Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
«К Промесу уже все приноровились»: экс-футболист сборной РФ Кечинов о дерби «Спартака» и «Локомотива» во втором туре РПЛ

03.08.2018

Центральным матчем второго тура РПЛ станет встреча двух последних чемпионов России по футболу — «Спартака» и «Локомотива». Бывший игрок красно-белых Валерий Кечинов считает, что шансы на победу у обеих команд равны, от звёздных новичков «Локомотива» пока рано ждать усиления, а лидер «Спартака» Квинси Промес скоро может потерять мотивацию.



— «Локомотив» в матчах с цска и «Уфой» выглядел физически не лучшим образом. Стоит ли болельщикам переживать за железнодорожников или Юрий Сёмин планомерно готовит команду к старту в Лиге чемпионов?

— Сложно сказать. Не может команда за короткий срок взять и разучиться играть. Это просто начало чемпионата. В «Локомотиве» очень хорошие футболисты, есть рисунок команды, который мы видели в прошлом сезоне. Нужно подождать. Железнодорожники почувствуют игру и будут играть так, как раньше.

— В матче с «Оренбургом» казалось, что «Спартак» лучше подготовлен физически. Не станет ли это решающим фактором в дерби?

— Ни в коем случае. Вы правильно сказали про дерби. В таких играх команды выкладываются на 100%. И «Локомотив», и «Спартак» серьёзно подойдут к матчу. Победит тот, кому больше будет способствовать удача.

— В составах обеих команд всегда играло немало футболистов, поигравших за соперника. Это придаст игре дополнительной мотивации, или скорее, наоборот, атмосфера будет не такой накалённой, ведь многие раньше вместе выступали?

— Это всё индивидуально. Есть самолюбивые люди, а есть более спокойные. Футболисты, как и многие спортсмены, как правило из первых. Если их когда-то не совсем несправедливо выставляли на трансфер, то остаётся обида на прошлую команду. Это потом приводит к определённому настрою. Тем интереснее будет смотреть матч, потому что игроки постараются показать свои лучшие качества.

— Новичок «Спартака» Александр Ташаев получил футбольное образование в «Локомотиве», однако не смог пробиться в основной состав и в итоге транзитом через «Динамо» оказался в «Спартаке». Стоит ли Массимо Каррере выпустить Ташаева на поле с первых минут? Наверняка, на бывшую команду у него будет особый настрой.

— Главный тренер выпускает своих сильнейших на данный момент футболистов. Если Ташаев будет выглядеть лучше своих конкурентов, то его нужно брать. Ни один тренер не враг себе, чтобы ставить более слабого игрока.

— Тренеру нужно учитывать особую мотивацию игроков, когда надо определять стартовый состав?

— Это не тот момент, который надо учитывать. Понятно, что у Ташаева могли остаться обиды, но всё-таки это было в школьные годы. Если Александр будет в оптимальной форме, то однозначно будет играть.

— С другой стороны, братьев Миранчуков забраковали в «Спартаке» из-за скромных антропометрических данных. Можно ли назвать это решение красно-белых самой большой ошибкой по отношению к своим воспитанникам?

— Да, такие ситуации возникают иногда. Одни футболисты рано созревают, а другие делают это позднее своих партнёров по команде. Уже в юности было видно, что Миранчуки умеют играть, у них неплохая техника. Но физические качества тоже важны. Если они были недостаточно крепкими, то их лучшие качества были хуже заметны. Видимо, поэтому с ними так спокойно расстались. Но в футболе такое всегда происходит. Даже Юрий Жирков не произвёл впечатление на «Спартак», когда ездил на просмотр.

— Вам не обидно, что «Спартак» так легко расстаётся со своими воспитанниками? Можно долго вспоминать разные случаи, от Артёма Дзюбы и до Павла Погребняка.

— Нужно быть внутри клуба, чтобы понимать, почему такое происходит. Со мной тоже могли где-то несправедливо обойтись, но это футбольная жизнь.

— Матчи между «Локомотивом» и «Спартаком» зачастую получаются не слишком результативными, хотя год назад железнодорожники обыграла соперника со счётом 4:3. В этот раз ждёте от команд большого количества голов?

— Все игры проходят непредсказуемо. Мне как болельщику хотелось бы видеть яркую атакующую игру с обилием голов. Но, думаю, такого не будет. Это всего лишь второй тур. Обе команды будут играть с опаской. Инициатива будет переходить от одной стороны к другой, поэтому удача определит победителя.

— Как относитесь к трансферам «Локо» Гжегожа Крыховяка и Бенедикта Хёведеса? Можно ли сказать, что клуб успешно провёл летнюю трансферную кампанию?

— Они на слуху, известные футболисты. Но об их нынешней форме мы не можем ничего сказать. Если они в тонусе, то это очень серьёзное усиление. Хёведес практически весь прошлый сезон пропустил из-за травм, поэтому о нём особенно сложно судить.

— Как вам Самуэль Жиго на позиции защитника в «Спартаке»? Справедливо, что он вытеснил из основы здорово сыгравшего на чемпионате мира Илью Кутепова?

— Насчёт него думаю, что после чемпионата мира нужно время, чтобы набрать необходимые кондиции. Но лучше всего об этом знает тренер, он формирует состав команды.

— А как оцените самого Жиго?

— Видно, что он фактурный футболист, хорошо подкованный тактически. У него есть все качества, необходимые защитнику. Он хорошо выглядел и в отборе, и на втором этаже. У «Спартака» получилось качественное усиление.

— Можно ли быть уверенным в том, что Георгий Джикия, когда полностью восстановится после травмы, вернёт себе место в основе?

— Посмотрим. Только время покажет. После тяжёлой травмы нужно ещё преодолеть себя психологически, перестать бояться получить новое повреждение. Хочешь не хочешь, а после долгого восстановления в подсознании останутся такие мысли. Джикии надо поскорее забыть о травме. Он игрок хорошего уровня, выступает в сборной.

— Как относитесь к тому, что два игрока сборной России могут оказаться на скамейке запасных «Спартака»?

— Мне не обидно, потому что сейчас рассуждаю как болельщик «Спартака». Важен результат, и если он будет, то я буду очень доволен.

— Квинси Промес провёл крайне неудачный матч с «Оренбургом». Не кажется ли вам, что выступающие в РПЛ защитники научились противостоять голландцу?

— Безусловно, соперники изучают его. Каждая команда смотрит на сильные стороны своих соперников. Наверняка к Промесу уже все приноровились.

— В последнее время ходило немало слухов о возможном отъезде Промеса в европейский топ-клуб, но полузащитник остаётся в «Спартаке». Не рискует ли он стать вторым Веллитоном?

— Если бы за него предложили конкретные большие деньги, как за Александра Головина, то его бы продали. Промес хорошо отработал свой контракт, но за бесценок его не будут отдавать. Возможно, что из-за этого он уже потеряет мотивацию.

— С другой стороны, Роман Зобнин в первом туре был одним из лучших. Откуда у него взялись силы после чемпионата мира и не стоит ли в ближайших матчах ожидать некоего спада?

— Ему хватило того отпуска, который предоставили. Он молодой, быстро отдыхает и копит новые силы. К тому же появилась уверенность в своих силах после чемпионата мира. Это идёт на пользу.

— Как думаете, кто займёт место в воротах «Спартака», Александр Максименко или Артём Ребров?

— Не могу сказать. Я не удивился, когда Максименко сыграл с «Оренбургом». Каррере на тренировках виднее, кого выпускать.

— Помимо Максименко в игре с «Уфой» дебютировал в РПЛ его сверстник Александр Ломовицкий. Какое впечатление он произвёл на вас?

— Сказать, что он сыграл так уж ярко, я не могу. Видно, что парень с задатками.


Источник: russian.rt.com



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Задолбали уже Промеса сливать!!!  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
играли с уфой?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Белогор |
Уже завтра, 4 августа, пройдёт один из самых значимых матчей начальной стадии сезона РПЛ. Московский «Локомотив» в Черкизово примет «Спартак». В букмекерской компании bwin Россия пообещали вернуть все проигрышные пари на точный счёт, если матч завершится нулевой ничьей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Антоха забьёт назло злым языкам
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
mr-Spartak-28.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама