве решили, чтобы вопросов уже точно не осталось заглянуть в будущее. Как это сделать без машины времени знают только одни люди - вещуньи и гадалки, к ним и решено было обратиться как к последней инстанции.

Искать долго не пришлось, всего спустя час основательно заполненные вином и подогретые жарким солнцем и спором оба товарища по счастью стояли на пороге прорицательницы. Гадалка сразу внушила им доверие, не спросив, кто они и зачем пришли, возможно сыграли роль два шарфа на парнях в шортах и сланцах, одедых поверх рубашек с надписью "Гаваи", застегнутых на 3 пуговицы, виноградину и кусочек хлеба...

По красно-белому шарфу (и Гуглу) гадалка "догадалась" про что будут вопросы (топ 10 запросов поисковика "догадывались" также). Сенс стоил не дёшево, но ведь истина дороже!

Правда ответы гадалки оказались... Да что мы все пересказываем?

- Станет ли  Спартак  чемпионом в этом году?
- Будущее размыто, однако несколько титулов ваш клуб точно завоюет!
- А чемпионом то станет?
- Молодые люди, даже букмекеры не знают точно, вот вы скажите, сколько меня вы видите?
- Ик, я вижу половину, ту шта над столом! Гыыы...
- А я две что под столом!!! - рухнул на пол Толи от удачной шутки, толи от избытка вина, товарищ.
- Я вижу, как за 4 года зал трофеев клуба пополняется 2 кубками и одной вазой! Остальное скрыто...
- В вазе цветы или конфеты?- спросил тот, что поднимался из под стола, и почти сразу был осажен своим товарищем...
- Ты это, по пустякам не трать деньги..., А ОПГ Ромашка в будущем все еще в  Спартаке ? - тактично поинтересовался шутник.
- Нет, такого игрока не предвидится, - твердо заявила гадалка, сверившись со списком трансфермаркет, - вот в тренерском штабе его появление весьма вероятно! - тут Гугл дал сбой и вместо ОПГ выдал результаты по ОГР и ОГК, что для гадалки было одинаково.
- Я тебе говорил, что они есть и что они и дальше будут, давай...- и один товарищ смачно отвесил три щелбана другому...
- Так, моя очередь вопросы задавать, - потёр сизый лоб проигравший и обратился к гадалке- а где Каррера будет работать в будущем?
- В тюрьме...- тут, толи Гугл, толи пальцы гадалки на смартфоне, толи Т9... дали сбой и выдали запрос "карьера футболист скандал" и гадалке срочно пришлось приводить в порядок опешивших клиентов у которых отвисла челюсть и стрельнули пуговицы-хлеб-виноградинки- он тренирует там команду футболистов с Мамкиным и Кокориным, в будущем много футболистов стали попадать в тюрьмы, в разные и даже проводятся целые чемпионаты тюрем, они даже стали денежнее и популярнее вашего основного первенства...
- Ну нифигасе... - выдохнул шутник- а основное первенство что загнулись?
- Нет, просто в будущем киборгофутболистов и судей роботов число ошибок свелось к минимуму и люди потеряли к нему интерес... Однако ваше время вышло, дальше или платите ещё или ...- гадалка понимала что несёт чушь, но выбора у нее не было.

Пошарив по карманам товарищи наскребли ещё на один вопрос...

- А Каррера дал развернутое интервью как его увольняли и почему?
- Канечно дал, даже описал это в мемуарах... Только год издания не видно, и из какого клуба ... Туманно будущее...

История почти полностью выдумана, все совпадения случайны! Мораль: и к гадалке не ходи!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural (51).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
цкг цкг 24 37
Крылья Советов Крылья Советов 24 36
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 24 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Ахмат Ахмат 24 23
Сочи Сочи 24 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 5 13
Динамо Динамо 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 7
Краснодар Краснодар 5 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Енисей Енисей 5 4
Ростов Ростов 4 3
Чертаново Чертаново 5 2
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
Рубин Рубин 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 6 15
СПАРТАК СПАРТАК 6 13
Сочи Сочи 6 12
Краснодар Краснодар 6 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 9
Рубин Рубин 6 8
Строгино Строгино 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Балтика Балтика 6 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 6 18
цкг цкг 6 12
Ростов Ростов 6 12
Чертаново Чертаново 6 8
Ахмат Ахмат 6 8
Урал Урал 6 8
Динамо Динамо 6 8
Факел Факел 6 4
Оренбург Оренбург 6 3
Пари НН Пари НН 6 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
27 апреля 2024 г.
цска Спартак Москва
"ВЭБ Арена"
начало матча в 19:00
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 апреля 2024г.
цкг Спартак Москва
Стадион "ВЭБ Арена"
начало матча в 20:30
27 апреля 2024 г.
цска Спартак Москва
"ВЭБ Арена"
начало матча в 19:00
26 апреля 2024 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама