Меню
Выезд в Минск ( by Плюшкин)
26-01-2013
Доброго всем времени суток.
Хочу Вам предоставить отчет о выезде в город-герой Минск.

Когда вышел календарь ХК Спартака и выезд в столицу Белоруссии выпал в аккурат перед Новым Годом,пришлось принять это как должное.Вначале думал,что поеду один,за месяц спросил пару знакомых ребят,но перед праздниками ехать никто не хотел,зато изъявил желание отправиться мой давний друг Серега,Он хоть и болеет за локо,но матчей за Спартак у него гораздо больше)). Покупать билеты решили заблаговременно,с поправкой на НГ. и к моему ужасу билетов на все поезда в западном направлении не было вообще за исключением нескольких купе. В свободной продаже были СВ и люкс.Необходимо было искать другие пути.В итоге нашли два билета на бас,который отходил от Щелковского автовокзала. Как обычно дни перед выездом тянулись.И вот наступил долгожданный день отъезда.Пораньше отпросившись с работы за полтора часа встретились с Сергеем в метро,поехали в сторону Щёлковской.

Вписавшись в бас без проблем благополучно тронулись в сторону столицы Белоруссии.



В 5 утра прибыли в город-герой Минск..Решив,что в такую рань нам снять хату будет очень тяжело,мы пошли в интернет зал с целью поиска квартиры....Найдя 5 адресов пошли пробивать местный стадион Динамо,где с переменным успехом играет матчи в ЛЧ Бате.
Так.как охраны не было,мы без особых усилий зашли на трибуны
Раз сопротивления нет,то почему бы не подойти на само поле...




Покинув стадион пошли прогуляться по центру...,Дойдя до Дома правительства нас застал дикий снегопад... Добежав до перехода метро мы решили поехать позавтракать...Но куда именно не знали,поехали куда думали,что повезет... Вышли на ст.метро Якуба Коласа.Так мы оказались в Цуме.... чтобы просто так не выходить,купил себе сим карту)))
Голод брал своё,спросив у некоторых продавщиц,где тут можно перекусить ответ был один... Сеть ресторанов Лидо...
Это офигенная тема!!! за примерно 200 рублей,мы не то что позавтракали,выйти ели смогли.Вроде нашего му-му,только гораздо дешевле.



Что бы сравнить цены с нашими делите всё на 278
Позавтракав там же стали искать квартиру,что бы остановится. Что в итоге и увенчалось успехом за 35$ сняли квартиру в самом центре,в предверии новогодних праздников скажу нам дико ещё повезло!
Договорились о встрече приехали к хозяйке.Немного разговорились,она поведала нам,что если её квартиру снимают немцы,то всё остается в чистоте и в порядке,а не так давно стали арендовать азиаты,и оставляют после себя грязь и бардак.Я посоветовал не рисковать,а то может придти,а там уже целый аул)))
Находиться в доме мы, конечно, не планировали, стали собираться на прогулку по городу.Для меня не в первый раз,а для моего друга наоборот.
как в Кавказской пленнице )))



Погуляв по Минску, купив чуть сувениров, зашли в игровые аппараты. Там при входе проверяют документы, исключая посещение данного заведения несовершеннолетним. Скажу зашли туда для того, что бы зайти.Я в аппарат запустил 20000т. зайцев(примерно 70 руб) и выиграл 555 тыс)))) (около 2000) Примерно минут 30 заняло всё это время)). Другу повезло меньше,а точнее вообще не повезло))) Вообщем через час мы оттуда вышли,не забыв угостить за победу друга пивом.
Погода по сравнению с утром наладилась,но все равно прохладно было.Было принято решение пойти домой,и там немного употребить местные напитки типа...зубровка-бульбашъ)))



Весело было,когда прохаживая по продовольственному магазину я увидел грузинские вина Кинзмараули и Хванчкара.. Радости моей не было предела...Взяв про запас того и того и ещё боржоми с глубоким чувством удовлетворения отправились домой



Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени
Пел Федор Чистяков в легендарной группе Ноль, вот и мне довелось пожить на этой улице))
Продегустировав местные напитки и не менее вкусную и экологически чистую белорусскую еду, мне пришла долгожданная смс о начислении мне на карту аванса.Но такого банка,который перечисляет мне денежные средства в Минске нет,в этом мои небольшие приключения начались.
В первом банке сказали,что снятие наличных по карте... и начали нести прочую пургу,во втором та же история,в течение часа подсказали адрес типа нашего сбера, в него и помчал. В итоге сняв 4 тыс.на наши мне девушка операционистка сказала.что погулять хватит)))
Как там работают банки в предверии Нового года хуй их разберёт,некоторые могут закрыться как в 17-00 так и в 21-00.Хоть сказали,что за небольшой процент,могу снимать в банкоматах их банка.Во как...



Классно быть миллионером,хоть и белорусским))))
Время клонилось к вечеру,надо было чуточку отдохнуть, перед походом в увеселительное заведение, которое я нашел в просторах Интернета.
Чуть поспавши мы выдвинулись. Такси белорусское очень недорогое 40000 и ты в любом районе Минска. По дороге разговорились с таксистом : то что едем рано нас убедило и мы вышли у какого-то кафе,поесть-попить.И тут нам не повезло... забегаловок много,но везде корпоративы, блядь...
В итоге кое-куда забурились,но у них работает только бар,хотя время 21-00 было...Валим оттуда в глаза бросается вывеска пиццерия,заходим...Народу до фуя... С трудом нашли столик,тут и горячее и холодное,в итоге берем 0,5,два салата с пицей .
К полуночи добрались до ночного клуба...........
Вход стоил порядка 400 наших рублей(что удивило). И когда в меню увидел разнообразие грузинских вин, то решил,что пить буду только их, хотя уже Серега заказал 0,5 в графине)))))))
Двумя словами поугарали там до глубокой ночи,друг поехал домой раньше,я решил,что ещё не время покидать это заведение в столь раннее время суток) Но что я уехал позже мне пришлось пожалеть......
Друг спал детским сном и добудится до него телефонными звонками и через домофон было не реально.Что делать дальше заняло у меня минуту времени.Где утром на выезде в день матча можно встретить красно-белых? только на вокзале.Направляюсь туда,все заведение,где попить и поесть можно уже или ещё не работают,а на вокзале КБ нет....
К полудню просыпается кореш мой,где-ты? и т.п. Встретились,обсудили за бутылкой-двумя план дальнейщих действий. Дома я подал заявку,на приобретение билетов. Но время прошло...Поехали в какое-то место пообедать...



Во время "обеда" я рассказал,что в Самаре,когда приезжали к другу,на выезд ходили в баньку парится,и Спартак победил 5:0...Сказано -сделано!
Поймав такси едим в сауну...Но незадача, одна закрыта, вторая занята....Спасибо Интернету, нашли одно место, находится в Минских ебенях, но свободна!
два часа пролетели как мгновение....



Временами мы выходили отдохуть от парной ,что бы подкрепиться. Откуда взялось шампанское не пойму,по пути затарились только пивом в кол-ве 6...литров



Часик продлили,но этот конферансье начал заебывать своими напоминаниями,в итоге был отправлен... за креветками)))
Нас остановило приближение матча.



До красивейшей Минск-Арены доехали опять же на такси...
Скажу сразу же, до арены метро не идет, только бас.
Встретили болел Динамо Минск,подошли на память сделать снимок



Во время приобретения билетов,были не большие проблемы,но уладилось без проблем,ибо в окошко,где указано,что тут билеты на гостевой сектор почему-то стояли минчане.... Билеты взяли и идем на трибуну.



Минск-Арена своими размерами вновь меня поразила,и чистотой внутри комплекса.... Ну и обзор ледовой площадки там впечатляет



во время матча!



и после!

Наш Спартак проиграл... Не реализовали буллит (в который раз в сезоне) ,пропустили в ответку....Руки опустились.
Спасибо,что после матча поблагодарили нас..не ожидал!
В перерыве было много разных мероприятий: от стойки в очереди за пивом,до песен во имя Великого и Могучего, до хитов Знаешь ли ты ))) добавив это ЦКГ и песней Есенина о Москве....
Кстати,давно заметил,на выездах,когда тишина и заряд,МОСКВА!!! и трибуны ненавистливо гудят...Что может быть лучше
Как в прошлом году организованного вывода не было(на автобусах до вокзала отправляли),отправились на вокзал....На такси)))))))))))
Но наш поезд уходил около двух ночи,поэтому нужно было подкрепиться... зашли в цветах в забегаловку..Никаких эксессов не было.
Взяли что-то из еды)))



и, что-то красное нам принесли)))



Очень вкусно все и очень бюджетно в Минске..Даст Бог в этом году ещё поеду... Очень красиво и чисто, совсем нет кавказского быдла, Белоруссы говорят, им у нас делать нечего! Кто-то ноет от Лукашенко.. Я скажу глазами человека, который от толерантности уже заебался.....Если в Белоруссии не будет Лукашенко, сожрут страну и с запада и с востока...... Не хотел бы этого.... Приезжаешь как домой..
Ну я отвлекся
Посидели там душевно, но надо было ехать на вокзал. Случилась непредвиденная ситуация... Идем вдоль дороги, видим такую картину... Девушка о чем-то спорят с парнем,он достал бутылку и начал ей размахивать...Подошли, отвели его в сторону, он нормально-нормально и как расхерачит о землю её...Тут напротив шел мент с сопровождением(два солдата) Слово за слово,и я начал соображать,что он с этим придурком нас тоже задерживает...Типа мы были с ним!!!! и задержать почему-то на сутки.. Наверное я убедил копа,что задерживать нас не нужно)))
минут за 20 дошли до вокзала



Вот и уже знакомые места...



Серега пошел отдыхать, я пошел с пивом, которое после сауны осталось, в буфет....Там стояли, пиво пили КБ Калуга, разговорились, в итоге все остались при мнении, что Минск один из лучших выездов...Как же охуенно было нашим старшим братьям, которые в Союзе гоняли по всей стране...А у нас что? ч-кала...грозный,и т.п. Раньше столицы союзных республик...
В итоге проводили нас... сели в поезд...
Утром захотелось доширака)))))))))))))))))))))))) у меня остались только бел.зайцы и 20 руб наших)))))
В 15-00 приехали на Белорусский вокзал,и по домам!!!
Вот такой получился выезд за Великий Спартак!!!!!
Спасибо,что уделили внимание...

p.s.
Огромное спасибо Штефу Ружечке за года проведенные в Х.К.Спартак!!!! Он стал символом нашего клуба... не всякий игрок 5 лет отдаст команде чуточку себя......

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



пришли свою новость о Спартаке
оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ahmat (34).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама