Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Маурисио, Фернандо и Луис Адриано: "У "Спартака" классная торсида!"

23.01.2017



Бразильские легионеры красно-белых ответили на вопросы нашей пресс-службы.


У спартаковских представителей самой футбольной державы немало общего в карьере. Все трое уже не первый год играют в Европе, причем Фернандо и Луис Адриано вообще вместе выступали за донецкий «Шахтер». Между тем в нашей команде они по большому счету новички. Для Маурисио и Фернандо, которые перешли в «Спартак» летом, нынешний сезон дебютный. А Луису Адриано только предстоит сыграть первый матч с красно-белой футболке.

На сборе в Абу-Даби спартаковские бразильцы, как и положено соотечественникам, почти не расстаются. И на наши вопросы они тоже отвечали вместе. 


— Вы же бывали в Эмиратах раньше? Какие впечатления?

Фернандо: Бывал. По-моему, очень красивая страна. Один из главных ее плюсов — это, конечно, погода. Много солнца — это то, что нравится бразильцам.

Маурисио: Для меня это также не первый визит в ОАЭ. Здесь и правда здорово. Во всем чувствуется солидность и роскошь. А климат такой, как я люблю: жарко — прямо как дома!

Луис Адриано: Мне Эмираты тоже уже знакомы. Здесь красиво, совсем другая, экзотичная культура: я каждый день обнаруживаю в ней какие-нибудь новые отличия от бразильской и европейской. Ну а насчет погоды полностью согласен с ребятами: то что надо.


— Где бразильские команды обычно готовятся к сезону?

Фернандо: Отвечу за всех: практически всегда — на родине. Так было и в «Гремио», где я выступал до переезда за океан, так привыкли готовиться «Коринтианс», «Палмейрас» и другие ведущие клубы. Изменения в эту традицию могут внести только выставочные турниры за границей.

— Маурисио и Фернандо, вы, если так можно сказать, взяли шефство над Луисом Адриано, который присоединился к команде совсем недавно. Как помогаете ему, что интересного успели показать в Москве?

Фернандо: Мы с Луисом вместе играли в «Шахтере» и прекрасно проводили время в Донецке. Так что я искренне обрадовался, когда узнал, что он опять будет со мной в одном клубе. Уверен, он отлично вольется в спартаковский коллектив. Вот только познакомить его как толком с Москвой пока не успел. Я и сам пока мало что видел. Город-то, безусловно, очень привлекательный, но времени как следует его изучить у меня просто нет: приходится много работать.

Маурисио: А я с Луисом лично знаком не был, но знал, что он классный нападающий. Помню его еще по игре за «Интернасьонал». Сейчас мы с Фернандо, разумеется, сделаем все для того, чтобы он как можно быстрее адаптировался в «Спартаке». Экскурсию по Москве пока отложили. Скорее всего, нам всем троим потребуется совместная: я ведь тоже с российской столицей не успел близко познакомиться.



— Какие вопросы о России вам чаще всего задают бразильские родственники и друзья?

Фернандо: Им интересно все. Но в первую очередь, само собой, беспокоятся о том, как я выживаю на морозе. Холод и снег — самые распространенные клише о России. Поэтому не удивительно, что погода интересует всех, кто узнаёт, где я играю.

Маурисио:
Моих близких тоже интересует все, что касается различий между нашими странами в образе жизни, погоде, культуре, манере общения. Конечно, учитывая особенности моей работы, часто спрашивают о «Спартаке», об инфраструктуре клуба, о том, в каких условиях мы тренируемся. Не в последнюю очередь это связано с теми клише, о которых говорит Фернандо. Вопросы о холоде особо популярны.

Луис Адриано: Меня пока о России спрашивать рановато, но семья понимает, что глобальных изменений в культуре и климате ожидать не стоит: я все-таки долго жил на Украине. Но со временем освоюсь и посвящу их в тонкости российского быта.

— На что вы потратили свою первую зарплату?

Фернандо: первые деньги, полученные по профессиональному контракту, я с большим удовольствием потратил на тех, кто помог мне их заработать. Отправился с деньгами домой, чтобы порадовать всех, кто приложил руку к моему становлению в человеческом и футбольном плане.

Маурисио: Для меня тоже было очень важно отблагодарить свою семью за терпение и веру в мои силы. В итоге именно эта вера помогла мне стать профессиональным футболистом. В «Палмейрасе» мне открылась дорога, по которой я все это время с радостью иду.

Луис Адриано: Я поступил так же. Кстати, никогда не забуду тот день, когда получил первую зарплату, и всегда буду с теплом вспоминать «Интернасьонал», который дал мне возможность осуществить мечту. Стать профессиональным футболистом — это реальный шанс добиться в жизни чего-то значимого.



— А если бы выиграли, условно, миллион в лотерею, как бы им распорядились?

Фернандо:
Мне сложно представить себе такой счастливый случай. Дело в том, что я не любитель азартных игр и в лотерею не играю. Понятно, что нашел бы, куда его потратить. Но вообще предпочитаю зарабатывать, а не выигрывать.

Маурисио: Думаю, это стало бы большой удачей для моей семьи. В первую очередь потратил бы выигрыш на своих родственников. Кроме того, я всегда найду, кому помочь из своих друзей.

Луис Адриано: Такой выигрыш — отличная возможность заняться благотворительностью. Отдал бы бедным людям. Их в Бразилии, к сожалению, довольно много.

— Представьте, что у вас появилась возможность напрямую обратиться к Богу. Чего бы вы попросили?

Фернандо: Прежде всего попросил бы оберегать мою семью. Не то чтобы мне было все равно, что происходит за стенами моего дома, но о семье я думаю в первую очередь. И затем, имея такую уникальную возможность, я, конечно, попросил бы Господа проявить милость ко всем людям, которые порой делают ошибки, но стремятся к лучшему.

Маурисио: Я бы очень хотел испросить счастья для моей семьи. Но понятно, что такое в полной мере возможно, только когда и вокруг никто не страдает. То есть просить нужно мира во всем мире. И еще, памятуя, что я футболист, попросил бы позаботиться обо всех моих коллегах, которым тоже порой нужна поддержка.

Луис Адриано: Я бы не удержался попросить счастья для себя и своих близких, но обязательно не забыл бы и нуждающихся. Людям порой действительно не на кого надеяться, кроме Бога…



— С кем из мировых звезд вы хотели бы встретиться?

Фернандо:
Не задумывался об этом… Может, с Леонардо ди Каприо?

Маурисио: Точно, с Лео ди Каприо: он просто красавчик. (Улыбается.)

Луис Адриано: А я — с певицей Алишей Киз.

— Какой матч во второй половине сезона вы ожидаете больше всего?

Фернандо: Все 13. Это же 13 финалов, как говорит тренер. У нас есть небольшой отрыв от команды, идущей второй, но важно его не растерять. Так что нужно подходить к каждому матчу как к игре на вылет: выкладываться по максимуму.

Маурисио: Каждый матч нужно рассматривать как самый важный. У нас будут соперники разного уровня. Предстоят встречи с прямыми конкурентами — «Зенитом» и ЦСКА. Придется столкнуться с серьезным давлением: таков удел лидеров. Нужно полностью сфокусироваться на результате. Предполагаю, что могут возникнуть сложные ситуации, и поэтому нам нужно быть настоящей командой, помогать друг другу как в матчах, так и на тренировках.

Луис Адриано: Я тоже понимаю, что каждый предстоящий тур для «Спартака» — это финал. Только такой подход обеспечит нам должную концентрацию и мотивацию. Трудности будут, но вместе мы их преодолеем. Для меня особой, по понятным причинам, могла бы стать встреча с «Зенитом». Но я не собираюсь ее выделять: для победы в чемпионате нужно постараться выигрывать в каждом из матчей.



— Много ли для вас значит поддержка болельщиков?

Фернандо: Без помощи трибун мы не были бы так сильны. В команде сейчас отличная атмосфера, она демонстрирует уверенную игру, но вклад в наши успехи болельщиков трудно переоценить. Нас нигде и никогда не оставляют без поддержки! Другие команды могут о таком только мечтать.

Маурисио: Торсида нашего клуба с первых дней произвела на меня огромное впечатление. Фанаты обеспечивают нам фантастическую поддержку. Больше всего поражает то, что совершенно не важно, где мы играем — дома или на выезде: спартаковцы и в гостях практически всегда заглушают группу поддержки соперников. Когда за тысячу километров от своего стадиона чувствуешь себя как на домашнем матче — этого дорогого стоит. Бывает, что на последних минутах сложных матчей сил почти не остается, но нас гонят вперед. И результат приходит: сами знаете, сколько важных побед мы вырвали в концовке.

Луис Адриано: Я пока с болельщиками «Спартака» встречался только за пределами стадиона, но ребята мне уже рассказали, что здесь поддержка трибун еще сильнее, чем в Донецке, где она была на очень высоком уровне. Я, в свою очередь, буду стараться оправдать ожидания и приносить поклонникам нашего клуба как можно больше положительных эмоций.









  • Источник: «spartak.com»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  34

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
А Маурисио будут подписывать или только аренда?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Позитивные ребята, но всегда на первом месте семья и родственники и они, бразильцы,  не только говорят, но и реально помогают всем своим, и благотворительность для них не пустые слова. Уважения достойны как человеки, и как футболисты.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
А Маурисио похож на Колина Фарела ? Или мне так показалось?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
да  всем  удачи ,главное  влиться  в  игру и  будет  всё  здорово...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
As80 |
"Три бразильца  - уже перебор "  (В.Г. Федотов).  Остается желать,  чтоб эта троица опровергла правило Федотова - очень уж  нужны победы сейчас
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Представила- Маурисио пас Фернандо, тот быстро пас на Адриано и гол!!!!!!  Трехходовка, и так бы в каждой игре. Нам бы не было равных. Я за такую торсиду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
Бог  любит Троицу. Особенно бразильскую))) Удачи, ребята!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Молодца)))))) диаспора)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MAVRADAKI |
удачи парни . чтоб без травм
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
О деревяшку в китай хотят)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Самое главное не дать им телефон Веллитона...он то уж точно знает где и как в Москве отдохнуть...)))
Серьезные ребята и слова правильные...ясно,что не раздолбаи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Ludmila, А то само сабой)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
kasklejj, Привет!. Я тебе напишу в личку .
Павел.69.регион, Наши тренеры как-то их побаивались что-ли, но Каррера иностранец, думаю он их приструнит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
А шо за мулька в инете появилась - мол,  Спартак  хочет купить у конюшни Фернандеса?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Ludmila, Привет да не их группировкой трудно назвать Фернандо видно парень добрый ответственный Моуриссио тоже хорошо к команде относиться.Единственное этот фрукт напригает с сережками в ушах надо бы его обратно в мужчину превратить ну я думаю Глушаков с Комбариком об этом позаботятся)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ludmila |
Тронуло их отношение к семье. Многие футболисты-бразильцы помогают своим родственникам. Но одно настораживает их уже трое. Но Массимо разберется. Лишь бы был толк от такой группировки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Столько слов о том что нужно стать чемпионами что будут стараться итд уже перебор перегореть могут тишина нужна и илюзий по меньше работать надо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клерк |
Нужно брать чемпионство. Когда второй раз так удастся поднять настрой неизвестно.
Всем желаю здравствовать!  -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OneKlon |
Дима22, Здорова)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OneKlon |
Главное парни не подкачайте!!! fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Пугачев |
По поповоду экскурсий по Москве, звоните Веллитону, он вам всё наглядно покажет))
Если повезёт, с Боней можите даже замутить)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Бразильская банда))
Всем-добрый день!
Недолго  Спартак  протянул без кудесников мяча...Опять скучковались))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak-1-1-36.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама