НХЛ, Национальная хоккейная лига

-smile-

Российский хоккеист Александр Овечкин набрал 999 очков за карьеру.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Плеканец, 47:18 — Бэкстрём (Овечкин), 11:03. Кузнецов (Овечкин), 48:12. Коннолли (Кузнецов), 51:00. Овечкин, 56:36.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бафлин, 10:21. Уилер, 43:16.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Смит, 16:55. Йокинен, 58:55. Трочек, 59:44.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Даллас Старз» (Даллас) — 4:6 (0:1, 1:2, 3:3)
Голы: Шор, 35:05. Браун, 42:16 (бол.). Копитар, 44:20. Даути, 45:18 (бол.) — Ритчи, 19:03. Сегин, 29:04. Олексяк, 37:43. Шор, 42:59 (мен.). Гудлер, 47:44. Шарп, 59:07.

К просмотру Питтсбург-Коламбусникто не присоединится? uUHsd29
Open your eyes,open your mind

Голы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, дубль Владимира Тарасенко и другие события игрового дня в НХЛ.

Анисимов помог «Чикаго» выиграть 5-й матч подряд, Бобровский остановил «Детройт»

Итоги игрового дня

Евгений Малкин вернулся после травмы на лед и стал первой звездой встречи с "Ванкувером".

Обзор матчей

03:00, Toronto - Columbus
04:00, St Louis - Detroit
05:30, Philadelphia - Calgary
06:30, Florida - San Jose

«Коламбус» без Бобровского нанёс поражение «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на домашнем льду выиграл у «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 5:2.

Джош Андерсон на 5-й минуте вывел хозяев вперёд, а во втором периоде ворота гостей поразили также Бун Дженнер, Оливер Бьёркстранд и Ник Фолиньо.

Назем Кадри двумя точными бросками сократил отставание канадской команды, но большего «Торонто» добиться не удалось.Окончательный счёт в концовке матча установил Мэтт Калверт.

Статистика матча

Гол Барбашёва помог «Сент-Луису» выиграть у «Детройта»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-луис Блюз» на выезде выиграл у «Детройт Ред Уингз» со счётом 2:0.

На 3-й минуте Иван Барбашёв вывел гостей вперёд. «Блюз» на протяжении всей встречи удерживали лидерство, а в концовке матча Джейден Шварц установил окончательный счёт.

Голкипер «Сент-Луиса» Картр Хаттон оформил шат-аут, отразив все 23 броска по своим воротам. Эта победа стала для «Блюз» пятой подряд.

«Калгари» одержал волевую победу над «Филадельфией»

В матче регулярного чемпионата  НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду выиграл у «Филадельфии Флайерз» со счётом 3:1.

На быстрый гол Ника Казинса канадский клуб ответил точным броском Мэтью Ткачука. На 33-й минуте Ти Джей Броди вывел вперёд «Флэймз», и эта шайба стала для хозяев победной. Окончательный счёт незадолго до финальной сирены установил Марко Джиордано.

«Филадельфия» потерпела четвёртое поражение за пять последних игр.

Передача Ягра, дубли Баркова и Бьюгстада помогли «Флориде» обыграть «Сан-Хосе»

«Сан-Хосе Шаркс» на домашней площадке в овертайме уступил «Флориде Пантерз» со счётом 5:6. Нападающий гостей Яромир Ягр отметился голевой передачей, которая стала 1900-м очком в его карьере.

В первом периоде счёт открыл Юсси Йокинен, но через 31 секунду хозяева отыгрались благодаря голу Брента Бёрнса. Вскоре Ник Бьюгстад вновь вывел «Флориду» вперёд, а затем Александр Барков увеличил преимущество. До перерыва Джоэль Уорд отыграл одну шайбу, а во втором периоде Марк-Эдуар Власич счёт сравнял. «Акулы» имели шанс выйти вперёд, но Маркус Сёренсен не реализовал буллит.

В третьей двадцатиминутке Бьюгстад и Барков оформили дубли. Тем не менее «Сан-Хосе» смог отыграться и перевести матч в овертайм благодаря дублю Джо Павелски. В дополнительное время второе очко гостям принёс Джонатан Юбердо.

Шайба Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения, Марков забросил за "Монреаль"

Обзор игрового дня НХЛ

Малкин, Тарасенко и Панарин забросили по шайбе, Бобровский помог «Коламбусу» повторить рекорд клуба

«Вашингтон» разобрался с «Миннесотой», Овечкин прервал 10-матчевую «засуху»

«Каролина Харрикейнз» (Роли) – «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) – 2:3 ОТ  (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Нордстрём, 12:30. Линдхольм, 20:40 – Хо-Санг (Кулемин), 38:55. Чимера, 39:20. Таварес, 60:34

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Шмидт (Овечкин), 19:48. Овечкин, 34:52. Кузнецов, 37:08. Бигл (Орлов), 54:19 – Дамба, 40:37. Стаал, 44:37

«Флорида Пантерз» (Санрайз) – «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) – 7:2 (3:1, 3:1, 1:0)

Голы: Барков, 0:18. Севьюр, 10:33. Оди-Марчессо, 14:21, 24:38. Смит, 36:22. Йокинен, 39:33. Яндль, 42:17 – Комаров, 13:36. Сошников, 38:19

«Оттава Сенаторз» (Оттава) – «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) – 1:2 ОТ  (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Уингелс, 22:35 – Пойнт, 3:05. Хедман, 64:05

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) – «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Голы: Байрон, 52:42. Уэбер (Радулов), 56:32 – Кейн (Анисимов), 12:23. Одуйя, 30:49. Панарин, 40:47. Тэйвз, 58:38

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – «Даллас Старз» (Даллас) – 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)

Голы: Пульо, 12:12. Клефбом, 18:01. Нурс, 22:06. Деарне (Слепышев), 29:30. Марун, 31:29. Ньюджент-Хопкинс, 52:17. Макдэвид, 54:00 – Ритчи, 25:42

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) – «Баффало Сэйбрз» (Баффало) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Павелски, 31:47, 45:28. Хэйли, 39:10. Кутюр, 54:56 – Айкел, 1:10

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) – «Аризона Койотис» (Глендейл) – 2:3 Б  (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Тоффоли, 25:03, 58:24 – Доми, 45:49, 59:15. Победный буллит: ДиАнжело

Стали известны все пары второго раунда Кубка Стэнли сезона-2016/17.

На Востоке «Вашингтон Кэпиталз», за который выступают россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, сразится с «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина. Кроме того, «Оттава Сенаторз» сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс», за который выступает Павел Бучневич.

В Западной конференции «Анахайм Дакс» померяется силами с «Эдмонтон Ойлерз» Антона Слепышева, а «Сент-Луис Блюз» с Владимиром Тарасенко, Иваном Барбашёвым и Наилем Якуповым в составе сыграет с «Нэшвилл Предаторз».

Второй раунд Кубка Стэнли начнётся 26 апреля матчами команд Западной конференции.