Завершили групповой этап матчами с ФШМ

13.02.2016

ЗАВЕРШИЛИ ГРУППОВОЙ ЭТАП МАТЧАМИ С ФШМ

Состоялись матчи 5-го тура зимнего первенства Москвы, в рамках которого спартаковцы встречались со сверстниками из ФШМ.

Команды 2004 года рождения, напомним, сегодня не сыграли из-за участия красно-белых в международном турнире Minsk Cup.

Начали игровой день традиционно младшие ребята, 2006 и 2005 годов рождения.

Подопечные Владимира Зотова, дебютанты зимнего первенства, просто растерзали оборону противника. В матче первых составов мяч побывал в воротах гостей семь раз! Дубли оформили Егор Кижаев и Егор Степанов, по разу отличились Никита Богатиков, Ярослав Макаренко и Муин Бачонаев. В поединке вторых составов победа также осталась за красно-белыми, однако на этот раз забить удалось и ФШМ — 5:1. Из наших ребят бомбардирские счета пополнили Богдан Цыбров, Егор Мязин, Дамир Шагиев, Артём Токарев и Егор Самочадин.

А вот поединок команд 2005 года рождения сложился не в пользу красно-белых. Подопечные Дмитрия Ратникова довольно активно начали встречу, но отличиться первыми смогли гости. Они же забили и второй мяч в матче, уже после перерыва. Спартаковцам до финального свистка удалось лишь свести отставание к минимуму благодаря голу Давыдова.

В противостоянии вторых составов счет открыли уже хозяева: автором гола стал Кирилл Васильев. Однако вскоре результативную попытку записала на свой счет и ФШМ. Более того, немного позднее гости вышли вперед. Гол Алексея Крючкова свел встречу к ничьей.

Положительного исхода добились сегодня спартаковцы 2003 года рождения. Уже на первых минутах они заставили соперника изрядно понервничать, «обстучав» каркас ворот ФШМ, но мяч в сетку не шел. Впрочем, вскоре он отправился-таки туда стараниями Дениса Федоренко, подкараулившего отскок от штанги. Во второй раз красно-белые забили уже после перерыва: Виталий Шитов с границы штрафной вколотил мяч точно под перекладину. Итоговый результат оформил Артур Туманян, головой переправивший снаряд в ворота после подачи «стандарта» в исполнении Николая Генчу — 3:0.

Еще более крупное поражение ждало гостей во встрече команд 2002 года рождения. К перерыву на счету красно-белых был только один забитый мяч. В борьбе с Ильей Голятовым футболисту гостей удалось-таки помешать нашему игроку добраться до ворот, однако мяч отскочил к набегавшему Магомеду Рабаданову, и тот метров с 30 забросил его за шиворот голкиперу. Во втором тайме Вадим Хромин поразил ворота ФШМ точным ударом с острого угла. Затем Рабаданов, прорвавшись у штрафной противника, катнул мяч поперек поля набегавшему Степану Мельникову — тот был точен. Завершил разгром Кирилл Жуковский, вовремя подоспевший на добивание после удара Александра Мухина в перекладину. 4:0 — команда сделала отличный подарок сегодняшнему имениннику, спартаковцу 2002 года рождения Илье Левченкову.

«Сухую» победу праздновали в 5-м туре и подопечные Алексея Лунина. Причем итоговый счет был установлен еще до перерыва. Начавший матч в стартовом составе Илья Предеус «распечатал» ворота противника, замкнув на дальней штанге передачу Дмитрия Маркитесова. Вскоре он уже оформил дубль, воспользовавшись прострелом Артёма Букреева. Тройку на табло зажег Маркитесов, обокравший соперника на подступах к штрафной и переигравший голкипера ФШМ на границе вратарской.

Голевая засуха случилась в противостоянии футболистов 2000 года рождения. К сожалению, в этом матче забить не удалось не только гостям, но и имевшим куда больше возможностей для этого спартаковцам — 0:0. Зато этот матч запомнился другим: впервые после возвращения в нашу Академию из «Динамо» за красно-белых сыграл полузащитник Максим Сазонов.

В завершившем игровой день матче подопечных Алексея Мелёшина все, казалось, начиналось весьма неплохо для красно-белых. В первом тайме Илья Мазуров вывел «Спартак»-1999 вперед, замкнув прострел Александра Руденко с фланга. Уже во втором тайме стараниями этого же тандема состоялся второй гол в ворота ФШМ. Однако затем череда индивидуальных ошибок спартаковцев позволила гостям не только сравнять счет, но и выиграть с разницей в два мяча. Итоговый счет — 2:4.

Результаты матчей

«Спартак» — ФШМ (команды 2006 года рождения) — 7:0 (первые составы)
(Богатиков, Степанов — 2, Макаренко, Кижаев — 2, Бачонаев)

5:1 (вторые составы)
(Цыбров, Мязин, Шагиев, Токарев, Самочадин)

«Спартак» — ФШМ (команды 2005 года рождения) — 1:2 (первые составы)
(Давыдов)

2:2 (вторые составы)
(Васильев, Крючков)

«Спартак» — ФШМ (команды 2003 года рождения) — 3:0
(Федоренко, Вит.Шитов, Туманян)

«Спартак» — ФШМ (команды 2002 года рождения) — 4:0
(Рабаданов, Хромин, Мельников, Жуковский)

«Спартак» — ФШМ (команды 2001 года рождения) — 3:0
(Предеус — 2, Маркитесов)

«Спартак» — ФШМ (команды 2000 года рождения) — 0:0

«Спартак» — ФШМ (команды 1999 года рождения) — 2:4

(Мазуров — 2)

«СПАРТАК»-2004 — В ПОЛУФИНАЛЕ MINSK CUP

Состоялись четвертьфинальные матчи проходящего в столице Беларуси международного турнира Minsk Cup.

На этой стадии спартаковцы 2004 года рождения, победившие в группе B, встречались со сверстниками из борисовской ДЮСШ, занявшими второе место в группе D.

Счет в матче был открыт лишь после перерыва: Даниил Зорин реализовал удар с 11-метровой отметки, назначенный за игру рукой. Вскоре Тимофей Данилов упрочил преимущество спартаковцев эффектным ударом под перекладину. Итоговый же результат установил Зорин, оформивший в этой встрече дубль.

В другой четвертьфинальной паре московское «Динамо» взяло верх над Харьюкской футбольной школой (2:1). Именно против бело-голубых спартаковцы сыграют в 1/2 финала турнира сегодня, в 12:40.

Победитель московского дерби встретится в финале с сильнейшим в противостоянии двух местных клубов — «Минск» и «Динамо» (Минск).

Организаторами турнира запланирована прямая трансляция полуфинального поединка с участием спартаковцев. Следить за ходом поединка можно будетздесь.

В ФИНАЛЕ СЫГРАЕМ С «МИНСКОМ»

В полуфинальном поединке турнира Minsk Cup спартаковцы 2004 года рождения обыграли сверстников из московского «Динамо» — 3:1.

Счет мог могла открыть наша команда, но арбитр не засчитал гол Степана Обрывкова, зафиксировав положение «вне игры». А вот бело-голубые свой мяч забили по всем правилам.

Однако радоваться им пришлось недолго. Вскоре подопечные Юрия Хурманца восстановили равенство после удара Ярослава Крашевского. А затем, на последних секундах первого тайма, и вовсе вышли вперед стараниями Тимофея Данилова.

После перерыва спартаковцы сняли все вопросы о том, кто из участников матча сыграет в финале: гол Степана Обрывкова стал в поединке последним. 3:1 — «Спартак»-2004 сыграет в финале Minsk Cup.

В другом полуфинальном поединке определился соперник красно-белых. В серии пенальти «Минск» тоже обыграл «Динамо», но минское (3:3 в основное время, 4:1 в серии пенальти).

«Спартак» — «Динамо» (Москва) — 3:1
(Крашевский, Данилов, Обрывков)

Организаторы турнира запланировали прямую трансляцию финального матча. Следить за ходом поединка можно будет здесь.