Амкар 7

2

Первый дивизион
Дубль

Арбитра, отменившего гол цска возвращают в премьер-лигу. Что скажут «Спартак» и дзюба?

07-02-2017

Новое руководство департамента судейства и инспектирования РФС (ДСИ) намерено вернуть в число арбитров премьер-лиги 36-летнего москвича Николая Еремина и пригласило его на турецкий сбор.

Этот судья-помощник грубо ошибся в матче 11-го тура чемпионата России-2012/13 "Спартак" – ЦСКА (0:2) и еще при Роберто Розетти на несколько месяцев был полностью отстранен от работы.

Во втором тайме той игры Еремин в течение 16 минут трижды неправильно фиксировал положение "вне игры" у спартаковских футболистов. На 54-й минуте он неверно определил офсайд у Ари, а на 64-й – у К.Комбарова. В третий раз он непонятно на каких основаниях дал сигнал об офсайде у Дзюбы, поразившем ворота Акинфеева. В момент удара Кариоки сразу три игрока ЦСКА находились ближе к линии своих ворот, чем нападающий "Спартака". Но Еремин, занимавший идеальную позицию, этого почему-то не увидел. Арбитр Алексей Еськов отреагировал на сигнал своего помощника и гол не засчитал.

Затем Еремин обслуживал игры первого и второго дивизионов. Ни Розетти, ни сменивший его Валентин Иванов в высшую лигу его больше не допускали.

Оппоненты Андрея Будогосского напоминают, что Еремин – воспитанник его центра, и потому, мол, получил шанс на возвращение. Уверен, что это не так, ведь новый глава ДСИ славится своей принципиальностью и объективностью и наверняка в первую очередь учтет профессиональные качества и уровень подготовки своего ученика.

Как уже сообщал "СЭ", сбор арбитров российской премьер-лиги начался сегодня и будет идти до 21 февраля. Его точно пропустят Алексей Николаев и Рашид Абусуев. Последний пока восстанавливается после травмы. А вот Николаев, самый опытный из действующих судей, который в конце прошлого года одновременно занял пост в департаменте судейства и инспектирования, подхватил вирусное заболевание и не сможет заниматься наравне со всеми. По всей видимости, тесты по физической подготовке ему придется сдавать индивидуально в конце февраля или начале марта.

Более чем серьезно отнесся к поддержанию формы во время зимнего перерыва Александр Егоров. Рефери из Саранска похудел на 15 (!) килограммов, сильно удивив коллег своим внешним видом.

• Источник: «СЭ»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★

число комментариев:  10

0 / 0
29.nemon.86
"Что скажет "Спартак" и Дзюба?"

Что скажет Дзюба - он теперь по ТУ сторону баррикад.
А что скажет "Спартак" - думаю скажет так, как синьор Массимо. Надо превозмогать и это "ресурс"!

Однако, всем красно-белое "здрассти" -bravo- fhGJ348
0 / 0
yurii
ослы пополняют свой загон еще одним ослом-ишаком.
0 / 0
Ангел RW
Ентого семафорщика тогда, по его же словам: " перемкнуло".... Думаю, Федун, судить Спартака этому електрику не позволит....
0 / 0
Gross
Своих не сдают. Сколько таких результатов сделано судьями. не сосчитать. Как быть с тем, кто сделал результат в первом круге с зинкой? Они на этом не успокоятся. У них что ни судья. то поддонок. Вся борьба еще впереди. Увидим чудеса уже в первом матче с Краснодаром.