Меню
Отчет о выезде Санкт-Галлен - Пермь
21-08-2013

 

Кто не курит и не пьет, много выездов пробьет!(с)

Привет Красно-Белые!!! Пока еще свежи эмоции и я не забыл, что произошло со мной за последнюю неделю, решил впервые за долгое время запилить небольшой отчет о выезде на игру футбольного Спартака по маршруту Москва-Мюнхен-Инсбрук-Вадуц-Санкт-Галлен-Мюнхен-Казань-Пермь-Москва. 

Никаких новых интересных выездов, начиная с двойника Прага-Братислава у меня не было, в основном это были выезды в города в которых уже был и не один раз. Соответственно и отчеты уже про них запилены, а писать про ту же Самару каждый раз отчет я не вдохновляюсь ) Но тут другое дело, тут выезд в новый город и новую страну, так что я уже знал, что буду писать отчет и взял с собой впервые за год – фотоаппарат.
 
В итоге дождались жеребьевки, пощипали душу и начали продумывать маршрут. Конечно, выезд в Санкт-Галлен не самый подходящий, но какая разница, куда ехать за любимым клубом.. Сначала было принято принципиальное решение, бить двойником без заезда в Москву, так как заехать только ради того чтобы помыться – желания не было, а вариант с двойником был. Был куплен билет Мюнхен-Казань за 6000 рублей, а остальное уже было техники. Да и было круто, что матч в Перми стоял на понедельник, так как с Перми можно было уже ехать спокойно в Саратов на матче Спартак-2. К сожалению, уже за неделю до матча в Саратове пришлось отказаться от тройника, в честь будущих выездов и хорошего отношения начальства ко мне.
Итак, были билеты с Мюнхена до Казани, оставалось продумать дорогу в сам Санкт-Галлен и что разоблачить по дороге. Но хорошим людям всегда везёт и на связь вышел Миша, который решил пробивать выезд через Мюнхен и предложил вариант с арендой тачки. Собственно предложение его сразу было принято, так как и маршрут, более-менее на тачке вырисовывался подходящий и существенная экономия на дороге. 
Билеты в Мюнхен были запилены уже дня за два до выезда, поэтому оставалось ждать совсем немного и отправляться на первый евровыезд сезона. 

По прилету в Мюнхен за день до матча в СГ, мы взяли тачку и отправились сразу в Австрию, было желание посетить город Инсбрук и в планах там заночевать. Добравшись до гостиницы и вписавшись, скинули вещи и погнали разоблачать город, пока не стемнело. 


Хостел в силу дешевизны находился рядом с душещипательным местом типа Крематория и рядом с кладбищем. 

 

Сам Инсбрук особо не впечатлил, красивый такой небольшой город в горах, типичный для всех городов Европы. 

 

 



Кстати, подслушал, что этот памятник Леопольду 5, самый старинный из сохранившихся памятников в Европе. 
 

Прогулялись по центральным улочкам, поднялись на башню. 
 

 

 

 

Виды с башни. 
 

 

 



Уже начинало темнеть, поэтому запилили, что могли по светлому и сели поужинать в одно из центральных заведений города. 

 

 



Вернулись в хостел, обсудили планы на следующий день и легли спать. 

С утра отправились разоблачать столицу герцогства Лихтенштейн, а именно город Вадуц. Всю дорогу преодолели без проблем и уже к полудню были в другой стране и городе. 

 

 

 

 

 

В общем, зачекинились.. 


… и погнали дальше уже ближе к матчу города, но по пути заехали к Боденскому озеру. Для галочки однозначно нужно было занырнуть, что я и исполнил. 



Доехали до самого Санкт-Галлена, бросили тачку на халявной парковке и прошлись немного по городу для разоблачения. 


 

 

 

 

 

 

 

[/center] 

Времени до матча оставалось немного, потому поехали к стадиону, он к слову не в самом городе находился. У стадиона встретили знакомых, потрещали “как чего и куда” и погнали на сектор. 
На секторе в итоге собралось около 500 красно-белых + порядка 30-ки сербов. Подходяще шизили временами, как собственно и играла команда. Зачастую, какая игра, такая и шиза. 
 



К сожалению, не решили проблемы выхода в групповой этап и переносим решение его в Химки. Хотя если бы не Валерина тактика, привезли бы лидеров и нахлобучили швейцарцам. Хотя не факт, что нам вообще нужно выходить туда, у руководства могут быть свои задумки, на сей счет. 

Прыгаем в тачку и мчим сразу в Мюнхен, так как есть планы на следующий день, а ночевать в Швейцарии или по дороге – безумно дорого. Доехали примерно за 4 часа, может чуть меньше. Вписались в отель, обсудили немного матч и атмосферу на нем и придались сну. 
На следующий день, проснувшись и позавтракав уже в четвертой стране за сутки, мы отправились разоблачать один из первых концентрационных лагерей на территории Германии – Дахау. Оставлю без комментариев небольшой фотоотчет. 
 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 



Вдоволь нагулявшись по огромной территории лагеря, мы отправились на разоблачение Мюнхена и первым делом поднялись на башню. 

 

 

Чудесный вид с высоты около 200 метров. 
 

 

Если присмотреться, можно увидеть Альянс-Арену. 


Затем поехали в центр, побродить по улочкам кишащим арабами и всяким скамом. 

 

 

 

 

 



Дабы не сойти с ума в этом ауле, мы решили подъесться и отдать дань дедушке в знаменитом ресторане Хофбройхаус. Чем он знаменит? Для любителей бухнуть, конечно, пивоварней. Ну а для правильных скинов более душещипательным событием. 
[center] 

 


После трапезы еще немного побродили по центру и полазили по башням. 
 

 

 

 

Встретили знакомое лицо. 
 


Так как уже стемнело, и центр порядком надоел именно кишащими дамами в парандже, мы отправились к своей гостишке и засели поужинать в немецком ресторанчике. 
Следующим утром у нас был ранний подъем, для того чтобы доехать до аэропорта и разделившись с нашей компанией – продолжить дальнейший путь. Парни полетели в Москву, ну а мы отправились на следующий матч любимой команды (в Перми так то тоже Спартак играл). 
Авиакомпания АкБарс оказалась вполне приемлемой и без задержек мы вылетели в сторону Казани. 
 

 


Еще в аэропорту Мюнхена встретили знакомого мясного, который также пробивал двойник. Вместе оно и веселей и сподручнее. Поэтому по прилету в Казань, решили доехать до центра и засесть в кабак с wi-fi, чтобы выбрать, как добраться до Перми. 
 


Так как аэроэкспрессы из аэропорта ходят раз в два часа и мы на него не успели, а басы вообще непонятно как ходят вечером – мы поймали такси и доехали до Баумана. 


По дороге в знакомый кабак видим, как на улице крутятся ребятки явно оф-татарской наружности. Естественно они палят наши русские щи, мы “на моде”, да еще и с рюкзаками. В общем, идем мы к набережной в кабак, в какой то момент поворачиваю голову и вижу, что за нами следуют очень быстро около 7-9 молодчиков. Нас трое, но это как то не особо парит, больше парят рюкзаки за спиной. Говорю парням, что там щипачи позади и уже близко, так что готовы к любым развитиям событий. Идем дальше, как ни в чем не бывало, они таки нас настигают и начинают задавать вопросы “кто, че, куда, как”. Говорим, что мясо, они в недоумении – че тут типа делаете. Но выдыхают, жмут нам зачем то руки и спрашивают не видели ли мы “крыc”. Говорим, что нет, и продолжаем путь в кабак. У них завтра матч основы Рубин-КС и поэтому ищут оппонентов для “танцев”. 
Уже с интернетом за ужином разоблачаем варианты поездов до Перми, а так как прямые отсутствуют, то выбираем с пересадкой в Ижевске. Добираемся не без приключений до Перми, но матч только на следующий день. Перенесли таки уроды с воскресенья, а зачем так и осталось загадкой(особенно зная результат матча с Амкаром) . 
Вписываемся в гостишку Динамо за символическую плату и начинаем думать, как себя занять перед матчем. В итоге решили поехать в Кунгур и снова посетить пещеру, а оставшуюся часть дня в воскресенье проводим в кинотеатрах за просмотром всякой херни. 
Утром понедельника доезжаем до города Кунгур, откуда добираемся до самой пещеры и разоблачаем её. 

 



Так как время до матча еще есть, а в Перми уже были не один раз и все видели, то решили побродить по самому городу Кунгур. Кстати, мне лично город понравился своей самобытностью и тем, что нет чурбанов. Такой небольшой уездный городок. 
 

 

 

 

 

 

 

 

 



Вернулись в Пермь уже к матчу, примерно за 45 минут начали заходить, но попали на стадион уже минуте на третьей матча. 
 

 

 

 


Скорее всего, сказался перенос матча на понедельник, его нужно было вообще на вторник и среду переносить, чтобы команда после сложнейшего выезда в Швейцарию могла отдохнуть или вынести на резервные дни. Ато даже отдохнувшие “лидеры” не смогли помочь, мало, наверное, времени для отдыха. В общем, при унылой игре мы проиграли первый раз на выезде в Перми. 



А если такой проход на сектор в Перми и останется, как из года в год с давкой, то на гостевом будут не фанаты стоять, а деревья. 

После матча спокойно выписались с сектора и добрались до гостиницы. Совсем не удалось поспать до утреннего вылета. Уже в три утра по московскому времени, я ехал на регистрацию в аэропорт. Встретил там уже знакомых, потрещали и вылетели в Москву. По прилету быстро домой переодеться, помыться и на работу. Дел очень много, а потому много времени сидеть над отчетом нет возможности. Прошу прощения если получилось скомкано и неинтересно.


Всем удачи и здоровья и гоняйте на выезда!

 

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



пришли свою новость о Спартаке
оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Гогочка
Класс !!!
Имя Цитировать
ALL- IN
Стос, как всегда зачётный отчёт.Спасибо.
Имя Цитировать
Нинон
Очень интересно!!
Вепрь классный !
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko-Spartak-34.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама